Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #331
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Осталась последняя надежда только на Вас...
    Моя проблема вот в чем: С выходом Seasons появилась рыбалка и огород. Все эти продукты выращиваешь, ловишь и складываешь в холодильник. По замыслу разработчиков продукты превращаются в сверкающую (!), свежую, высококалорийную еду (!) (это салат то и рыба ). От такого салата симы толстеют так, как если бы они за раз съедали целую индейку. В свое время не успела скачать Squinge's патч No Fresh Food Sparkle, который спасал от всего этого безобразия. Сейчас, где только не искала, куда только не обращалась - тишина. Мне этого патча не найти
    Jasana, подскажите, пожалуйста, как при помощи палочки-выручалочки SimPe сделать эту еду опять нормальной (не сверкающей и не высококалорийной).

  2. #332
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Могу предположить, но не опробовать, поскольку последнего аддона нет, и пока заводить не планирую.

    В FoodGlobals есть бхав под названием "CT - Is Fresh Food?". Думаю, если изменить его, чтобы он всегда возвращал False - еда всегда будет обычной.
    Как это сделать:
    1) создать новый пакадж
    2) импортнуть туда только этот бхав, без изменения группы и инстанса - Tools->Object Tools->Import SemiGlobals, подождать, в выпадающем списке выбрать FoodGlobals, нажать scan, еще подождать нажать uncheck all, в списке найденных ресурсов поставить галку только возле BHAV: CT - Is Fresh Food?, две галки снизу ни в коем случае не ставить, нажать Import
    3) открыть бхав, сделать Sort, выделить строку 0х0 и поменять ее True Target Return False (в расшифровке будет выглядеть как FFFE - так же как и False Target); коммитнуть, сохранить пакадж - лучше просто в Даунлоадс, хотя не уверена, может, можно и в подпапки

    Теоретически, этого должно быть достаточно, и маловероятны конфликты с другими хаками.

  3. #333
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Спасибо огромное за ответ. Я его очень ждала.
    Я в SimPe не сильна. Все в основном наочуп. Вот и сейчас не могу понять где находится FoodGlobals и как затем создавать новый пакадж?

  4. #334
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от martianova
    где находится FoodGlobals
    Вообще FoodGlobals находится в игровых пакаджах. Но Import SemiGlobals специально для того и предназначен, чтобы в игровых пакаджах не рыться, а достать напрямую. В том диалоге имеющиеся семиглобалы перечислены в списке, думаю, для нахождения нужной строчки в списке никаких спецзнаний не нужно
    Цитата Сообщение от martianova
    как затем создавать новый пакадж?
    Не затем, а до - первым делом. Надо же куда-то импортировать? А новый пакадж создать так же, как в любой другой программе - через File->New, ну или кликом на (обычно) крайнюю левую иконку на тулбаре.

  5. #335
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Цитата Сообщение от Jasana
    3) открыть бхав, сделать Sort, выделить строку 0х0 и поменять ее True Target Return False (в расшифровке будет выглядеть как FFFE - так же как и False Target); коммитнуть, сохранить пакадж - лучше просто в Даунлоадс, хотя не уверена, может, можно и в подпапки
    С этого момента не понимаю, что нужно делать дальше, т.к. при нажатии на Sort верхняя строчка автоматически выделена и в ней уже стоит FFFE ?

  6. #336
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    У верхней строчки, как и у любой другой, есть два перехода - True Target и False Target - направо посмотри, там есть выпадающие списки с такими метками. И в максисовском коде только один из них равен FFFE, а второй содержит номер строчки. Надо, чтобы оба были False.

  7. #337
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Все четко сделала по инструкции. Протестировала. Не помогло - еда также сверкает и также высококалорийна

  8. #338
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А это потому, что СимПе поломался Обрати внимание - у импортнутого бхава группа 0xFFFFFFFF (соответствует самодельным объектам), а должен быть номер группы FoodGlobals. Поэтому этот бхав ничего не заменяет.
    Как решать: в окне Import SemiGlobals, посмотри на четыре числа после имени бхава. Два последних - это номер группы (7f3c9675) и инстанс (209b). Закрой диалог, открой свой пакадж, переключись на закладку Resource List, и исправь группу и инстанс на эти числа - это уже шестнадцатиричные, но без префикса 0x, то есть группа должна быть 0x7f3c9675. Когда поменяешь оба, нажми force commit, сохраняй пакадж.

    Проверила на мини-игре с Сезонами - звездочки это убрало. Насчет питательности не уверена, но я никак не могу найти, где же эти пойнты назначаются

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #339
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Ты - Богиня! Ура! Все получилось! Нет больше звездочек и калорийность еды нормальная

    Jasana
    Хотела посмотреть TTAB и TTAs максисовского магнитофона, что бы затем эти параметры вставить в ранее скаченный магнитофон, т.к. в нем некоторые функции отсутствовали. Но, клонировав максисовский магнитофон, обнаружила там только параметры TTAs. Дело опять в сломанном SimPe? Если нет, то как можно посмотреть TTAB и TTAs максисовских предметов, чтобы обновлять свои ранее скаченные предметы?

  11. #340
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Если есть только TTAs - то это лишний ресурс, неиспользуемый (можно и удалить), а используемые TTAB и TTAs - в семиглобале (и обновляются автоматически). Их, конечно, можно импортировать в пакадж - с помощью уже знакомого нам Import Semiglobals - и изменить OBJD так, чтобы он на них ссылался, но в общем случае их трогать не стоит.

  12. #341
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Я, наверное, плохо объяснила и ты меня не поняла.
    В игре я в основном пользуюсь скаченными объектами, сделанными народными умельцами. Но с выходом новых аддонов в каких-то предметах появляются новые функции. В теме Глюки и проблемы в The Sims 2: Free Time в посте 160 Irma дала ссылку http://www.moreawesomethanyou.com/sm...c,11264.0.html , в которой обсуждается тема Updating CC for FT. В ней выложены TTAB и TTAs для обновления дофритаймовских предметов (компьютеров, холодильников).
    Я бы хотела обновить все свои ранее скаченные музыкальные центры, т.к. во многих отсутствуют функии новых аддонов.
    Я думала, что это легко. Клонирую максисовский магнитофон, и у него посмотрю TTAB и TTAs. Но, не тут то было. Там был только TTAs.
    Jasana, как мне при помощи SimPe посмотреть TTAB и TTAs максисовских предметов?

  13. #342
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    То есть в этих скачанных музыкальных центрах присутствуют TTAB и TTAs? Если нет, то проблемы не в них. (А если есть, хотя нет в аналогичных максисовских предметах - есть ли в этом реальная необходимость? Может, лучше переделать, чтоб они тоже использовали семиглобальные ттабы?)
    Цитата Сообщение от martianova
    как мне при помощи SimPe посмотреть TTAB и TTAs максисовских предметов?
    Повторяю - если ттаба нету в пакадже, значит он в семиглобале. Если он в семиглобале, значит с помощью Import SemiGlobals его можно импортнуть в пакадж (и это самый безопасный метод). В том диалоге показываются все ресурсы, какие есть в семиглобале - то есть типов BCON, BHAV, TTAB, TTAs, STR# - вроде бы никого не забыла. Надо сделать uncheck all, а потом поставить галку напротив TTAB и TTAs - так же, как мы делали с бхавом. Если их там несколько (попадались какие-то такие семиглобалы) - посмотреть инстанс в OBJD, поле '0x0007: Interaction Table ID', и импортить ресурсы с этим инстансом.
    Если вопрос в том, какой семиглобал выбирать в диалоге - смотри в пакадже объекта, в GLOB ресурсе (он всего один в любом пакадже).

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #343
    Norita
    Гость
    Всем добрый день! У меня есть один вопросик, помогите, пожалуйста!
    Я взяла и скопирывала пользовательский объект. Придала ему новое значение GUID, изменила описание, цвет предмета все текстуры... Положила его в донвлоадс. Вот что у меня вышло:
    В каталоге есть две кровати (я делала кровать) та пользовательская на английском и моя - на русском. Притом у моей кровати не изменился цвет дерева (хотя я меняла его) т.е. текстуры полностью перенялись от клонируемого.
    Что мне делать?
    Притов в ММАТ-ресурсе у меня в строке objectGUID стоит новый GUID который я придала кровати

  16. #344
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Как скопировала - просто скопировала пакадж, или клонировала? При клонировании - в Fix Integrity диалоге новое имя дала?
    Если просто скопировала и не делала Fix Integrity, то ресурсы в этих пакаджах одинаково называются, и даже с разными гуидами они будут путаться.

  17. #345
    Norita
    Гость
    Jasana
    ой спасибо...огромное я просто так копирывала

Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •