Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #151
    Lilyshka
    Гость
    Привет всем. Вчера сдала анализ на демодекс, клеща не нашли, лечилась месяц.Надеюсь что больше не появится. Опишу Вам своё лечение, может кому-нибудь поможет:
    1.таблетки Трихопол
    -10 дней -1 таб. - 3 раза в день
    -10 дней -1 таб. - 2 раза в ден
    -10 дней -1 таб - 1 раз в день
    2.Метрогил гель 2 раза в день
    3.Мазь ЯМ 4-6 часов в день
    4.Настойка чеснока (на ночь)
    5.Умываться Дегтярным мылом
    Ну вот и всё. Желаю всем УДАЧИ!!!

  2. #152
    Alla_
    Гость
    Расскажу о своем опыте. Прыщиками страдаю уже несколько лет, как и общим покраснением кожи лица. Год назад сдала анализ на демодекоз - подтвердили и на лице (порядочно), и на веках (чуть-чуть).

    С результатами потопала к дерматологу в частную клинику и к офтальмологу - в соседнюю с работой поликлинику (так получилось). Дерматолог проставил дополнительно розацею и прописал целый курс лечения - спиртовой раствор, перметриновая мазь, куриозин, таблетки какие-то и два месяца пить аэвит. Офтальмолог прописал эфирный раствор (намучилась, пока нашла, где делают) и блефарогель 2.

    Предписания дерматолога честно выполнила от и до, офтальмолога - где-то наполовину, потому что раствор жутко пекся, а от геля закисали глаза и отекали веки - да и не беспокоило меня ничего на глазах до этого, ресницы здоровые, никаких проблем нет.

    Лечение помогло. Где-то полгода я чувствовала себя нормальным человеком без прыщей и покраснения кожи. А потом началось опять... Если нет прыщей - то лицо выглядит так, будто я день на июльском солнце без крема провела (((

    Сегодня опять ходила сдавать анализы. Увы, демодекоз на месте, причем в этот раз его больше на веках, чем на коже лица.

    Сдавала анализы в вендиспансере (у нас считается лучшее заведение на этот счет), и решила сходить к их же дерматологу.

    Знаете, что мне сказал этот врач (а у врача вендиспансера нет оснований подозревать отсутствие квалификации)? "Воспаление мы, конечно, снимем, но лечится от демадекоза надо не снаружи, а внутри". Прописал спиртовую болтушку и отправил к гастроэнтерологу и гинекологу, потому что, по его словам, основные причины этой гадости - проблемы ЖКТ или гормональный сбой.

    Что характерно, проблемы и с тем, и с другим у меня были. Пролечивала, но, видать, не до конца. Теперь пойду проверяться опять, благо, врач сказал, на что обратить внимание врачей.

    Так что вывод на основе годичного опыта - лечение только снаружи поможет лишь временно. Будем "копать глубже". Ну а кому нужно - распишу схему лечения, которую мне год назад прописали. Полгода спокойной жизни в нашей ситуации - тоже срок

    Удачи всем нам!

  3. #153
    Группа удаления Аватар для Нефрит
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    РФ, ТО, Томск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди добрые, скажите, а посещение солярия хоть на пару минут возможно?
    Не переходи дорогу на тот свет...

  4. #154
    Пользователь
    Гость
    Думаю, если Вы хотите побороть эту проблему, то с солярием нужно завязывать. Кроме того он вообще вреден для кожи!

    Вчера мне поставили этот диагноз........
    Боже за что мне это??
    я когда посмотрела как он выглядит слёзы накатились! А когда почитала..... И везде говорится о том, что с ним трудно бороться....
    Я как подумаю, что он во мне паразитирует меня аж передёргивает! Как же противно((((((((((((((((((((((((((((
    это просто ужас.... хочется просто кожу с себя содрать...
    и как тут не впасть в депрессию?
    а ещё так хочется сладким "горе заесть", а нельзя

    И
    ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ КАК ЭФФЕКТИВНО ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ ДИВАН???? И МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ, ЧТО ОНИ МОГУТ ОБИТАТЬ В ПУХОВИКЕ ИЛИ МЕХОВОЙ ШАПКЕ... КТО-ТО ОБ ЭТОМ ЧТО-ТО ЗНАЕТ???

  5. #155
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    поясните,а почему солярий вреден?он вреден для всех прыщей или только для демодекса?
    и кстати, вопрос: при демодексе прыщи прям на веках появляются?я тут начиталась как всегда...у меня с11 лет прыщи поперли, периодами то хуже то получше становится,а в последнее время под бровью вылезает прыщик маленький или под глазом(не прям под ним,а вот на уровне где синяк заканчивается)то есть на пару см ниже глаза. Это вообще может быть при обычной угревой сыпи или это специфический признак клеща?

  6. #156
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Что-то вы и меня напугали(. Никогда прыщей не было, разве только пара штук появлялась перед месячными, теперь же мелкие прыщики не сходят с лица, области декольте и области между лопаток недели две. Мне 18 лет, все уже сформировалось годам к четырнадцати, разве это может быть переходный возраст? Более того, кожа сухая, с прыщами вместе заработала еще и шелушение. Может это быть клещ? В последнее время нервы сильно не в порядке, не ог он активизировать свою деятельность?

  7. #157
    seregaksuha
    Гость

    Демодекс - подкожный клещ на лице

    Я пробовала ее лечить и спиртами, и всякими компрессами, но победить болезнь не могла. Долгое время не могла излечиться от этой напасти. И тогда я сделала мазь по рецепту Колорея Л.П. Решила я смазывать лицо этой мазью, на успех особо не надеясь. Оказалось, при помощи этой мази я всего за 3 раза избавилась от клещей и они больше меня не беспокоили. Я забыла про эту болезнь навсегда, а мучилась ведь 2-3 года.Так что низкий поклон и дай вам Бог здоровья, Леонид Павлович, за такую чудесную мазь!

    Вот рецепт ее приготовления. 1 яйцо от домашней курицы положить в баночку из-под майонеза, залить уксусной эссенцией так, чтобы она покрывала яйцо, закрыть крышкой и поставить в темное место на 9 дней. Затем уксус слить, а яйцо подавить в той же баночке. Вот мазь и готова. Яйцо класть со скорлупой, уксус ее разъест, и останется одна оболочка, в которой и находится мазь. А уксус можно еще раз использовать для новой порции мази. Так что, если нет ранок, эта мазь убьет любых клещей, которые размножаются в волосистой части тела.

  8. #158
    Старожил Аватар для iro4cka
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А Демалан кому-нибудь назначали?

  9. #159
    VENERA_
    Гость
    Всем привет. Хочу от себя добавить. Мне скоро 30 лет. Переходный прыщавый возраст у меня затянулся....
    Когда мне было лет 20, мне посоветовали бороться с прыщами левомицетиновым спиртом. В аптеке он был в свободном доступе. Стоимость - копеечная. А его чудодейственное действие - неоценимо! Ни одним тоником столько на ватном тампончике не снималось пыли и грязи с моего лица, как этим спиртом.
    Все эти годы у меня все время появлялись прыщички. Спирт их активно прижигал и присушивал. Но я понимала, что причина их появления - где-то глубоко сидит во мне и её надобно установить и извести. Но руки не доходили. Пройти комплексоное обследование организма, в том числе гормонов - дорого.
    Замечу, что я никогда не пользовалась никакими кремами и никакой косметикой вообще. Вобщем, я начала понимать, что мне к тридцати годам пора бы уже начинать пользоваться средствами по уходу за лицом, какими-то еще, кроме любимого левомицетинового спирта.
    Мой косметолог, у которого я делала чистки и азотные процедуры, умолял меня отказаться от этого спирта, убеждая в его вреде для эпидермиса лица, вцелом. Мне подобрали препараты по уходу за кожей лица без спирта. Начала пользоваться. И тут случилось с лицом нечто кошмарное. Меня всю (лицо и шею) обсыпало розовыми прыщами в таких странных местах, в которых юношеские прыщи не вскакивали! Прыщи долго не проходят, пока не выдавишь гной, а он сложно выдавливается.
    Я полгода наблюдала за собой: препараты, которые я сейчас применяю к лицу (левомицетиновый спирт - не применяю!) мне, конечно, помогает, хоть и медленно, справляться с этой жутью. Но новые прыщи выскакивают значительно быстрее, чем исчезают старые.

    Я обратилась к дерматологу. Сейчас я сдала анализы у гинеколога, гастроэнторолога, анализ гормонов. Диагноз предварительный: розацеа - розовые угри.

    К чему я это все. Я прочитала все в инете на эту тему и пришла к такому выводу. Мне в частности, и нам всем вообще, нужно найти причину, которая провоцирует угри. И не клещ провоцирует угри, а гормональная перестройка в организме, или нарушенное пищеварение (гастрит, желчь и т.п.). Угри - это лишь симптом. Наше лицо нам даже не подсказывает, а ОРЕТ не своим голосом, что у нас внутри - проблемы, недуг. Его нужно найти, вылечить, ликвидировать. Тогда и на лице порядок наведется.
    Конечно же, внешне на кожу тоже нужно воздействовать, чтобы она приобрела достойный вид (желаемый). С этой задачей уже лучше идти к косметологу. И если есть средства, то позволить себе процедуры косметические. Но лечить нужно изнутри! Тогда и клещи будут жить на коже в гармонии с нашим организмом, как это и было задумано природой.
    Если вам поможет левомицетиновый спирт (я встречала здесь в теме упоминания о нем), то это хорошо. Но помните, что он, как лечит, так и оказывает нехорошее действие на нашу кожу и организм по сравнению с косметическими препаратами. По своей сути - это антибиотик + спирт.
    Как только я перестала им пользоваться, сразу стало понятно, что мои внутренние недуги на столько сильные, что "вылазят мне боком", вернее - "лицом".

    Еще хочу добавить, что чудесно на лице сказываются процедуры жидким азотом!

  10. #160
    Оли
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Wing Посмотреть сообщение
    ой, нет, не вылечилась я. истоию болезни щас напишу, мож хто поможет:

    год назад у меня пошла жуткая алергия по лицу в виде безых жутко чешущихся зон на крсном фоне. обнаружили клеща. какая-то дура прописала мне колоться тиосульфатом натрия и глюконатом кальция (кажеццца, так). эта дура врачиха мне испортила жизнь!!!!!! сначала недели 2 все было лотлично, а потом все заново начало проявляться, плюс кожа краснела и горела как в огне. еше я мазью элоком мазалась. потом по рекомендации той же дуры села на диету (я и так худая), ела черт знает что. + она мне клизмы прописала. улучшений не было. итог: все лицо краснеет жутко, горит, чешется, я заработала неврозы, посадила клизмами кишечник, а эндокринолог была в ужасе, т.к. в моем возрасте и с моим весом мне на такую диету смертельно садиться!!!!! я промучилась долгое время. не знаю как жила, на меня в школе и на улице так смотрели...уф...потом пошла к другому районному дерматологу, она прописала трихопол, дегтярноую мазь и серную. и все вылечила. но эффект держался примерно месяц. потом я опять к ней пришла: лицо краснеет как рак! она мне сказала, что я посадила свою кожу мазью элоком, все сосуды испортились. я в ужасе была. все это лето я мазалась всякими пастами, мазями, которые жутко сушили кожу. краснота появлялась оч.часто, особенно приволнении. в итоге я забила на все, ничем не пользовалась - 2 месяца все было ок. недавно опять мое лицо пылает огнем. реально, ощущение как будто огнем проводят по коже, все краснеет.

    парадокс: клещ есть, лиц краснеет и горит, НО ПРЫЩЕЙ НЕТ! бывают прыщики, но чуть-чуть. я вообще не понимаю, что со мной. я обшла всех, кто вообще может меня принять. никто не помог. фиг с ним с клещем - лучше с прыщами ходить, но с красным лицом на публике - это лучше повеситься. кто нибудь с таким сталкивался??????????????? помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





    как я вас понимаю!!!!!!!!!! у меня тоже самое ...клещ, лицо краснеет не дай бог что !!!!! стыдно ужас...у меня это уже 3 года..что я только не делала !!!!! хожу прыщавая , изредко лицо в норме...все время краснеет

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •