Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #991
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Brovka, ок, сделаю. Сделаю на одну клетку (в игровом пространстве, как делала свои крышные элементы), так легче будет пользоваться. Можно будет их поднимать с помощью OMSP на любую нужную высоту, не вижу смысла делать декор занимающий 3 клетки в игровом пространстве. Как ты на это смотришь?


    kazarin, исходники тут, правда не знаю которые, Бровка писала, что их несколько с одними и теми же гуидами.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #992
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Сделаю на одну клетку (в игровом пространстве, как делала свои крышные элементы), так легче будет пользоваться. Можно будет их поднимать с помощью OMSP на любую нужную высоту, не вижу смысла делать декор занимающий 3 клетки в игровом пространстве. Как ты на это смотришь?
    Если ты сделаешь на 1 клетку (на 2 у меня уже есть), то расскажи мне, пожалуйста, как эти НА ТРИ КЛЕТКИ сделать нормальными? просто мне очень хочется такие большие Гребанные колокольчики (тем более, они уже у меня на домике висят).... Или они будут по размеру на 3 клетки, а размещаться на одной? (я тупое)

    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    исходники тут, правда не знаю которые, Бровка писала, что их несколько с одними и теми же гуидами.
    Они все с одними и теми же гуидами, оттого я и меняла гуиды... Ибо три дня, ругаясь непотребно, вычищала лишние.....

  4. #993
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Или они будут по размеру на 3 клетки, а размещаться на одной? (я тупое)
    да, именно это я имела ввиду.

    Колоколчики сделала, а вот с завитками проблема. Не могу понять почему их не видно в игре. Но дело тут не в пакадже, а похоже в самой сетке, так как для колокольчиков и завитков клонировала одну и ту же игровую вазу, свойства материалов импортировала одинаковые и там и там. Так что не знаю в чём дело, может kazarin, поможет разобраться.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 14.04.2017 в 01:07.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #994
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    да, именно это я имела ввиду.
    А, ну так даже лучше.

    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему их не видно в игре. Но дело тут не в пакадже, а похоже в самой сетке, так как для колокольчиков и завитков клонировала одну и ту же игровую вазу, свойства материалов импортировала одинаковые и там и там.
    Я в эти завитки тоже пыталась превратить вазу с подсолнухами. И не получилось. Но я посчитала, что это у меня руки из жопы....

  7. #995
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    И всё же я оказалась не права, сама накосячила в пакадже (не заметила, что русскими буквами внесла исправления в одном ресурсе и всё, меш перестал быть виден).
    В общем я сделала отдельно фронтоны с колоколом и без, те перекраски которые были упакованы в пакадже меша (зелёный и песочный цвета), я сделала отдельными пакаджами, так как текстуры очень большие и значительно утяжеляют вес файла, а так их можно просто не использовать (не упаковывать в файл дома). Завитки всё же решила сделать Мастер и Раб объектами, логично, что правый и левый завитки будут использоваться вместе, так и перекрасок будет поменьше. Там ещё раскладка немного неправильная, постараюсь исправить.

    Архив с фронтонами скачать (добавлен файл коллекции, в скульптурах, стоимость 50$)
    Я не стала твои перекраски делать, думаю ты сама их добавишь.
    Последний раз редактировалось AdeLana; 14.04.2017 в 13:11.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #996
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, там все ссылки битые. Вот интересно мне, неужели никто этому "мастеру" про гуиды не сказал.
    В симпе у меня эти завитки отображались в контейнере меша, почему их в игре нет - может, потом как-нибудь попробую покопаться, тем более, что вопрос уже неактуален, всё переделано Вы тогда в свою тему добавьте то, что переделали со своими гуидами
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #997
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    там все ссылки битые
    а я и не посмотрела!

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вы тогда в свою тему добавьте то, что переделали со своими гуидами
    Руки дойдут отскринить, выложу (лишь бы кто не за возмущался )

  11. #998
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, прежде чем возмущаться, пусть починят свои работы Вы не просто разместите, а укажите, почему переделывали. И в название хорошо бы fix поставить
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #999
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    В общем я сделала отдельно фронтоны с колоколом и без, те перекраски которые были упакованы в пакадже меша (зелёный и песочный цвета), я сделала отдельными пакаджами, так как текстуры очень большие и значительно утяжеляют вес файла, а так их можно просто не использовать (не упаковывать в файл дома). Завитки всё же решила сделать Мастер и Раб объектами, логично, что правый и левый завитки будут использоваться вместе, так и перекрасок будет поменьше. Там ещё раскладка немного неправильная, постараюсь исправить.
    Какое же огромадное спасибище! Какая же ты молодец! Побежала красИть)))

    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    лишь бы кто не за возмущался
    Ыгы, ей исчо и возмущаццо.... Наоборот радоваться должна, что ее косяки наконец-то исправили....

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1000
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Нужна помощь в разрешении проблемы - почему-то у меня в ресурсе 3D ID Referencing File (ни в одежде , ни в причёсках, ни в маникюре) нет строчки - Category=

    в ней указывается возрастная категория (причёски), и мне нужно там меня shpe и cres, а строки такой у меня нет! Как вызвать эту строку?
    Вот мой скрин

  16. #1001
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, написал в личку.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #1002
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Я опять со своими вопросами хочу поприставать к знающим людям.
    Собралась сделать арку на три клетки, клонировала из базовой игры арку на 1 клетку. Добавила 4 клетки по этому уроку. Клетки добавились (посмотрела в игре), но арка не ставиться на стену! все клетки подсвечены красным цветом и пишут "объект должен находиться у стены". Догадываюсь. что нужно что-то добавлять в BHAV-ах. Посмотрела подобную арку и увидела, что на каждую клетку там свой Function Init , а у меня в этом ресурсе только одна строчка.
    Читать дальше...

    Подскажите , что нужно сделать , чтоб арка вставала как положено. Как добавить Function Init ?

  19. #1003
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Всё разобралась! Если не возражаете напишу тут, чтоб не утерять информацию.
    Нашла я эти спрятавшиеся BHAVы и поняла почему у меня не ставилась на стену арка с моими вновь добавленными клетками.
    1. BHAVы нашла в ресурсе Object Functions (OBJf), для каждой клетки я добавляла новый ресурс методом клонирования. Вот как раз тут собака и была зарыта! и это уже второе ->
    2. Клонировать нужно было не абы какой из уже существующих Object Functions (OBJf). Оказывается в таких объектах как арки, двери и подозреваю окна, клетки переднего ряда имеют в своих BHAVах вот такие значения - [prim 0x0002] Expression (My 0x000D (wall placement flags) Set Flag flag# Literal 0x0003 (wall required behind))
    а клетки заднего ряда такие -
    [prim 0x0002] Expression (My 0x000D (wall placement flags) Set Flag flag# Literal 0x0001 (wall required in front))
    то есть (front/behind) спереди и сзади, вот если эти значения выставит неправильно , то дверь или арка не устанавливаются на стену (да и вообще ни куда)
    Читать дальше...






    !!! А теперь главный вопрос который остался не решённым - как всё таки добавить в арки/двери в BHAV функции init, ведь как я поняла в этих объектах иниты вызываются из глобальных (общих для всех сходных объектов), а что если мне нужно изменить что-нибудь в инитах? Изменить там (непосредственно в Object Functions (OBJf)) не возможно, нет кнопки сохранения. И я понимаю, что это и не нужно, так как изменилось бы в глобальных функциях. По этому подозреваю. что можно из глобальных функций как-то вытащить эти иниты и в них делать изменения. Но как!? и нужно ли будет как-то привязывать их к именно моей арке.
    В общем мне нужно сделать чтоб проходили симы только по центральной клетке арки, а боковые заблокировать для прохода, по тому что боковые клетки будет занимать декоративный элемент.
    Читать дальше...

    -----
    Поняла я как экспортировать иниты из глобальной (или полуглобальной) функции. В добавленных клетках (простых) всё понятно, добавила невозможность проходить по ним (это клетки левые - передняя и задняя). А вот в правых (а они видимо несут больше информации) не знаю какое значение писать в строке перед клонированной. По правильному, нужно писать следующее по порядку значение, но там не разберёшь что писать! Нужно ли делать сорт лист перед клонированием строки в ините, которую строку клонировать и что писать в поле True Target, и правильно ли я поняла, что нужно у всех добавленных инитов менять группу на 0хFFFFFFF ?
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось AdeLana; 08.08.2017 в 00:23.

  20. #1004
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, а арка работает?
    Вот чего я не делал никогда в BHAV, так это замену на FF. Думаю, что это точно не нужно, но могу и ошибаться, я мало работаю с объектами, и клетку добавлял всего раз. Но я не понял, для чего вообще понадобилось добавлять последнюю строку
    А зачем Вы добавили невозможность проходить через боковые клетки, при этом какие-то глюки были? Почему бы симам и не ходить через эти клетки, это же всё равно проход.

    UPD: наклонировал арок и поэкспериментировал, вопрос о проходе снимается - поскольку в игре нет трёхклеточных арок, то проходными можно сделать только две клетки, ну то есть теоретически, если знать, как отредактировать инит, можно и третью, но я точно не знаю. У меня другой вопрос, почему Вы двухклеточную арку как шаблон не взяли? У неё две проходные клетки, всё же на трёхклеточную арку лучше больше прохода. Вот на эти бхавы в OBjf поправьте:
    Action BHAV 0x2004 (1.0)
    Action BHAV 0x2006 (1.1)

    Пойду копаться дальше, может, ещё что интересное найду.
    Последний раз редактировалось kazarin; 08.08.2017 в 08:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  21. #1005
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, да, арка работает.
    На FF менять нужно , как я поняла, чтоб этот пакадж не являлся глобальным модом , тут написано, правда не для арок, по этому я и спрашиваю
    "HINT: SimPE has a useful feature, called "Import Semiglobals"; if you use it, be sure to change the GroupID of the imported semiglobals to 0xFFFFFFFF, otherwise any change will apply to all the objects that use that semiglobal BHAV, and your object will act as a hack! "

    Хочу добавить не возможность проходить через боковые клетки , так как это выглядит странным, когда проходят через визуально закрытые места. И ещё по тому, чтоб научиться делать подобного рода предметы, нужен опыт работы в инитах.

    А последнюю строку добавляла, чтоб вписать свои параметры, на сколько я помню, таким образом вносятся нужные изменения в иниты. Тут Дюкаша меня учила как это делать.

    Я сначала брала вообще за шаблон 1-клеточную. но там запуталась в добавлении клеток и взяла 2-х клеточную.
    А 3-х клеточная есть, но во-первых она из какого-то аддона (не помню, по моему из сезонов), а во-вторых она двухэтажная.
    Я боюсь, что если я поменяю BHAVы от 0.0 и 0.1 на BHAVы 1.0 и 1.1, не потеряется ли функциональность арки. Ведь в первых клетках содержится больше информации, чем во всех остальных.

Страница 67 из 74 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •