Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #121
    Незарегистрированный
    Гость

    Внимание Мы все будем здоровы-просто это вопрос времени! )

    Скажите пожалуйста кто лечился у Когана Б.Г.? Знает его контактную информацию!? Поделитесь пожалуйста! Очень нужно! Зарани спасибо!

    gloria205@mail.ru

  2. #122
    Незарегистрированный
    Гость

    Одобрение как избавиться

    на даный момент я лечу его месяц...мне приписали таблетки
    ТРИХОПОЛ (40 штук...4 дня по 4 таблетки,4 дня по 3,4 дня по 2,4 дня по 1 )
    потом мазь МЕТРОГИЛ и дигтярное мыло...
    и еще что-то по рецептуре,но я его не заказывал...мне остальное пока что помогает...)))
    но один очень хороший врач знакомый посоветовал купить СПРЕГАЛЬ....и сказал за неделю все проходит...только нужно мазать точечно...)))

  3. #123
    Старожил Аватар для Buggy
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 13; мне - 8
    - Ваши старания напрасны по одной лишь причине-для кожи лица такого диагноза-патологии как демодекоз нет, поэтому не стоит утруждать себя поиском рецептов:
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
    - обычно на "демодекоз" списывают неустановленный диагноз, речь в медицине прежде всего шла не о существовании новой "болезни", а о роли этого клеща в такой патологии как розацеа, но выяснилось, что этиологическая роль не доказанна пока ни для одной кожной проблемы(болезни), поэтому лечить лишь есть смысл только демодекозный блефарит, подтвержденный у офтальмолога
    мнение врача....
    так что ищем дружно ОПЫТНОГО дерматолога,пусть для этого придется перепробовать десяток и радуемся...

  4. #124
    Bounty__
    Гость
    Вчера была у дерматолога, сделала анализ, диагноз-клещ. Вчера перед сном начиталась ваших статей, пол ночи с лезах лежала. У меня проблемы с лицом начались в классе 10, и вот уже года 3-4 это продолжается, я всё списывала на переходный возраст. Но как услышала о клеще, сразу побожала сдавать анализы. Самое интересное,что мой дерматолог мне даже не сказал,насколько это серьёзно, единственное,что она мне прописала,это мазь Rozex, не про какие диеты не сказала, таблетки тоже не упамянула даже. Единственное, что она ещё выписала, так это направление к глазному, но сама ничего для глаз не выписала, а я прямо вижу как у меня ресниц меньше с каждым днём становится.

    Зуд ресниц. Потеря ресниц также, чаще всего, является следствием деятельности клеща демодекс, который живет в корнях ресниц: основания ресниц начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и начинают выпадать.

    Невылеченный демодекоз часто ведет к опасным и необратимым изменениям в глазах.

    Самое ужасное,что к глазному врачу запись заполнена на месяц вперёд, а после всего прочитанного,я боюсь сидеть целый месяц и ничем не лечить.

    Самое ужасное,Что я не один из ваших способов лечения не могу применить на себе,так я живу в грёбаной Латвии в которой нет Российских препаратов, одни европейчкие, которые стоят столько,что легче лечь и умереть,чем что-то лечить.

    У нас нет в аптеках не левометицина, ничего нет. Меня очень заинтересовала мазь Ям, но у нас её тоже нету.

    Говорила с аптекаршей, помочь она мне конечно ничем не смогла, но сказала,что клещ это полная жопа. Сказала,чтобы я выкинула все подушки,одеяло и купила всё новое. Сегодня пойду закупаться новыми подушками.

    Пока писала тут сочинение, мне позвонила знакомая, я ей рассказала, что со мной приключилось и к моему счастью она летом была в России и купила три бутылочки левомитицинового раствора, надеюсь поможет.



    когда я ещё посмотрела как он выглядит и как он размножается на ресницах, тут то мне стало совсем нехорошо.

    Пойду в аптеку валерьянки куплю, а то с такими клещами тут никаких нервов не хватит.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 20:52.

  5. #125
    Незарегистрированный
    Гость

    Леченик демодекоза

    Девчонки! Всем привет!

    Старый достаточно радикальный способ борьбы с проблемной кожей при демодекозе.
    Это старушка-косметолог-дерматолог лечила, когда была жива.
    1 Раствор Кальция хлорида ( к сожалению не знаю как будет по-латински – для заграницы)
    И обыкновенное мыло, без крема!
    Мылим лицо и обмакивая пальчики в раствор хлорида делаем скатку (пиллинг), пока кожа не начнет скрипеть от чистоты. Ну естественно не трем до одурения – нежно и постоянно смачиваем в хлористах и мылим
    Если лицо сильно воспалено – сильно не тереть!

    Это первый этап.

    2 Простую серную мазь 30% (Unguentum Sulfuratum simple[) наносим как маску на лицо (исключая особо чувствительные зоны –глаза, губы) Оставляем на 15-20-30-40 минут – кто как сможет на первый раз. Постепенно желательно довести до 30-40 минут.
    Вытираем салфеткой (ваткой – очень неудобно) и протираем каким-нибудь спиртосодержащим раствором. Лучше что-то сделать свое (водку с лимоном, например, а лучше с джином (там можжевельник), или в аптеке заказать чтщ-то типа "Флора".

    Второй этап повторяем каждый день 5-7-9- до двух недель (в зависимости от состояния кожи и ее типа)
    И самое главное – это все время – НЕ УМЫВАТЬСЯ!!!!! Только спиртовой тоник-лосьон.

    Достаточно долго, но действенно!

    Когда решите, что для вашей кожи достаточно (Больше двух недель не делать ни в коем случае. Обычно хватает 7 дней)

    Наконец-то умываемся по-настоящему и проводим этап №.1

    Конечно, если есть хороший косметолог, который специализируется на сухой чистке (без распаривания), было бы неплохо после лечения его посетить. Но это проблема с хорошим косметологом сейчас повсеместно.

    Иногда на некоторых участках в процессе лечения кожа пересушивается и облазит (например, подбородок)– исключите эти участки
    Во время лечения не пользоваться кремами, тональными кремами. Пудрой можно, но лучше рассыпчатой.

    Не находится на солнце!!!!!!!

    Курс можно проводить раз в полгода. Раньше обычно и не требуется. А может потребоваться только один раз. Не рекомендуется делать летом! Но как говориться - усли очень хочется и надо, то можно. Следовательно - не загорать!!!!

    Бабулька, после последнего дня второго этапа зазывала к себе, делала скатку, наносила маску из смеси цинковой присыпки и салицилового спирта и делала чистку.

    Это полностью вся процедура. Специализировалась именно на лечении угревой сыпи.

    А следы от угрей хорошо убирает и рассасывает маска из бодяги – но мерзость ужастная.
    Будут вопросы-обращайтесь!!! schwan@bigmir.net

    Будут вопросы обращайтесь.

  6. #126
    Gata
    Гость
    почитала всю эту жуть...и страшно стало. Захотелось тоже выговориться.

    Мне 22 года. "Созрела" я рано...в 12 лет я уже была полноценная девушка с грудью и тп и тд.))) Уж за 10 лет прыщи должны бы прекратиться! Раньше были обычные, с белыми головками или "чёрные точки".
    А потом начали появляться большие подкожные нарывы. Без всякого выхода наружу. Я пробовала их не трогать, но они очень болят, становятся больше, и очень долго проходят,оставляя бордовый след на коже. Обычно я раздираю кожу в этих местах, чтобы добраться до того, что внутри. Выдавливать приходится в несколько этапов (я тут уже читала кажется об этом) Когда всё выдавливается окончательно, ранки кровоточат. Как правило у меня на лице 7-10 таких зверских ранок, и много мелких покраснений и неровностей. Ещё заметила, что "прыщи" переселяются постепенно на незатронутые участки кожи (нос-->под носом-->подбородок-->лоб-->брови-->щёки-->виски...)..сейчас они постепенно ползут на шею и мне страшно.

    P.S. к врачу не ходила потому,что считаю это бесполезным. У меня с детства проблемы с кожей на ногах и руках...В кож-вен диспансере я провела много времени, и каждый раз мне ставили разные диагнозы, назначали разное лечение (однажды я пришла домой,а моих собаку и кошку куда-то дели!!!это было ужасно :'(... и всё было напрасно.

  7. #127
    Незарегистрированный
    Гость

    клещ

    Сегодня была у дерматолога. Диагноз-демодекоз. Первые минуты была просто в ужасе. Лицо свое возненавидела. Потом собралась с мыслями,наелась шоколада с зеленым чаем....так сказать на последок(((И пошла закупать лекарства,которые прописала врачиха. Таблетки Клеон,гели Метрогил и Розамет.Также дегтярное мыльце наказала купить. Выписала рецепт,велела сгонять в аптеку какую-то,там говорит тебе выдадут мазюкалки какие-то. Безумно боюсь запустить кожу,боюсь пересушить. Диету намеренна блюсти,только шоколад оставшийся доем)))или мужу скормлю)).Как назло ,сейчас сложный жизненный период,приходится нервничать не по-деццки,надо будет купить Новопассит. Если улучшений не будет,либо наоборот-все хуже и хуже.Тогда планирую приобрести волшебную мазь "Ям" .Очень надеюсь на лучшее,но страшно как-то , и неприятно.

  8. #128
    Незарегистрированный
    Гость

    Решение проблем с подкожным клещом

    Цитата Сообщение от marquizza Посмотреть сообщение
    4 года назад у меня на лице начали появлятся прищики на носу, потом на лбу. Я думала, что это переходной возраст и скоро всё пройдёт. Я пользовалась разными средства от обычных прищей: пенки для умывания, антибактериальное мыло, лосьон Clean&Clear пробовала и маски на основе масла чайного дерева. Но ничего так и не помогло. Потом, спустя год я пошла к врачу. Демодекс нашли не сразу.

    Сначала зделали анализ, перед которым пришлось три дня не умывать лицо (это было ужасно) ввиде снатия кожного жира с лица. И тут то и обнаружились демодексы. Сначала мне врач приписал простое средство "Бензоат Бензоату", которым я мазала лицо на ночь на протяжении 2-х недель, в последствии чего заработала высокую температуру и аллергию.

    Потом непонятно зачем мне приписали средство от обычных угрей "Celebis", "Зинерит", препараты "Мирра Люкс", которые естественно не дали эффекта.

    Затем я пошла в платную клинику, там мне приписали комплексное лечение на месяц. Каждый день гладить наволочки и полотенце, 2 болтушки на лицо (утреннюю и вечернюю), мазь для глаз, специальное масло против клещя (которое продаёться только в России) маленькая бутылочка (как нафтизин) за 1100 рублей и всю косметику в морозилку сказали сложить на 48 часов.
    Я лечилась (по честному). Сначала было улучшение, но потом гнойнички на лице стали появлятся снова.
    Перездавала анализ, всё-равно клеща нашли. Врач очень удивилась. Сказала повторить лечение и ходить 1раз в неделю на креомассаж, который делают жидким азотом. Я прошла курс заново. Эффект был временным.

    Дегтярное мыло ещё пробовала.

    И я уже просто не знаю, куда мне идти и что делать!
    Демодекс - это проблема, которая находится внутри. Я являюсь специалистом центра красоты и здоровья международного уровня в Киеве и могу помочь решить эту проблему. К нам обращается очень много людей с этой проблемой. Врачи, дерматологи и косметологи не всегда знают, как с ним бороться, а бывает, что своими действиями делают еще хуже. Сдесь нужно начинать не с внешнего вида, а с внутренних проблем. Мой телефон 8(097)109-27-71 Евгения

  9. #129
    Незарегистрированный
    Гость

    клещ

    У меня был клещ 8 лет назад, долго лечилась, помогли болтушки и мази всякие, которые делают в аптеке. Сейчас около месяца уже прыщи на подбородке постоянно, до этого были периодами. Сдала анализ -клеща нет, да и 8 лет назад, когда обнаружили клещ, ощущения были абсолютно другие - носогубный треугольник, стоило только сьесть или выпить чего-нибудь горячего, тут же начинал гореть, кожа шелушилась, все было просто ужасно... Сейчас это просто прыщи, но без белых точечек, уже незнаю что и думать, может сделать повторный анализ, вдруг все таки клещ??? И еще вопросик, если нет клеща, мазь ЯМ можно использовать???

  10. #130
    Эмма
    Гость

    Подкожный клещ

    У меня был сильнейший стресс, который дал сбой в моей иммунной системе. Сначала у меня пошли розовые пятна на ногах и бедре, буквально 2-3 пятна, видимо, аллергического свойства. Сначала они были небольшие, но разрастались и чесались. Кожник выписала крем «Акридерм ГК» и после 2-3-х смазываний они прошли и больше не появились. Врач сказала, что у этого крема двойное действие: противоаллергическое и антипаразитарное. Дальше у меня пошли пятна на лбу с шелушением и я поняла, что это что-то другое. Сделали соскоб и сказали, что это пуховый клещ. Я почитала, что обострение могут вызвать стресс, сладости, весна, компьютер, … что-то ещё. У меня всё совпало. Не только одна причина, но все вместе: стресс, равный по силе хиросимской бомбе, весна, привезли чемодан хорошего швейцарского шоколада, и почти круглосуточный к-р. Выписали мне, кажется, «Розамет» и жидкость, состоящую из 6-8 компонентов. Уже не помню - какие. Жидкостью протирала кожу днем, на ночь мазалась мазью. Их хватило почти на месяц, и когда они закончились, так у меня всё и очистилось. Врач ничего для внутреннего питья не назначил, учитывая мой пенсионный возраст. Сказал, что все лекарства очень вредные. Я поменяла подушки и одеяло на синтетические. Прошло время, и вот недавно я взглянула в зеркало (что бывает со мной редко) и обомлела: лоб был в красных волдырях. Помимо волдырей, как будто засохшие порезы. Не поленитесь и закажите: «Подкожный клещ, фото» и появится в ГУГЛ, в картинках, фото бабки, у которой остались только глаза: всё остальное - сплошное месиво бурачного цвета. У меня лоб был почти такой, как у этой бабки. А ведь я была уверена, что вылечила эту заразу. В КВД сказали, что одна врач уволилась, другой болен, будет кто-то. Но у меня и другая беда – врос ноготь в палец – идти не могу. Стала читать все форумы – кто чем лечится. Импортные лекарства сразу отмела из-за их дороговизны. С 1 октября стала лечиться так: с утра умывалась дегтярным мылом, протирала лицо смесью из салицилового спирта, борного и камфарного. Спустя несколько минут мазалась 20 % бензилбензоатом, днем мазью «ЯМ» за 35 р. из Зоомагазина. До сна ещё раз протирала смесью спиртов (реже «Левомицетиновым»), на ночь втирала серную мазь и накладывала её слоем. Надевала на голову х/б платок, чтобы подушку не пачкать. Через три дня лоб был чистым. Когда я пришла в аптеку, девица-фармацевт ахнула: «Как это Вам удалось?!» Когда эти твари покидали лоб, то единичные отметины появились на носу, на щеке, над верхней губой. С лица я их согнала, но теперь у меня появились мелкие припухлости, как это бывает при укусе комара, на груди и на шее ближе к ушам. Боюсь, от них не избавиться - будут мигрировать туда, где нет лекарства. Думаю, помимо подушек и одеял, они находятся и в головных уборах: вязаных шерстяных и меховых шапках. Ничего я каждый день не стирала, полотенце меняю раз в 5 дней. Ела как всегда: сладкое, соленое, остро-жгучее. Наоборот, все эти три дня лечения с утра до вечера ела как никогда виноград и бананы. Не хватало мне из-за них совсем от жизни отказаться. Наверное, раз в день буду продолжать чем-то мазаться, а потом раза два в неделю. Может быть, сделаю настойку полыни на водке - протирать лицо. Либо марганцовкой. Вот, кстати, может, тоже поможет. Мне кажется, бензилбензоат и ЯМ одно и то же. Щиплет одинаково. Судя по цвету в ЯМе содержится березовый деготь. Заканчиваю повесть о бесстыжем и наглом Клеще. Теперь у меня грибок между пальцами. Со всех сторон атакована. Не попробовать ли мне этот ЯМ для лечения грибка? Кто-нибудь вылечил грибок между пальцами?

  11. #131
    Незарегистрированный
    Гость
    У меня такая же проблема - нашли клеща на лице. Причем появился он внезапно, хотя до этого все говорили, какая у меня хорошая кожа, я даже считала, что меня сглазили, в церковь ходила, естественно, не помогло. Сылаюсь на то, что были проблемы с геникологией, так мне прописали сильное лекарство, которое подорвало иммунитет. Живу я в Москве, поэтому пошла в Центр пластической хирургии и косметологии, старое такое учереждение, проверенное. Там мне прописали следующее лечение: составы и болтушки, которые делают в одной аптеке по их рецептам, стоят совсем не дорого, все на основе спиртов, дегтерный спирт тоже прописали, 2 раза в неделю по линии роста волос, жутко вонючая штука (я его дома разбить умудрилась, так неделю потом вонь выветривалась((( ). Самое неприятное, что все надо хранить в холодильнике, и носиться с этьми баночками туда-сюда надоедает. Врач сказала, что можно лицо в течение дня протирать обычной водкой. А также нужно делать компрессы из водки - раз в 2-3 дня хлопковую ткань пропитытвать водкой (лучше с лимонным соком - лицо еще отбеливеат) и на лицо минут на 15-20. Также криомассаж делала (жидким азотом).
    Косметолог же порекомендовала мазь ЯМ, но она мне не понравилась, т.к. ее трудно удалять с лица, в общем, мне показалось, что прыщей от нее только больше становится. Мне помогли порекомендованныее ею маски из косметической глины на основе настойки календулы - все продается в аптеке, и цвет и структуру кожи улучшает, и прыщей меньше становятся.
    Еще из рекомендаций - по возможности водой лицо не умывать, лучше лосьонами для жирной и проблемной кожи протирать, косметикой (пудра, тональник, румяна) по возможности не пользоваться, наволочки, полотенца хорошо горячим утюгом гладить, подушку лучше с синтетическим наполнителем, делать пиллинги, но средствами без гранул, скрабами не пользоваться, крем, если уж наносите, то наносить надо промакивающими движениями, а не массирующими, так инфекция не разносится по лицу, а само лицо я протираю так - сначала не пораженные, чистые участки круговыми надавливающими движениями, потом пораженные промакивающими, надавливать и немного как бы вибрировать на месте (это все советы косметолога).
    Все эти процедуры , конечно, очень сушат кожу, а кремами пользоваться нельзя, поэтому мне помогло средство французской марки LA ROCHE-POSAY - EFFACLAR H. Продается в аптеке, специально для кожи, которую лечат сушащими средствами.
    Никаких таблеток мне не прописывали.
    Как резюме: лечилась я месяца 4, все эти процедуры, средства мне помогли, и я расслабилась, решила, что вылечилась и перешла на свои обычные процедуры (умывание, лосьон, крем), правда этой же французской марки, как новые прыщи и зуд (верный признак клеща) снова появились, я расстроилась, расплакалась, обидно до слез стало, что все муки зря были. Поэтому поняла, что теперь прдется простоянно следить за собой, соблюдать диету, т.к. лично у меня сладкое провоцирует прыщики.
    Прошу прощения, что так много написала, но если это кому-нибудь поможет, буду рада.

  12. #132
    Misha2012.93
    Гость
    Я тоже ходил в больницу,у меня клеща нашли сразу.Врач неплохой попался.Сказала че то с желудком или печенью.проверили хронический гастрит.Выписали кучу таблеток,биодобавок.Выписа ли неплохую мазь-метрогил.но эффект тоже временный.

  13. #133
    спрашивалка
    Гость
    а чем лечить рубцы,которые остались после такие прыщей???

  14. #134
    Nadin
    Гость
    Если рубцы глубокие, то тут не лечить а шлифовку нужно делать...и желательно лезерную,но это опять же по состоянию кожи нужно смотреть...но это если все воспаления прошли

  15. #135
    Maxangel
    Гость
    Лечусь уже 4 месяца. Мою лицо дегтярным мылом,далее мазалась прописанной врачом болтушкой. Болтушка кончилась((Пошла к врачу,а она мне говорит:" отличноый заменитель болтушки,это огуречный лосьон,это одно и тоже"Далее, мажусь метрогил ,либо розамет, но розамет дрянная мазь,т.к. оч жирная. Далее. Иногда прыскаюсь термальной водой Виши. Когда не давишь созревающий прыщик-нормально. А если выдавишь,то это целая война начинается. Потом еще где-нибудь выдезет,еще и еще. Сейчас хожу опять прыщавая(((( Для меня это как ножом полоснуть по лицу. В августе была в КВД,думала возьмут соскоб еще раз. А врач меня уверила что все хорошо,и на пациента КВД я не похожа. Ходила с чистым лицом пару месяцев от силы. Правда летом на море ездила,как могла от солнца защищалась,но лучи все равно сделали свое дело. И прыщей не избежала,но по сравнению с нынешней обстановкой на моем лице,летние воспаления просто ягодки.

    В последнее время начались глаза чесаться,будто аллергия. И подбородок чешется зверски. Что делать?(((

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •