Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Изменение меша предмета

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kleo Scanti, попробую, спасибо.
    0лечка, наверное Kleo Scanti права, игра действительно генерит иконку при первом заходе в нее после клонирования, хотя читала твой пост, и видела твой эксперимент, и насколько я поняла ты сначала заходишь в игру, цитирую: "чтобы убедиться, что клонированый объект появился", хотя иконка синей вазочки на постаменте у тебя нормальная....
    А насчет второго вопроса (ну насчет 2-х и более групп у объекта)? Как получается?

    Хотя стоп (опять насчет иконки), я всегда сохраняю новый объект в другую папку, мало того, еще и меняю имя, старый из даунлоадса выбрасываю, а новый ставлю...

    Уря!!!
    А ларчик то действительно просто открывался. Хе-хе, игра генерит иконку при первом заходе в игру. (Нечто подобное было с первыми симсами и "категоризером", там последние аддоны перестали генерить иконки, для чего изобрели "бмп-генератор") А нам придется видимо пока добившись нужного результата, клонировать уже созданный и отредактированный объект и сохранять его уже так сказать "начистовую"
    Воть.... мой удавшийся эксперимент и долгожданная иконка
    Да и еще заметила: даже слышно как как у игрульки мозги скрипят, когда она ее генерит, немного тормознуто в первый раз переворачивается страница с новой иконкой, а при последующих запусках все оки
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ol_la, Шогал писал, что игра "кеширует объекты" и я напугалась и Когда что-либо меняю в предмете, то удаляю старый пакадж и создаю совершенно новый, с новым именем. Может поэтому у меня всегда меняются иконки.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  3. #33
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарисчи, не знаю может быть вы у же и в курсе,
    Обновленные плагины для Милкашки от господина Wes_h,
    http://www.modthesims.info/showthrea...9126post189126
    0лечка,
    персональная и огромная просьба скажи хоть в 2-х словах, че там сей господин пишет (че-то про системы координат...)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2019 в 10:12.
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  4. #34
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Системы координат игры и Милка не совпадают. Плагин это лечит. Плюс он теперь правильно работает с нормалями. Это в общих чертах.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девочки, может кто знает, в чем секрет "теней", не знаю как еще выразиться.
    Все объекты (даже не переделанные в 3D редактроре) при клонировании ее как бы теряют, и из-за этого становятся какими-то темными.
    Пробовала по всякому, а результата нет, может кто разобрался, надеюсь на помощь
    вот пример
    Кресло ужасно темное, так у него тень только "нижняя", а что говорить, о тех объектах, у которых она со всех сторон (восток, запад, и т.д)
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ol_la, а вообще у объектов, например, диванов, есть такие плоскости - справа, слева, снизу и сзади - вот они за тени отвечают, может быть, ты что-то с ними намудрила? У меня таких проблем не было, да и плоскости я не трогала.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не очень поняла про что идет речь, но если про тени, которые отбрасывает предмет, то они накладываюсся на специальные поскости в меше предмета. В милке эти плоскости представлены отдельными группами с именами groundshadow, southwallshadow, eastwallshadow и westwallshadow. С севера у симов солнце, видимо не светит и тень не отбрасываеться .
    На эти плоскости накладываются текстуры тени. Разобраться с ними у меня еще не было времени.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вобщем вчера, по туториалу Олечки (для Мэш Тулс), поправила все ссылки внутри пакеджа на группы отвечающие за тени (я знаю что плоскости, которые окружают мэш отвечают за тени). Так вот с ними все в порядке стало, но объект в игре выглядит так же темным, значит проблема не в этом.
    Вобщем попробуйте просто клонировать объект (это хорошо видно, например на фикусе в синем горшке), и ничего с ним даже не делать в 3D редакторе, а просто перенести в игру, так вот он сразу же становится темным...
    Сейчас сделаю скрины..
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ol_la, у меня клонированные предметы ничем не отличаются от прототипов.
    Как ты копируешь и что за версия Сим Пе у тебя?
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #40
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    0лечка,
    Ссори да только что проверила, они не отличаются, отличаются когда делаешь импорт-экспорт GMDC в Милк и обратно. Что-то в этом процессе теряется..., у меня со всеми объектами так , все темные, хоть тресни
    А СимПе, у меня последняя "h", Милк 1.7.3.
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ol_la, а что за версии плагинов импорта/экспорта у тебя? Я делала импорт-экспорт GMDC в Милк для вазы и разных зеркал (в том числе и с мешами созданными мной, плоскости теней, я правда всегда оставляла старые) и никакой разницы не замечала.
    Сейчас использую плагины для импорта/экспорта мешей в MilkShape. (импорт - Бета2, экспорт - Бета6)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.09.2019 в 07:22.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  12. #42
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Плагины у меня тож новые.
    Вобщем я вычислила глюк, все получается после ряда манипуляций в 3D редакторах с уже готовым мэшем.
    Всем огромное спасибо,
    Пойду в тему про координаты текстур в Максе
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  13. #43
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот эта проблема и у меня была, но это лишь начало, как я теперь понимаю.
    Это безобразие у меня пропадает, после того, как я из Милка экспортирую в 3ds, редактирую в Максе, снова в Милк, а потом уже в .simpe, причем чтобы удостовериться что с .simpe после экспорта все ок, нужно его заново открыть (он ждолжен быть гладеньким и красивым)
    Еще одно все получается сразу без портаков (ну у меня по крайней мере), когда экспортирую в 3ds, а затем в Макс всю "сцену" (с плоскостями теней и прочим).
    Но объект (и не только у меня) все равно получается темным, особенно с двух сторон (сзади, и сбоку по часовой стрелке), посмотрела объекты скачанные с и-нета, у них так же.
    Причем, это уже почти все заметили, сами тени остаются от изначальных объектов. Смотрится по крайней мере нелепо

    И еще:
    Может создать тему?,
    Я собственно про прозрачность.
    Вроде бы все сделала правильно, но объект не получается, прозрачным, хотя в каталоге покупок он прозрачный!
    Делаю так: экспортирую Альфу, редактирую в Фотошопе, импортирую назад в Симпе (на текстуре в том месте, где я хотела сделать прозрачное, появляется прозрачная пикселизация), выбираю формат файла DXT3Format (или DXT5Format), нажимаю "апдейт" всех размеров и "комит", сохраняю. Ине получается, может чего еще сделать?
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  14. #44
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    ol_la, попробуй в Material Difinition значение stdMatAlphaBlendMod поменять с none на blend ,у меня получилось после этого
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  15. #45
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID,
    Спасибки, помогло.
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 546
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 15:04
  2. Изменение функциональности предмета
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:52
  3. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  4. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •