Страница 5 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #61
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    я скачала пробную экспериментальную версию QA,но она в каком то странном формате ,я даже не знаю что с ней делать хотела кроватку сделать для собачки ...придется подождать пока все закончат
    кстати, теперь собаки крушат мебель в доме, она превращается в кучу мусора ,это видимо надо будет делать для предметов два состояния как для кукольного домика, хотя гораздо удобнее когда они ее сломать не могут
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  2. #62
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    но она в каком то странном формате
    7-zip - бесплатный архиватор, и о нем даже написано в FAQ-е симпе-шного сайта, третий вопрос впрочем, винрар тоже умеет такие архивы читать.
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    кстати, теперь собаки крушат мебель в доме, она превращается в кучу мусора ,это видимо надо будет делать для предметов два состояния как для кукольного домика
    Брр, что, серьезно? это ж все старые предметы им надо было переделать...
    А если нету состояния - предмет не грызабельный, или превращается в некоторую стандартную кучу? А если это была тумбочка, или что угодно другое, на чем что-то стоит - то, что стояло, на пол перемещается?

  3. #63
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    да уж ,вот чего не знала того не знала, спасибо ,просятила скачала я прогу и открыла архивчик

    а мебель они уничтожают таким образом :знаешь при драке у них такая заворушка в воздухе, где пыль и щепки летят, вот и тут тоже самое и остается после этого груда мусора ,происходит это естественно только с родными предметами ,мои например ни одной собаке не по зубам
    а то что стоит сверху становится видимо тоже прахом ,хотя пока видела только как это происходит с диванами и креслами (моя малая решила в собачек поиграть и не прикупила им что нужно, ну они ее мебель в доме и разнесли в пух и прах, ох и слез было...)
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня небольшой вопросик .
    Jasana
    Я пыталась сделать новый меш для одного симского костюма, дошла до пятого пункта твоего туториала, но когда я нажимаю в СимПЕ "Import", у меня вместо окошка, где нужно указать количество костей на точку,просто маленькое, сплошь черное окошко. Версия СимПЕ у меня 0.58. Не подскажешь, как мне найти выход из такого положения? Framework у меня установлен.
    Извини за глупый вопрос.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  5. #65
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Кайтши
    у меня вместо окошка, где нужно указать количество костей на точку,просто маленькое, сплошь черное окошко.
    Иди в Extra -> Preferences, там выбирай SimPE Settings и меняй Theme - при Everett, кажется, окошко черное (и верхнее меню), у меня Office2003 и все в порядке
    Если не поможет, попробуй поменять тему рабочего стола - кто-то из юзеров ХР на такое жаловался.

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И снова я .
    Jasana
    Я наверное дура, но при попытке импортировать .smd файл по твоему туториалу об изготовлении мешей одежды, СимПе вывешивает такое окошко:

    Подскажи, пожалуйста, что это такое? Вроде и в этом файле все в норме - и ничегоя там не удаляла, и привязки к костям целы.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Странно - вообще такое могло бы быть, если проблемы с языком, но тогда бы ты не смогла импортировать смд в макс на предыдущих шагах Проверь на всякий случай - разделители целой и дробной части в файле точки, не запятые?
    Смутно вспоминаю, что когда-то у меня такое сообщение было с добавляемой частью, когда я ей правильный материал не присвоила, из-за этого не всё экспортнулось. Какой размер твоего смд-файла?

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да нет, точки.
    Размер файла? Сейчас посмотрю... 582 КБ. Кстати, я несколько раз попробовала такое с разными скинами, всегда один и тот же результат.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  9. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Размер вроде бы нормальный
    О, еще мысль - а сколько ты костей на вертекс выбираешь, и как назывался оригинальный меш (что важно - из какого он аддона и сколько там костей на вертекс, не может быть несовпадения с твоим)?

  10. #70
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Меш afbodyswimwear, он стандартный, то есть он просто из Sims 2, как я понимаю. И костей на точку я выбираю три. Впрочем, я тут посмотрела - сколько бы не выбирала - все равно показывается эта табличка! Я даже скачала заново и поставила симпе - ноль эффекта. Прямо не знаю, что делать.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  11. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Кайтши, а если ты импортируешь не свой smd, а тот, который экспортнула - сразу же, не внося изменения? тоже табличка есть, или нет?
    Это ты импортируешь еще без морфов, да?
    Какая у тебя версия СимПЕ?

  12. #72
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89
    Кайтши, попробуй зайти на панеле задач компьютера в Пуск->Панель управления->Дата, время, язык и региональные стандарты->Изменения отображения формата чисел, даты времени. Потом на закладке "Региональные параметры" меняй русский на английский(США). У меня была похожая проблема, и когда я поменяла региональные стандарты, все заработало.

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Кайтши, а если ты импортируешь не свой smd, а тот, который экспортнула - сразу же, не внося изменения? тоже табличка есть, или нет?
    Это ты импортируешь еще без морфов, да?
    Какая у тебя версия СимПЕ?
    1. Да, табличка постоянно выскакивает...
    2. И морфами, и без них результат один и тот же.
    3. Версия СимПЕ и у меня - 0.58
    Может, у меня Макс пиратский глючит? Такое может быть?
    ~Strange_Girl~
    Спасибо! Сейчас попробую.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  14. #74
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Кайтши
    1. Да, табличка постоянно выскакивает...
    Значит, у тебя что-то с СимПЕ - макс тут не при чем, ты же импортируешь смд, полученный в симпе.
    Слушай, а сходи-ка в папку SimPE/Plugins и скажи, какая у тебя версия смд-экспортера? Файл может называться skankyboy.mesh.importer.exporter.dll или skankyboy.smd.importer.exporter.dll (если каким-то чудом есть оба - более старый надо удалить) - скажи его размер, дату модификации, и версию (версию можно посмотреть в проводнике, одна из закладок в свойствах).

    Региональные стандарты тоже должны быть не при чем, если ты действительно дошла до шага 5 - если бы у тебя был не английский язык, ты бы не видела меша при импорте в макс, то есть еще на шаге 2.

  15. #75
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А у меня, оказывается, оба есть. "skankyboy.mesh.importer.exporter.dll", как самый старый, удалила. А насчет "skankyboy.smd.importer.exporter.dll": размер - 52 кб; версия - 1.0.2261.31398, а дата модификации - ты имеешь в виду дату изменения? - 11.03.2006.
    Кроме того у меня в папке Plugins лежат какие-то странные два файла - "SMDLEXP.DLE" и "VTAEXP.DLE".
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •