Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Изменение меша предмета

  1. #61
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana, большое спасибо за быстрый ответ :-)

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Jasana, вот делала зеркало, долго.....но вроде бы добилась результата... но вот вместо зеркала - буквы...я много видела скачаных обектов с такими буквами.... что бы это значило...?

  3. #63
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    AMA это значит, что текстура зеркала потеряна или путь к ней.

  4. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AMA
    но вот вместо зеркала - буквы...я много видела скачаных обектов с такими буквами.... что бы это значило...?
    Это значит, что с материалом у тебя глюки. Стекло - это "особенный" материал, у него и ТХМТ не такой, как у обычных материалов, и еще с GMDC какие-то тонкости - я подробностей не знаю, поскольку сама зеркалами никогда не занималась.
    Сравнивай свое зеркало с оригинальным, разбирайся, что ты не так поменяла

  5. #65
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    наверное мой вопрос сюда все таки
    клонировалa кухонную тумбу island на которой можно готовить и есть как за столом, но проблема в том что она не перекрашивается, т.е .в симпе все перекрашивается и в игре иконки перекрасок видны, но когда жму на предмет перекрасить- никакой реакции ,остается первоначальный цвет ,может кто сталкивался с этой проблемой или знает как ее решить
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  6. #66
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    1. Объект независимый? (В GMND нет ноды tsMaterialsMeshName). Если нет - надо вычислять матера и перекрашивать его.
    2. В MMATе правильно прописаны гуид и названия сабсетов? У разных ММАТов разные инстансы?
    3. Учитывая что это каунтер... там могут быть тонкости с чистым-грязным состояниями. Вроде бы должны быть ММАТы с одинаковым family, но разным objectstate - надо сравнить с оригинальными.

  7. #67
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Цитата Сообщение от Jasana
    В GMND нет ноды tsMaterialsMeshName
    есть и я туда добавила два сабсета (counterfinish/countertop) с припиской (String)##0x1c050000!... дальше идет название моего файла, скопировала в CRES/cObjectGraphNode (только без cres в конце)


    Цитата Сообщение от Jasana
    В MMATе правильно прописаны гуид и названия сабсетов? У разных ММАТов разные инстансы?
    названия прописаны правильно, ММАТов всего четыре: на топ и низ в чистом и грязном виде, у всех один и тот же GUID, он всего один у этого предмета,инстансы тоже в порядке, все разные ,первый заканчивается 0 и дальше 1,2,3, все как обычно


    Цитата Сообщение от Jasana
    Вроде бы должны быть ММАТы с одинаковым family, но разным objectstate
    у грязного и чистого counterfinish одинаковые family,но разные objectStateIndex, с топом то же самое
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #68
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    есть и я туда добавила два сабсета
    Стоп-стоп, там же несколько GMND, и во всех непустой tsMaterialsMeshName? Должны быть непустыми все, кроме одного (можно все непустые).
    А на какой именно из CRESов они ссылаются? Возможно, у тебя путаница с выбором главного состояния - его CRES должен быть прописан в MMATах и в tsMaterialsMeshName в остальных GMND; в его собственном GMND tsMaterialsMeshName обычно пустой, но может и ссылаться на самого себя.
    "Главным" обычно является отдельное состояние (CRES с самый простым именем), но вообще он определяется следующим образом:
    - в OBJD/RawData, в поле 0x0048 'object model guid 1 - Read-Only', записан номер - обычно 0х1
    - в STR# с инстансом 0х85, в строке с соответствующим номером, написано имя cres-а главного состояния (без префикса _cres)

  9. #69
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Цитата Сообщение от Jasana
    там же несколько GMND, и во всех непустой tsMaterialsMeshName?
    Там их несколько, и в тех что есть tsMaterialsMeshName - он пустой у всех, вот я и подумала, что надо ссылки дать.
    Я уж как только не извращалась, но поняла одно: в игре все эти island связаны с мастер counter и перекрашиваются только вместе с ним, в общем пришлось мне все текстуры переделать заново, их назначить и дать ссылки из файла counter на island,тогда все получилось, у Нуменора позаимствовала.
    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=124268
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:47.
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Луисана
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Люди помогите, я скачала несколько готовых 3D моделей, импортировала предмет в 3D Max а он у меня на боку лежит, пытаюсь его подогнать под размер предметов из sims2, но размер почему то не меняется. Уже несколько дней мучаюсь. Подскажите, что делать?
    Я буду куклой с большими глазами...
    Я буду куклой с цветными губами...
    Я буду куклой какой не забудешь...
    Но вот хозяином ты точно не будешь...

  11. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Луисана
    я скачала несколько готовых 3D моделей
    Плохой подход - скачанные модели обычно очень высокополигональные, игра тормозить будет. Действительно эффективных оптимизаторов не существует - у всех есть какие-то глюки; можно, конечно, вручную, но очень долго.
    Цитата Сообщение от Луисана
    импортировала предмет в 3D Max а он у меня на боку лежит
    Проверь направления осей - наверное, там был XZY вместо XYZ. В каком формате был оригинал? Как бороться - поворачивать. Если бескостный объект, конечно.
    Цитата Сообщение от Луисана
    но размер почему то не меняется
    А как ты его меняешь?

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Луисана
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Jasana
    На закладке "Model". Выбираю "Scale". В Scale Option выбираю "Origin".И устанавливаю значения X,Y,Z равными (0.005;0.005;0.0085).
    Всё по туториалу 0le4ka
    Я буду куклой с большими глазами...
    Я буду куклой с цветными губами...
    Я буду куклой какой не забудешь...
    Но вот хозяином ты точно не будешь...

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Товарищи, я застопорилась вот в этом месте:

    8. В SimPe в списке Packed Files делаем правый клик на единственной строке (Geometric Data Container (GMDS, 0xAC4F8687)), в появившемся меню выбираем Replace... и заменяем мешь предмета. В закладке Plugin View в строке Filename: должно появиться новое имя меша AC4F8687 - Geometric Data Container - F890E1B7-FFFFFFFF-FFDDEC53A_tslocator_gmdc.

    У меня в милкшейпе есть формат .simpe при сохранении, но почему-то файл получается в том же формате что и импортированная вещь... Где моя ошибка?


  14. #74
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука Посмотреть сообщение
    Товарищи, я застопорилась вот в этом месте:

    8. В SimPe в списке Packed Files делаем правый клик на единственной строке (Geometric Data Container (GMDS, 0xAC4F8687)), в появившемся меню выбираем Replace... и заменяем мешь предмета. В закладке Plugin View в строке Filename: должно появиться новое имя меша AC4F8687 - Geometric Data Container - F890E1B7-FFFFFFFF-FFDDEC53A_tslocator_gmdc.

    У меня в милкшейпе есть формат .simpe при сохранении, но почему-то файл получается в том же формате что и импортированная вещь... Где моя ошибка?
    если, когда делаю как ты, то сначала копирую имя, затем Replace... а потом эти длинные цифры меняю на те, что были. И fix TGI нажимаю. И все на месте

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    _AMA_
    Спасибо, помогло!

    Ребята, у меня опять проблема...Меш закончила, положила пакаж в игру, когда захожу и пытаюсь посмотреть объект - игра вылетает. Сначала я думала, что проблема в даунах или еще чем то, после того как убрала дауны ничего не изменилось. Причем игра вылетает не просто в режиме покупки, а когда я пытаюсь прокрутить страницу миенно на этот объект, во время загрузки стра ницы игра вылетает. Попробовала без этого объекта - все нормально.
    Что это:


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 546
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 15:04
  2. Изменение функциональности предмета
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:52
  3. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  4. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •