Страница 9 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #121
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,это возникло только после установки новой версии СимПе.Честно говоря,я не очень представляю,что у меня за Винда стоит и где искать версии драйвера.Тем более,что Windows и все остальные программы у меня пиратские.Как на это отреагируют разработчики СимПе?Думаю,что скажут,что ошибка только из-за этого

  2. #122
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Feyona
    я не очень представляю,что у меня за Винда стоит и где искать версии драйвера
    Как это - не знаешь, какая винда? Даже 2000 или ХР, не знаешь? На иконке "Мой компьютер" правой кнопкой, Свойства, там написано. Драйвер - если в 2000ной, то там же, но закладка Hardware, кнопка Device Manager, там в Display Adapters смотришь название видеокарты и в ее свойствах - номер драйвера. Где в ХР - без понятия, лучше спросить где-нибудь в подходящем разделе.
    Цитата Сообщение от Feyona
    Тем более,что Windows и все остальные программы у меня пиратские.Как на это отреагируют разработчики СимПе?Думаю,что скажут,что ошибка только из-за этого
    1. Разработчикам СимПе про пиратскую винду говорить не обязательно
    2. Вряд ли пиратскость тут при чем. Скорее - какие-нибудь "особенности" видеокарты - может, драйвера не последние, может, глюк ДиректХа именно с ней.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  3. #123
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,нет,что у меня Windows ХР я знаю,слава богу не совсем отсталая в этом вопросе,я просто не плняда,что ты имела ввиду .Видеокарта у меня Ndividia GForse 5200.У меня только что возникла мысль:я скачала и установила DDS Utilites,до их у меня установки экрана через специальную программу Ndividia были на русском,а после их у становки,всё стало на английском,может это в них дело?

  4. #124
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Я решила тоже скачать SimPe, установила платформу, скачала и Sims 2 Mesh tool(но не знаю, куда распаковать этоt архив, и вообще надо ли его). Стала делать меш по инструкции, открыла свой package-файл, но дальше не нашла, где открывается property set в окошке "Packed Files". Может у меня другая версия SimPe?
    В общем, у меня, как всегда,ничего не получается...
    Может быть, есть еще какие-нибудь инструкции?

  5. #125
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    F@ncy, ты определенно следуешь какой-то устаревшей инструкции - какой, кстати? Меш тул уже несколько версий СимПе не нужен (ну разве что для экзотических 3д-редакторов, типа Wings 3d). В теме про изменение меша сима есть относительно новый туториал от меня, посмотри его.

  6. #126
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Спасибо, А инструкцию я нашла на http://forums.modthesims.info/showth...2&page=1&pp=25
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.09.2019 в 07:49.

  7. #127
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    А инструкцию я нашла на
    Так там и в первых строчках написано, что это старый туториал, и есть ссылка на новый - тоже с мештулом, но для более новой версии СимПе.

  8. #128
    Группа удаления
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    Удивилась, поэкспериментировала. Таки да, разница есть, но если делать импорт через Build DXT и в типе обработки выбирать None (там где Smoothen, Sharpen) - то моему глазу разница не видна, хотя fc /b отличающиеся байты нашел.
    Разницу видно, если в Format ставить DXT1Format, при DXT5Format ее нет.
    На что влияют значения столбцов Instance и Instance(high) и можно ли их изменять?

  9. #129
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от SkiFF
    Разницу видно, если в Format ставить DXT1Format, при DXT5Format ее нет.
    Интересно, может быть. С DXT5, правда, файл больше получится, но это кому что ценнее
    Цитата Сообщение от SkiFF
    На что влияют значения столбцов Instance и Instance(high) и можно ли их изменять?
    Можно, но только когда нужно. Значения этих столбцов генерируются в соответствии с названием ресурса, когда делаешь Fix TGI. И именно эти значения в большинстве случаев используются для связки разных ресурсов (например, GMND и GMDC), поэтому меняя их "от фонаря", легко получить неработающий пакадж

  10. #130
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Help!
    Я не нашла ресурс типа Property Set (GZPS) в СимПи, но нашла подобное (как в инструкции) имя в каком-то окне "репорт" (tfbodyathleticjersey); но с ним никаких результатов Resource Finder не выдал.

  11. #131
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Я не нашла ресурс типа Property Set (GZPS) в СимПи
    В каком пакадже ты смотришь - с перекраской одежды? (из папки SavedSims). Если да, то он там 100% есть, покажи скриншот со списком ресурсов в пакадже.
    Цитата Сообщение от F@ncy
    но нашла подобное (как в инструкции) имя в каком-то окне "репорт" (tfbodyathleticjersey); но с ним никаких результатов Resource Finder не выдал.
    Название действительно похожее, странно, что ничего не нашлось. Ты только эту строчку скопировала туда, без суффиксов? Какая опция поиска выбрана - Contains, Begins With или еще что-то?

  12. #132
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Я нашла GZPS, имя было правильное, но в поиске по-прежнему с любыми опциями - результат ноль.

  13. #133
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от F@ncy
    в поиске по-прежнему с любыми опциями - результат ноль
    Я даже не знаю, что ты не делаешь - может, Start не нажимаешь? Сделала поиск у себя (только базовая игра) - все нашлось, вот скриншот, если сомневаешься.

  14. #134
    Участник Аватар для F@ncy
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 37; мне - 0
    Jasana
    Я и старт нажимала и все другое, все равно в результатах пусто...
    New Clothing Mesh Tutorial by WDS BriAnna - то же самое в 1-4 частях тоже не получался (старая версия).Есть еще способы?
    Я вспомнила!При запуске симпи писал, что обнаружено новое дополнение, а поддерживает моя версия только питомцев! Наверное, из/за этого ошибка... Какую же версию скачать?

  15. #135
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Версия 0.60 (последняя официальная) вполне работает с Сезонами. Вот тут quaxi писал, что надо добавить в настройки, чтоб и Воркшоп видел сезонные объекты.
    Это у тебя с чем-то еще проблемы.
    А если, к примеру, afbodynaked поискать - тоже не найдет?
    Цитата Сообщение от F@ncy
    Есть еще способы?
    Да, есть еще новый плагин от Peter Jones, находится в меню Tools -> PJSE -> Body Mesh Tool. Хелп от него лежит в папке \SimPE\Plugins\pjBodyMeshTool.plugin\pjBodyMeshToo l_Help. Жми Extracting Stage, он спросит эту же строчку от названия, должен достать нужные ресурсы. Если и он не достанет - это уже у тебя что-то с СимПе, он вообще игровые пакаджи видит?

Страница 9 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •