Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #106
    прелесть
    Гость
    Я перепробовала все что можно, когда лечила подкожный клещ, пока мне на кафедре дерматологии не посоветовали аэрозоль от часотки "СПРЕГАЛЬ". Только его надо применять не по инструкции, а распылить сначала на ладонь, а уже потом на прищи на лице. Оставит на 30 минут, затем смыть, применять раз в день. У меня на третий день стали проходить прыщи. только это надо делать курсом 21-27 дней (цикл жизни клеща). удачи

  2. #107
    Измученная
    Гость
    А что такое ихтилка???

  3. #108
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Измученная, это ихтиоловая мазь, продается в аптеках. Недорогая довольно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #109
    FEFI
    Гость
    ихтиоловая мазь это фуфло )) два месяца мазюкала, смешивала ее норсульфазоловой по совету дерматолога, протирала лицо двумя лосьонами специальными, пила тетрациклин, трихопол, серу очищенную в порошочках, короче кучу лекарств назначили, пошла сдавать повторный анализ, сказали, что клеща нет. Но вот что удивидельно, на лице была та же история что и до лечения, самые ха ха когда еще мои анализы перепутали с каким то грибком какой то женщины ну вот че скажешь. Потом делала плазмафорез(очищение крови). Дорогое удовольствие скажу я вам, эта процедура у нас стоит около 2 тысяч, нужно как минимум 3. Вроде помогло, воспаления прошли, пятнышки розового и синего цвета остались. Думала все, сделаю пилинг осенью и буду радоваться жизни, но не тут то было. Месяц назад опять начался этот кошмар, не сплю, не ем, все глаза выплакала, знакомый врач сделал какой то раствор, мажу уже неделю, результатов пока нет. Что делать, я не знаю. Неужели все так и будет повторяться ....

  5. #110
    Anzhelika
    Гость
    Всем привет!
    Вот и я столкнулась с демодексом. Борюсь уже год. Летом чувствовала себя отлично, лицо не горело, не шелушилось, а теперь по новой понеслось
    Пробовала наносить на лицо Метрогил - эффекта никакого.
    Дерматолог прописала мне Метронидазол, серную мазь, капли для глаз и крем RUBORIL для сужения сосудов.
    Кто нибудь пользовался таким кремом?

  6. #111
    FEFI
    Гость
    и снова я ))) растворчик так сказать не особо помог, пошла и купила мазь ЯМ в аптеке, мажу уже около 2х недель вечером, мне сказали держать часа 2,3, а потом смывать, а я все 5 держу, как говорится хуже не будет ))) и знаете помогает, не сразу, потихоньку, воспаления проходят ))) стоит копейки, а какой эффект !!!!!! буду мазюкать до потери пульса. Люди удачи вам и берегите свое здоровье, как я поняла в нашей жизни это самое главное...

  7. #112
    FEFI
    Гость
    хочу поделиться новостью ))) на днях сдала анализ на подкожный клещ, причем да раза, сначала в одной поликлинике, потом в другой (для полной уверенности) правда сделали небольшую болячку, но это все ниче, главное что ЕГО не обнаружили )))) и я очень рада, помогла мазь ЯМ как я уже писала, мазала месяц с лишним каждый день по 5-8 часов, конечно остались пятна, теперь вот не знаю что делать? говорят пилинг помогает? кто как с этим справился подскажите пожалуйста очень прошу

  8. #113
    Старожил Аватар для Buggy
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 13; мне - 8
    да мазь ям и мне начала помогать.
    всем кто страдает этой гадостью- вот одно из лучших мест, где собрано немало рецептов, и есть люди, готовые помочь вам http://demodekoz.3bb.ru/

  9. #114
    filik
    Гость
    Подскажите плиз, а как вы смываете мазь "ям", мне дерматолог сказала что надо смывать маслом растительным (просто водой он не смывается), но потом как? на лице же масло остается? смывать обычно дегтярным мылом или спиртом

  10. #115
    Старожил Аватар для Buggy
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 13; мне - 8
    смываю мылом, потом протирка муравьиным спиртом или настойкой календулы....
    а вообще сегодня нашел

    Всем привет! с экстрактом пижмы ничего не получилось, так как у меня уже не хватило терпения и я пошла к дерматологу с большим опытом работы за большую оплату. Болею этими гадами уже 5 лет , помогал трихопол (протирки со спиртом и внутрь), но через полгода все опять начиналось. Вообщем как мне сказал врач, что ДЕМОДЕКОЗ-ЭТО НЕ ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ, А ЛИШЬ ЕЕ СЛЕДСТВИЕ! Вопрос: чем тогда мы болеем? Оказывается это нарушение (пишу не профессиональным языком, а как поняла)сосудов лица, или инфильтрация сосудов, это когда сосуд имеет вид не трубочки прямой, а такой вид если бы змея проглотила огромного кролика, тюе уширение в центре , а на концах узенький проходик. В результате этого в этом уширении лейкоциты начинают толпиться, а не протекают как положено, замедляются процессы, что приводит к нарушению в порах, в них начинается скапливаться сало, потом образутся прыщ, затем гной, а так как клещи присутствуют у каждого человека на коже, то для них это самая обалденная среда обитания и они там просто поселяются и начинают паразитировать на такой коже. Если мы нервничаем , мы усугубляем процессы в сосудиках, а оказывается спирт и все помазки и примочки ужасно сушат кожу и короче процесс идет бесконечный! Я почему-то думала, что нельзя пользоваться простым кремом, а оказывается все это ерунда, клещи выедают в поре эпителийА НЕ ПИТАЮТСЯ САМИМ КРЕМОМ ЯКОБЫ СДЕЛАННЫМ ИЗ ЖИРОВ.Короче пишу что мне сказали сами решайте так ли это .Лечение обязательно начинать с НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, затем ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСУД, затем ВИТАМИНЫ, затем сама борьба с клещом, и обязательно правильный уход за кожей лица!Никаких спиртовых настоек и муравьиных спиртов! КУРЕНИЕ УСУГУБЛЯЕТ процессы в ваших сосудах, также ПАР и ГОРЯЧАЯ, ЖИРНАЯ,ОСТРАЯ ЕДА, БАНИ И САУНА, СПИРТНОЕ,ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ.

    1 нЕРВНАЯ СИСТЕМА.

    Персен- 1кап-2-3 р.в.д. 4 МЕСЯЦА ПИТЬ МИНИМУМ!
    или
    Новопассит- 1ч.л.-3р.в.д

    2. ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СОСУД пить минимум 2 месяца, перерыв и можно опять повторить
    Трентал- 1 т-3р.в.д. (либо его аналоги)
    +
    АЕвит-1 кап на ночь
    +
    витамин С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА)-работате 3 часа , пить через каждые 6 часов

    Если появляются бяки на лице, то мазать чем-либо из следующего,(причем мазать не все лицо а точечно!)
    1 бензилбензоат 20 процент разбавить 1:1 с кремом любым, либо наносить Спрегаль спрей., либо:
    2 метрогил-гель(для кожи), Розамед
    3 ихтиоловая мазь 2 часть+крем 1 часть+порошок трихопола 1 часть, либо в эту смесь вместо трихопола можно порошок Тиберал , или Секнидазол
    4 Спрегаль 1 часть+2 части цинк-салициловой пасты+порошок трихопола 1 часть,

    если не помогают примочки то пьем внутрь, ничего не поделаешь :
    1 .Флагил(гораздо мягче для печени по сравнению с трихополом) 2 таб-2р.в.д после еды
    или
    2.Тиберал-1 таб в день
    или
    3.Секнидазол- 1 саше

    Пить 5-7 дней

    3.ЛЕЧЕБНЫЙ КРЕМ

    Скинорен- гель(для лета), крем(для зимы)-1 раз в день втирать по направлению к ушам, втирать после очистки кожи лица тоником, либо пенкой. Использовать его не менее 3-4 месяцев (дорогой зараза конечно)

    4 . ДОМАШНИЙ УХОД

    Примочки из зеленого чая, ромашки, мяты( сужает сосуды), затем увлажняющий крем
    Летом для жирной кожи использовать пенки или гели для проблемной кожи или чувствительной
    Зима-увлажняющий крем

    5.ОЧИЩЕНИЕ
    уМЫВАНИЕ- МОЛОЧКО, ПЕНКИ, ТОНИК ИЛИ ОТВАР ИЗ ТРАВ, никакаог мыла
    Никаких мыл

    и напоследок можно использовать лечебную косметику именно по нашей болячке это адрес на сайте www.afarm.ru я пока не покупала, так как уж больно дорого но со временем надеюсь все же приобрести и попробовать.

    ВСЕ написала назначения мне , вам оценить и может что-то для себя использовть

  11. #116
    kaplya777
    Гость
    FEFI!!!!!!!!!!!!!!! у меня похожие ситуации были,хоть я и парень))короче пятна остаются....((пока незнаю как с ними справиться....и еще когда я перествл мазать этой мазью...ну просто тупо она закончилась....я начал жрать все пождряд... лицо восполилось вновь...короче тут надо диеты поддерживаться в меру и мазаться мазью)))))) а ты соблюдала диэту??соблюдаешь , или как??

  12. #117
    беркут
    Гость
    Кто может, помогите: нужна сигнатура (пропись) СЕРНОЙ ПРОТИРКИ ДЛЯ ЛИЦА. Если у кого-то сохранился врачебный рецепт на изготовление - не пожалейте латыни и процентных соотношений, буду очень признателен.

    Кто может - помогите: нужна сигнатурв (пропись) СЕРНОЙ ПРОТИРКИ ДЛЯ ЛИЦА. Если у кого-то сохранился врачебный рецепт - не пожалейте латыни и процентных соотношений, буду признателен.

  13. #118
    Незарегистрированный
    Гость

    Демодекс

    Помогите!!!!!!!!!!!!Я больше не могу так жить, это ужасное зрелище, когда утром встаешь а твое лицо как сплошной синяк, обнаружили демодекс, попробовала кучу препаратов, и серу пила, и антибиотики, и мази все испробовала, единственное что хоть как то помогает это балтушка, хочу попробовать мазь Ям!Скажите его только по рецепту можно преобрести, и есть ли разновидности этой мази, или она одна для всех?ответте пожалуйста кто в курсе!Спасибо.

  14. #119
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мазь "Ям", насколько я знаю, одна, и продается в ветеринарных аптеках. Но не уверена.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #120
    Старожил Аватар для Buggy
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 13; мне - 8
    одна для всех.... но лучше смени дерматолога...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •