Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 1656575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #976
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, я добавлял новые действия в некоторые объекты, но это не везде одинаково делается и не всегда получается думаю, я знаю, о каком Вы туторе, там взаимодействия очень простые. У меня, например, такая же беда с действием для детей "Пойти на участок" - команда есть, но действие сбрасывается.
    Могу, конечно, глянуть, вдруг увижу, в чём проблема. Но завтра я буду только поздно вечером.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #977
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, я не спешу, но хотелось бы разобраться в этом вопросе. Я ещё попробую сегодня повторить действия в пакадже, может что-то упустила. Но я даже толком не знаю к какому объекту правильнее добавлять эти новые взаимодействия, к тарелке или самой еде.

  3. #978
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, вот в этом тоже может быть проблема.
    А Вы pie-menu проверяли, бхавы по ссылкам нормально открываются?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #979
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, повторила всю процедуру утром на свежую голову и Эврика!!! новое взаимодействие появилось (пока просто название со старой функцией из которой клонировала). Не знаю, что я напутала ночью, но видимо всё же нужно такими вещами заниматься со свежими мозгами))))
    Но после импорта из семиглобала Pie Menu Strings и Pie Menu Function, у меня теперь два Pie Menu Strings - старый который был в пакадже и тот который импортировала. Это нормально? они не будут конфликтовать? Хотя в игре проверила, суп в кострюле (именно к кастрюле применила новые функции) работает нормально.

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось AdeLana; 17.08.2017 в 22:06.

  5. #980
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1. К тарелке.
    2. Будут конфликтовать. Они по гуиду где-то в ОБЖе ссылаются. Два ресурса с одним гуидом плохо, хотя для игрока может быть незаметно.
    3. С меню надо осторожно - если просто прилинковать меню, где есть "пригласить к столу", то у людей без соответствующего аддона игра будет крашиться. Лучше убрать ТТАБ из объекта и ссылаться на ТТАБ из... как это называлось... семиглобал пакаджа. Тогда подтянется то, что может.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  6. #981
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Jasana, то есть функция "пригласить к столу", это пришло с каким-то аддоном? (ну я так и полагала, раз пропало при привязке к миске склонированной из основной игры).

    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    и ссылаться на ТТАБ из... как это называлось... семиглобал пакаджа. Тогда подтянется то, что может
    а как это сделать?
    и разве клонированная тарелка (пока я ещё не добавила Pie Menu Strings и Pie Menu Function) не ссылалась на ТТАБ из семиглобал пакаджа, но функция не подтянулась.
    А если добавлять новое взаимодействие, то в BHAV в OpCode на вкладке Primitives, что выбирать в списке действий, чтоб создать взаимодействие "Позвать"

    Читать дальше...


    И как быть с тем что у меня два Pie Menu Strings ? ведь без второго развёрнутого мне не создать новое взаимодействие.
    Это вообще возможно сделать, самой создать это взаимодействие , чтоб не вызвать конфликты в игре.
    Или можно как-то вытащить эту функцию, ведь она где-то прописана раз имеется в игровых блюдах.
    Заранее благодарю, за помощь и, что откликнулись на мою просьбу.

  7. #982
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, два Pie Menu можно объединить в одно, объединять явно лучше в тот, который из аддона с взаимодействием приглашения. Добавить строк в само меню, указать пути к BHAV-ам и в STR прописать команды для кнопок. В Opcode можно вытащить функцию, если там синяя ссылка на BHAV, тогда его можно импортировать. Сменить сам Opcode означает сменить значение выражения, а у Вас надо перепрописать функции, к которым все выражения уже определены.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #983
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    два Pie Menu можно объединить в одно, объединять явно лучше в тот, который из аддона с взаимодействием приглашения
    Где его найти - Pie Menu, из аддона? в файлах самой игры, в objects? ещё бы знать с каким аддоном это пришло))) и как их объеденить? я имею ввиду сам процесс объединения, для меня совсем не понятен.

    Нашла, что это взаимодействие пришло с "Ночной жизнью", но так и не нашла возможность вернуть взаимодействие мою посуду.

    Ещё очень прощу подскажите как заменить анимацию приготовления пищи, именно приготовления, и не на свою, а на имеющуюся в игре. Нужно чтоб Чили-кон-корне, готовить на разделочной доске как гамбургер. Но чтоб варить как Чили. (этот вопрос снимаю, ответ нашла тут)
    Последний раз редактировалось AdeLana; 29.03.2017 в 17:19.

  10. #984
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, в смысле, где найти? Вы же пишете, у Вас два Pie Menu в объекте, их и объединить в одно. Ну как Вы взаимодействия прописывали в нём? Вот так же добавляете команды через Add, у Вас же в пакадже все эти бхавы должны блыть, Вам надо просто перенаправить.



    Так есть же код boolprop ShowCatalogePFlags[true/false], им можно посмотреть, из какого аддона предмет, вдруг это что-то позднее.
    Ну, имя анимации обычно прописывается в STR Anims, просто поменять и всё.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #985
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    И снова Бровка прилетела,
    Неся народу геморрой....
    Но это не от беспредела,
    А все от траблов с головой.
    (исполняется деревенским застольным голосом на мотив "По полю танки грохотали").

    В общем, нарисовалась у меня вот такая пакостная проблема с одной очень красивой штукой для крыш. Проблему я описала в своей теме, но продублирую и сюда:
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    И на дЭсЭрт... То, отчего я по сути так долго ничего не выкладывала, так как занималась бурным и фееричным секасом. Мысленно я называю этот крышный декор "грёбанные колокольчики". На самом деле колокольчики отличные, даже шикарные, очень детализированные, с роскошной разверткой. Но автору конвертации я бы просто при встрече брутально и чисто по мужски заехала бы в бубен. Во-первых, она их конвертировала походу несколько раз (ибо только мне попались три версии этих колокольцев. Один вариант - 2х1, лежат в статуях, второй вариант тоже 2х1 и лежат в картинах (у меня он как раз в этом архиве лежит), третий вариант - фиг его знает какого размера, потому что они, падлы, невидимые, но лежит в архитектурных украшениях (там, где крыши апартментлайфовские и садовско-особняковские) и да - четвертый вариант! 3х1, лежат в статуях. И вот все 4 варианта имеют одинаковые гуиды. Бляяяяяя!!!!! Вот за это именно и приложила бы знатно. Они каким-то бесом все 4 оказались у меня в папке Даунлоадз в разных подпапках и, ясен хрен, одно другое позаменяло. И если раньше онЕ у менЕ были маленькими и в картинах, то стали одно большое в статуях и одно хрен знает какое и невидимое в архитектурных украшениях. А я ж ужО покрасИла их, тока потом папку Даунлоадз свою всю назад вернула, так как домик же для проекта строить надо..... В общем, с трудом разыскала и стала выяснять, загружаясь с ними по очереди - хто есть хто. В общем, узнала много нового)))). Вычленила маленькие из картин, которые красила и большие из статуй, остальное выкинула нафиг. Большим поменяла гуиды (да!!!! я там зарегилась и у меня теперь есть такая возможность тоже, так что заборы красить смогу!). Большие после этого перестали быть мастером и слейвом (но это хрен с ним), самое поганое то, что отчего-то теперь большие перестали "держать" перекраску. То есть ведут себя как дурацкие аксессуары, которых надел на сима, потом вышел с лота, вернулся, а онЕ синеньким мигают и в воздухе парят, пока сима к зеркалу не подведешь. Эти правда нихрена не парят, и не синеют, а просто вертают себе назад цвет мэша при перезаходе на участок. Вот что с этим делать - понятия не имею... MMAT я обновила, ибо после смены гуида онЕ стали вовсе неперекрашиваемыми.
    Эти штуки - вот они:

    На всякий случай прикладываю архив с этой пакостью:
    https://yadi.sk/d/JmILKerq3GqHpy
    Вернее, вру. Перекраску перестал держать только тот, что мастером был - который с колокольчиком. А бывший слэйв, который без колокольчика, все отлично держит. И где тут собака порылась? Какой-то маркер от мастера наверное остался, но я ж тупое, как веник.... И да, после смены гуида неперекрашиваемым становился именно бывший мастер.
    Последний раз редактировалось Brovka; 10.04.2017 в 21:24.

  13. #986
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Во, и еще сюда же напишу. Нашла я вот такие "хвостики" (карнизы?) из того же сета, что и Грёбанные Колокольчики. Хвостики тоже... гхм... того, нехорошие. То есть они невидимые. Причем, скажу я вам, у меня большие колокольчики тоже становились невидимыми. Сначала я решила их клонировать, чтобы поменять гуид. И вот, когда я их клонировала, клоны получились невидимыми, как эти хвостики. Поэтому пришлось гуиды менять оригиналам. Так вот, я так думаю, что при клонировании там с чего-то галка ушла и они стали невидимыми. Значит, если эту галку вернуть хвостикам, то мы их тоже сможем юзать.... Вот только кто бы Бровке скудоумной подсказал - чего надо изменить в СимПе и где именно.
    Хвостики вот такие:

    Скрин маленький, потому что его делала не я, онвырезан со скрина с блога, где эти хвостики я качала.
    Файлы хвостиков:
    https://yadi.sk/d/oH_j6bEi3Grzb4

  14. #987
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Brovka, покопалась я в пакаджах "грёбанных колокольчиков" и не смогла понять , что и как автор там намудрил. Мастер- и раб-объекты нормально держали перекраски пока ты не поменяла Гуиды?
    Вообще просмотрела урок по мастер объектам и там в GMND ресурсе должны быть прописаны все текстуры которые относятся к определённому, перекрашиваемому сабсету. НО там и сам сабсет не прописан, даже не знаю как меш находит эти текстуры!
    В общем если нужно, я сделаю без заморочек заново пакаджи мешей и ты уж там перекраски сама переделаешь к ним. В конце концов, автор конвертации не сам делал эти меши, так что не думаю что это будет плагиатом. И завитушки сделаю к ним, которые у тебя не видны.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #988
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Тоже посмотрел и колокольчики, и хвостики. У меня наоборот - перекраски есть у мастера с колокольчиком, а у слейва нет, а после клонирования он стал отображаться синим в каталоге и в районе, мастер не изменился


    Хотелось бы оригиналы глянуть, конечно. А после смены гуида Вы ставили галочку Update all MMATs?

    При клонировании важно, чтоб стояли галки "Изменить ID группы", "Починить клонированные файлы" и не стояла галка "Ссылаться на оригинальный меш", а для слейвов ещё снимать галку у "Create a stand-alone object".

    (Честно говоря, не очень вижу смысла в мастерах-слейвах - маленькая текстурка экономится, зато два объекта друг без друга в игру не положишь - офигеть экономия).

    Почему хвостики не видны, хз, по-моему, проще, как AdeLana говорит, заново сделать, чем разбираться.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #989
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    В общем если нужно, я сделаю без заморочек заново пакаджи мешей и ты уж там перекраски сама переделаешь к ним. В конце концов, автор конвертации не сам делал эти меши, так что не думаю что это будет плагиатом. И завитушки сделаю к ним, которые у тебя не видны.
    Ой, Аделаночка, пожалуйста, сделай! Я просто от счастья обделаюсь...

  19. #990
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Тоже посмотрел и колокольчики, и хвостики. У меня наоборот - перекраски есть у мастера с колокольчиком, а у слейва нет, а после клонирования он стал отображаться синим в каталоге и в районе, мастер не изменился
    Жесть.... Вот потому я и говорю, что автору б в торец....

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы оригиналы глянуть, конечно. А после смены гуида Вы ставили галочку Update all MMATs?
    А как же! еще и как ставила)))) А оригиналы, увы. почили в Бозе... Я их удалила, увы...

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Почему хвостики не видны, хз, по-моему, проще, как AdeLana говорит, заново сделать, чем разбираться.
    У этого автора еще и кое что невидимое есть.... тоже на крышу лепится.... Я уже свой куриный моск сломала....
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    (Честно говоря, не очень вижу смысла в мастерах-слейвах - маленькая текстурка экономится, зато два объекта друг без друга в игру не положишь - офигеть экономия).
    Вот и я не понимаю. Еще бывает, что на мастере текстура ложится нормально, а на слейве - ппц....
    Последний раз редактировалось Brovka; 13.04.2017 в 21:28.

Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 1656575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •