Страница 10 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #136
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Сезонов у меня нет(естьOBF,NL,UNI,гламур и familyFun),поэтому я не меняла настроек. afbodynaked тоже не нашел. В меню Tools -> PJSE у меня нет Body Mesh Tool(т.к. я в СимПе первый раз, не знаю, где искать еще). Я зачем-то скачала еще СимПе 058(которому не нравятся аддоны кроме бизнеса), но там тоже ничего не нашла. СимПе 060 уже сбрасывает какие-то мои файловые таблицы, а надежда сделать новый меш пропадает...

  2. #137
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Я зачем-то скачала еще СимПе 058(которому не нравятся аддоны кроме бизнеса), но там тоже ничего не нашла.
    Там БодиМешТула еще не было - это совсем новая штука.
    Цитата Сообщение от F@ncy
    СимПе 060 уже сбрасывает какие-то мои файловые таблицы
    Это делает любой более новый СимПе при установке.
    Цитата Сообщение от F@ncy
    afbodynaked тоже не нашел
    Определенно у тебя что-то с СимПе не в порядке, или ты как-то очень неправильно ищешь. А в меню Extra->Preferences на самой первой закладке все твои аддоны видны?

  3. #138
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Extra->Preferences - есть все аддоны.
    В СимПе 060 у меня нет в PJSE Body Mesh Tool!
    Может, мне скачать СимПе 059 или подождать 061?

  4. #139
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    В СимПе 060 у меня нет в PJSE Body Mesh Tool!
    Это крайне удивительно, потому что появился он - проверила - в сентябре прошлого года, и в эту версию был включен.
    Ну, скачай с сайта разработчика.
    Что ж у тебя с СимПе такое-то? Может, ты какую-нибудь Light версию ставишь, или русскую? .NET правильный стоит? Может, попробуешь поставить в пустую папку?
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Может, мне скачать СимПе 059 или подождать 061?
    Вряд ли тебе это удастся - нечетные номера используйтся QA версиями, которые доступны для скачивания только тем, кто участвует в QA-программе. Записаться в участники, вообще говоря, несложно (если не считать того, что сайт СимПе сейчас лежит ), но если у тебя не работает обычная версия - QA-версия скорее всего тоже работать не будет.

  5. #140
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Я установила Body Mesh Tool, но в СимПе он пишет: not all parts could be found for mesh:... СимПе у меня не light, но наполовину русский...

  6. #141
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    в СимПе он пишет: not all parts could be found for mesh:...
    Ыыы. Честно, вообще не представляю, как такое может быть. А что за базовая игра у тебя - небось, русифицированная пиратка? А если руками поискать эти ресурсы? Я, когда файндером искала - нашла все 4, так что все должно быть.
    Цитата Сообщение от F@ncy
    СимПе у меня не light, но наполовину русский...
    Что значит "наполовину"?
    Я бы сильно не советовала заморачиваться с русским. Да, теоретически, поддержка языков в СимПе встроенная и перевод официальный... но, практически, никто ж не проверял ее на работоспособность. Точнее, проверяют - те, кто ее себе ставят и туториалам, которые 99% для английских версий, придется следовать методом тыка.

  7. #142
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jasana
    А что за базовая игра у тебя - небось, русифицированная пиратка?

    Цитата Сообщение от Jasana
    А если руками поискать эти ресурсы?
    В какой папке? Как их потом экспортировать оттуда?

  8. #143
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Цитата Сообщение от Jasana
    А что за базовая игра у тебя - небось, русифицированная пиратка?
    Рискну предположить, проблема аналогичная той, что и с объектами - object workshop, помнится, для таких не работал.
    Может, я не права и другие владельцы русских пираток меня поправят и скажут, что у них все хорошо? Пока этого не случилось, могу только предложить поискать английскую пиратку
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Цитата Сообщение от Jasana
    А если руками поискать эти ресурсы?
    В какой папке? Как их потом экспортировать оттуда?
    А это подробно описывалось в том устаревшем туториале, с которого мы начинали разговор ну или если русский язык критичен - в теме про изменение меша сима в первом прикрепленном сообщении есть перевод того туториала от Кагеро. Часть 2, шаги с 6го по последний (этой части), там все подробно написано.

  9. #144
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Jasana!
    Я починила свой СимПе!

    Поиск теперь работает! Правда я еще не до конца разобралась... Ура-ура! Спасибо за помощь, а то я бы так и бросила это...
    В дополнительных параметрах(в меню Extra->Preferences) были неправильно указаны адреса папок - там, где они были сто лет назад, и СимПе не было еще. Странно...
    --------------------------------------
    У меня есть еще вопрос, не знаю где он будет по теме, спрошу тут - как делать скриншот с компьютера(как тот в 167 сообщении)?

  10. #145
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Я починила свой СимПе!
    Ура
    Цитата Сообщение от F@ncy
    У меня есть еще вопрос, не знаю где он будет по теме, спрошу тут - как делать скриншот с компьютера
    Тема про то, как делать скриншоты. В Путеводителе ссылка на нее есть, не ты первая спрашиваешь А "по теме" такие вопросы там, где тема - тут только узко-симские вопросы обсуждаются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:47.

  11. #146
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana, у меня просьба, не могла бы ты по-русски написать то, что нужно сделать чтобы СимПе работало и с сезонами. Я там по-английски прочитала, но вдохновение меня не посетило при виде тех строчек.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:47.

  12. #147
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Feyona
    не могла бы ты по-русски написать то,что нужно сделать чтобы СимПе работало и с сезонами
    Найти файл - в папке с СимПе, в подпапке Data, называется expansions.xreg. (Надеюсь, расширения файлов давно включены?) Открыть его чем-нибудь - да хотя бы Блокнотом (само собой, НЕ ставить галочку "использовать всегда для файлов такого типа").
    Проскроллиться в самый конец файла. Перед строчками с конца
    Код:
      </key>
    </registry>
    - не выше и не ниже! точнее, можно выше, но надо следить за тегами - вставить тот текст, который написал quaxi:
    Код:
    <!-- Information about Seasons -->
        <key name="Seasons">
          <int name="Version">8</int>
          <string name="RegKey">Software\EA Games\The Sims 2 Seasons</string>
          <int name="Flag">13</int>
          <string name="ExeName">Sims2EP5.exe</string>
          <string name="Censor">quaxi_pets_censor_v1.package</string>
          <int name="Group">1</int>
        </key>
    Сохранить, закрыть, перезапустить СимПе. Все, СимПе видит Сезоны (в списке путей к аддонам в Extra->Preferences, и галка для Сезонов есть там же в FileTable, и ObjectWorkshop сезонные объекты видит).

  13. #148
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Я нашла 4 нужных ресурса, два раза щелкнула на 1 (GMDC)нажала extracting stage, потом, когда шелкаю на следующий рес. выходит окошко - сохранять ли изменения в архиве sims03.package. Я все правильно делаю? Потом File->Создать; Add?

  14. #149
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Я нашла 4 нужных ресурса, два раза щелкнула на 1 (GMDC)нажала extracting stage, потом, когда шелкаю на следующий рес. выходит окошко - сохранять ли изменения в архиве sims03.package. Я все правильно делаю?
    Определенно, что-то не так - смешиваешь два разных подхода.
    Во-первых, никогда, ни в каком случае не сохранять изменения в игровых ресурсах! В том числе и sims03.package.
    Во-вторых, насчет смешивания подходов. Extracting stage - это из Body Mesh Tool, правда - когда название меша спрашивают? Прочитай внимательно их инструкцию, она же маленькая - должен быть открыт новый пустой пакадж, а не существующий. Если же ты по старому методу достаешь ресурсы - GMDC, GMND, SHPE, CRES - то надо открывать их пакаджи (sims03 - sims06), находить нужные ресурсы и делать Extract через меню по правой кнопке мыши; при этом для каждого ресурса будут появляться диалоги с выбором пути и имени для сохраняемого ресурса, и собственно эти файлы ты будешь потом Add в новый пакадж.
    В настоящее время есть три способа собирания ресурсов меша - находить ресурсы вручную, находить ресурсы Finder-ом, находить ресурсы Body Mesh Tool-ом. Эти три способа делают одно и то же, но по-разному, и делать половину шагов от одного спрособа, половину от другого - бессмысленно.

  15. #150
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Вместо Plugin View\3DID Referencing File (3IDR)\Resource Node я зашла в Plugin View\Resource Node\Referencе\shape...(код).
    И зачем? Заходить надо туда, куда написано, а не куда попало - изменишь не то, меш работать не будет. Я, вроде бы, достаточно подробно в туториале написала, что откуда и куда копировать?
    Или можно Body Mesh Tool-ом привязывать текстуру к мешу - там же есть и Linking Stage - это быстрее.
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Потом пакадж с текстурой сохранить в папку SavedSims? С новым именем или тем же, с каким открывала сначала пакадж из Бодишоп?
    Да. Можно и в Downloads, в принципе. С тем же именем, чтобы перезаписать файл - старая текстура тебе ведь не нужна.

Страница 10 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •