Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109

Тема: Ющенко - кандидат в Нобелевские лауреаты...

  1. #46
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, и как это повлияет на мир во всем мире?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #47
    Chuvak-Indeec
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    Chuvak-Indeec, как вам факт назначения советником Ющенко Немцова?
    Помоему Немцов это росийский олигарх у которого завязаны деньги на нефти. честно говоря не понимаю этого прикола.

  3. #48
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И заодно - как это вообще к теме относится?

  4. #49
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    AlexCluster, так же, как к нобелевкам за мир, врученным правозащитнице и экологичке.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Під час прес-конференції сенаторка Хілларі Клінтон, дружина екс-президента США, підтвердила, що вона і Джон Маккейн подають кандидатури президентів України і Грузії Ющенка і Саакашавілі на цьогорічну Нобелівську премію миру.

    "Зазавичай Нобелівська премія миру дається окремим людям, за їхні зусилля у справі миру, - сказала вона. - У цьому випадку двоє президентів не тільки самі заслужили це визанння. Але насправді їх номінують за те, що вони зробили разом з народами України і Грузії. Цю премію миру мали би отримати два президенти, однак насправді її мали би отримати також народи двох країн".

    У поданні на Нобелівську премію сенатори написали, що президент Ющенко та його грузинський колега Михаїл Саакашвілі здобули, як там сказано, народну підтримку загальнолюдських цінностей демократії, особистих свобод і громадянських прав." (www.bbc.co.uk)

    Не знаю, почему столько шума: премия, даже Нобеливская, все-таки всего лишь премия, а не пропуск в рай. В этой цитате хорошого аргументировано, за что ее хотят давать В.Ющенку. И его заслуги отвечают тому, что сказано в заявке на премию. Так почему бы ему эту премию не дать? Если уж Горбачеву давали премию мира, то наш президент ничем не хуже. Кому от этого будет плохо? У Украины появится свой нобелевский лауреат - престижно, особенно если учесть, сколько украинцев потеряли возможность получить эту премию во времена СССР. Кроме того, правильно сказала сенатор в статье: "Эту премию должны получить два президента, но на самом деле ее должны были бы получить народы двух стран".
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  6. #51
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Piper,
    И его заслуги отвечают тому, что сказано в заявке на премию.
    Если бы это была премия
    1)за демократию и свободу
    2)на территории Украины и Грузии
    то еще можно было бы понять. Но с каких это пор демократия и свобода означают мир?
    Если уж Горбачеву давали премию мира, то наш президент ничем не хуже.
    Ну, если уж Горбач является в этом деле эталоном, то подобную премию надо вручать всем тем, при ком их страны не развалились, образуя горячие точки. А это -- бОльшая часть правителей. В том числе и Хусейн.
    У Украины появится свой нобелевский лауреат - престижно, особенно если учесть, сколько украинцев потеряли возможность получить эту премию во времена СССР.
    Это повод для большого спора.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #52
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    сколько украинцев потеряли возможность получить эту премию во времена СССР
    Хм. Именно по данной номинации?

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Piper,
    этой цитате хорошого аргументировано, за что ее хотят давать В.Ющенку
    За пособничество американскому правительству и предоставление последнему неограниченного доступа на украинскую отныне подмандатную территорию - одну, впрочем, из многих, аннексированных этой американской заразой.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #54
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я бы Ющенко Нобелевскую премию не давал, хоть и живу в Украине и к событиям известным вам я отношусь положительно. Просто показуха все это. Я бы, если была такая возможность, отдал премию всем, кто вышел на киевский Майдан, ведь именно они не поддавались на провокации и сохранили мирный характер революции.

  10. #55
    Lika
    Гость
    [QUOTE=Meliss].
    Кто из вас бывал за границей, тот знает, как иностранцы относятся к гражданам СНГ. Сейчас, если узнают что вы из Украины, то встают и аплодируют. И смотрят с УВАЖЕНИЕМ, а не пренебрежением


    Господи, да что такое Вы говорите! Если хотите я Вам расскажу - КАК на самом деле относятся - не в общем к гражданам СНГ- а конкретно к украинцам (людям, имеющим украинскй паспорт). Насчет аплодисментов, это Вы погорячились, уверяю Вас. А по большому счету, практически никому за границей (кроме украинской диаспоры) дела нет ни до Украины, ни до других стран бывшего Союза, у всех своих проблем достаточно.

  11. #56
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Господи, да что такое Вы говорите! Если хотите я Вам расскажу - КАК на самом деле относятся - не в общем к гражданам СНГ- а конкретно к украинцам (людям, имеющим украинскй паспорт).
    Не буду отрицать, что в целом отношение к гражданам эСэНГе (не только с украинским, а и российским, белорусским и т д. паспортом) плохое (мягко говоря), также не могу утверждать, что ВСЕ ПОГОЛОВНО начали уважать, но ... многие начали. И действительно смотрят с уважением. И действительно аплодировали, что поразило нас до глубины души.
    А на днях, из Праги, вернулась моя подруга. В полном восторге и без обычных неприятных воспоминаний.
    И еще.
    Опросы населения европейских стран показали, что жители ЕС предпочитают видеть в рядах Евросоюза Украину, а не Турцию. За это высказались 55% опрошенных в Польше, Франции, Германии, Италии и Великобритании, за Турцию - только 45%. Данные опроса, проведенного агентством TNS Sofres, были опубликованы в газете The Guardian.
    Больше всего поддерживают усилия Украины по вступлению в ЕС поляки - 77% голосов «за» и только 12% - «против». 49% британцев поддерживают вступление Украины в ЕС, и 27% - нет. Французы также благосклонно относятся к этой идее: 58% - «за», 37% - «против». Немцы - более прохладно: 53% и 41% соответственно.

    Еще полгода назад – такие цифры были бы утопией…
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  12. #57
    Lika
    Гость
    [QUOTE=Meliss]А на днях, из Праги, вернулась моя подруга. В полном восторге и без обычных неприятных воспоминаний.
    И еще.
    [B][FONT=Book Antiqua]Опросы населения европейских стран показали, что жители ЕС предпочитают видеть в рядах Евросоюза Украину, а не Турцию.

    Ну, во-первых, Украина предпочтительней, потому что страна все-таки христианская, во-вторых, самая дешевая и безответная рабочая сила. В-третьих, неизвестно, как были сформулированны вопросы.
    И в-последних - а обычно в Праге Вашу подругу каким-то образом обижали? А в связи с революцией перестали?

  13. #58
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Ну, во-первых, Украина предпочтительней, потому что страна все-таки христианская
    Возможно. Но приятно, что Украина «выигрывает» соревнование за признание своих европерспектив у евроазиатских России и Турции, и у африканской - Марокко
    во-вторых, самая дешевая и безответная рабочая сила.
    При вступлении в ЕС «рабочая сила» перестает быть дешевой. Не думаю, что этот момент был определяющим.
    В-третьих, неизвестно, как были сформулированны вопросы.
    Согласна, но см. "во-первых"
    И в-последних - а обычно в Праге Вашу подругу каким-то образом обижали? А в связи с революцией перестали?
    «без обычных неприятных воспоминаний» касалось не конкретно Праги. А обижало ее и то, что многие даже не знали о существовании такой страны.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  14. #59
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Meliss, и все-таки, при чем тут нобелевка за мир?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #60
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Meliss, и все-таки, при чем тут нобелевка за мир?
    да... отвлеклись...
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •