Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #91
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Lero4ka, это не опасно для парня. Такие же клещи могут жить на нем, не вызывая заболевания, если нет предрасположенности.

    Лечение тебе назначили пока легкое - попробуй, может, тебе хорошо будет. Сложно сказать сразу, поможет или нет.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #92
    Lero4ka
    Гость
    Alessa
    Спасибо.

    Раньше я пользовалась мазью Синафлана, мне ее выписывал первый дерматолог и впринципе лицо было чистым, но как только переставала пользоваться ей начинало шелушиться. Сейчас когда я пью таблетки и использую мази (см. выше) у меня лицо стало похоже на красный шарик, который при этом еще и шелушиться (при чем так сильно).
    Как думаете можно ли мне попробовать лечение мазью "Ям"? По опыту своих знакомых и подруг она им помогала, да и в этой теме много об этом писали.
    К сожалению попасть в ближайшее время к врачу не могу, так как они ушли в отпуск или заболели (так ответили мне в поликлинике).

  3. #93
    Незарегистрированный
    Гость

    !!!

    сегодня узанла от врача, что у меня подкожный клещ...
    врач посоветовала выбросить всю косметику, прописал Трихопол, серу шариками под рот, процедуры с жидким азотом, умываться дегтярным мылом, диету, что-то еще...((
    сегодня была первая процедура жидким азотом. покраснение спало, лицо не красное, по крайне мере, розовое. завтра вторая поцедура. буду писать. теперь вот подруги говорят "в дальнейшем жидкий азот не скажется, с возрастом не будет побочных эффектов..." страшно...

  4. #94
    Незарегистрированный
    Гость

    Идея клещ

    у меня тоже подкожный клещ "Угрица"
    из всего высше сказанного (на семи страницах)...сделал вывод,помогает только:Трихопол, и мазь "ЯМ"

    так а мне дермотолог написала рецепт в котором все лекарства предназна4ены для лечения кишечника...востановления ДИС-баланса....ну короче ....на лицо сказала мазать ток метрогил и балтушку(хотелось бы знать из 4его состоит эта болтушка ато я её за немалые деньги всё время покупаю при4ём у МОЕГО дермотолога)....Вообщем минимум на лицо Максимум во внутрь)))

  5. #95
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Танюшка, где-то в этой теме писали, что лицо было идеальным, пока продолжалось лечение, а потом где-то через месяц начало возвращаться в прежнее состояние... Что-то такое я читала. Теоретически можно избавиться от него совсем, практически - у каждого свое, но общая тенденция такая - пока тщательно выполняешь все рекомендации (вроде диеты) ухаживаешь за лицом, оно в порядке, запускаешь это дело - начинаются проблемы.

  6. #96
    гость
    Гость

    клещ

    Началось с того что у меня появились прыщи красные,а я по глупости их выдавила.Затем их появилось больше и все именно около глаз на щеках,кожа стала болеть и краснеть.Прыщи стали бордово-синими, и я заметила что глубоко внутри под кожей под прыщами стал появляться гной.Я бегом к дерматологу.Мне сказали что это просто раздражение кожи и прописали Целестодерм R,трихопол, диету и умывание борной разбавленной кислотой.На первое время все улудшилось,но потом кошмар-у меня все лицо покрылось такими прыщами, я еще больше давай этим кремом мазаться.Не помогло.К врачу,а она мне что плохо лечишься,заново тотже курс лечения.Раз 7 я тот же курс проделывала.Ничего не проходило.Решила что больше не пойду больше к этому врачу,кожу окончательно угробила кислотой,раньше у меня была жирная кожа,стала очень сухой.Приехала к родителям в село,пошла в баньку,пропарилась так что кожа просто болела,вода с березовыми вениками мне наверно помогла.На следующий день у меня перестала зудить кожа,спала краснота,но прыщи остались.Меня это стесняло как то не посебе на улицу с таким лицом выходить.Стала кремом гиппоалергенным мазать,другое не подходило,и сверху пудрой.Обратилась к аллергологу,взяли анализы,она мне сказала что был клещ и его я убила,а кожа просто такая, так как нажила себе благодоря этой мази и кислоте аллергию.Пролечилась.тепер ь я умываюсь минеральной водой,косметика не вся подходит,ВОТ ТАК ВРАЧ ОДИН МНЕ УГРОБИЛ КОЖУ.Конечно сейчас все окей,но с таким трудом.

  7. #97
    Незарегистрированный
    Гость
    Прошлой зимой у меня возникла также самая проблема. и дерматолог, сделав соскоб, поставил диагноз дермодекс. Надо сказать, что когда мне об этом сказали, я очень расстроилась, так как назадолго до моего диагноза, точно такой же поставили знакомой девушке и назначили очень дорогостоящее и длительное лечение. На мое же удивление, врач назначил мне мазь "ЯМ" (продается в ветеренарной аптеке!!!!!!!). Мазала по схеме: каждый день, на ночь: 1 день держать мазь 5 мин, потом тщательно смыть (!), 2ой-10, 3й-15 и т.д., пока не дойдет до сорока минут. Надо отметить, что мазь очень "вонючая" и буквально высушивает лицо. Наутро можно мазать лицо увлажняющем кремом. В частности, по рекомендации врача, я пользовалась серией AVENE, крем для сверхчувствительной кожи. Эта серия косметики дорогая, но действительно хорошая. После курса лечения, повторный анализ показал отсутствие клеща на коже. В течении почти 9 месяцев никаких подобных симптомов больше не появлялось.

    Только недавно снова стали проявляться подобные симптомы. Собираюсь снова сдать анализы.

    Подскажите пожалуйста, может быть существуют профилактические меры????

  8. #98
    Незарегистрированный
    Гость
    мну сказали что мазь ЯМ разная бывает(какая именно нужна?

  9. #99
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ....на лицо сказала мазать ток метрогил и балтушку
    может быть у тебя проблема с кишечником, почитай анатацию к этому гелю. я в ней нашла, что она от клеща демодекс не лечит вообще!!! а угри связаны могут быть не только с ним, а с многими паразитами которые в кишечнике и в других органах человека живут...
    На счет запаха и высыхания кожи от этих мазей не удивляюсь, у меня базирон от угрей - так кожа шелушиться начала на 3й день, а ихтиол взять - так запах смолы... но видимо так надо. ведь эти клещи живут в коже а не на ее поверхности. они на поверхность иногда выходят...
    На счет профилактики: мне сказали надо пользоваться натуральным мылом!!!! оно говорят продается в Турции, или у нас в каких-то интернет-магазинах. искать надо через яндеск.маркет или чтото подобное.

  10. #100
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    На счет профилактики: мне сказали надо пользоваться натуральным мылом!!!! оно говорят продается в Турции, или у нас в каких-то интернет-магазинах. искать надо через яндеск.маркет или чтото подобное.
    А что значит "натуральное мыло"? Отсылка к Турции и инет-магазинам похожа на "пойди туда, не знаю куда..."

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #101
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    это ссылки интернет-магазинов:
    http://soapshop.ru/cgi-bin/seep.pl?cat=soap
    http://www.myloman.ru/Products.asp?c=20

    Вот еще статья:
    Натуральное мыло
    Далеко не все задумываются над тем, какими свойствами должен обладать обычный кусок мыла, которым мы пользуемся ежедневно. Казалось бы, список требований должен быть не столь велик... Да и мало кто интересуется составом мыла, являющегося частью массового производства. На первый взгляд, лишь того, что оно хорошо мылится, приятно пахнет и устраняет ощутимые загрязнения.

    Но очень часто помимо моющих компонентов, воды и глицерина, в состав мыла входят синтетические компоненты, которые и делают продукцию дешевой, упрощают и ускоряют ее производство, но которые совершенно не нужны нашей коже. Бывает, что после использования подобного мыла можно ощутить заметный дискомфорт, который иногда проявляется не только в виде сухости, раздражений, шелушений, но и аллергических реакциях и дерматитах. Порой на это не обращают внимания, считая, что это явление привычное, а иногда даже и не задумываются над тем, что стало причиной кожных нарушений. Первое, что сделает любой квалифицированный дерматолог при обследовании кожных заболеваний - настоятельно порекомендует перестать пользоваться мылом массового производства. В крайнем случае, посоветует применять детское мыло.

    Что же делать, чтобы избежать нежелательных последствий обычных гигиенических процедур? Перестать пользоваться мылом невозможно. Но стоит попробовать другое мыло, которое имеет свое название - натуральное мыло. Оно уже давно стало популярно во многих странах мира. Натуральное мыло ручной работы, как легко догадаться, сварено вручную (чаще всего это мыло варят небольшими партиями, которые зреют в течение нескольких месяцев). При изготовлении натурального мыла используются исключительно натуральные растительные масла. Мыло не содержит красителей, химикатов и даже столь распространенных животных жиров. Согласно общепринятым традициям, натуральное мыло производится в соответствии с принципам фитотерапии, ароматерапии либо по старинным аптечным рецептам.

    Каковы основные свойства натурального мыла? Во-первых, гипоаллергенность. В состав мыла входят только натуральные продукты, при его варке применяется «холодный» процесс производства, благодаря чему сохраняются все полезные свойства, которые необходимы для нашей кожи. Во-вторых, содержащиеся в натуральном мыле масла и добавки обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действиями. Это мыло не только очищает кожу, но и надежно защищает ее от негативного воздействия городской воды и других нежелательных факторов окружающей среды.

    На сегодня выбор натурального косметического мыла чрезвычайно широк. Купить натуральное мыло можно в специализированных магазинах.

    Вариант для смелых - попробовать сварить натуральное мыло самостоятельно. Вот пример рецепта, для которого вам понадобятся:

    - эфирные масла (например, апельсин, гвоздика);
    - масла основы (оливковое, масло из косточек персика или другие);
    - детское мыло;
    - терки для того, чтобы потереть на них мыло;
    - глицерин;
    - витамин Е;
    - миксер;
    - посуда, в которой будет вариться мыло;
    - формочки для отливки мыла.

    Сначала натрите один кусок мыла на терке в миску. Затем поставьте посуду на водяную баню. Влейте в ковшик масла основы: 1 чайная ложка оливкового масла, 1 ложка персикового масла, 1 ложка глицерина, чуть меньше 1 ложки витамина Е (его надо из капсул выдавить в ложку). Когда масла растопились их надо перемешать. Теперь добавьте в ковшик натертое мыло и помогите ему раствориться в воде. Воду нужно доливать порционно. Периодически получившуюся массу нужно размешивать. После этого добавьте ароматические масла.

    Получившуюся массу разлейте по формочкам и дайте ей остыть 2 часа.

    В любом случае, не забывайте, что эксперименты с составом должны быть крайне осторожными.

    Анна Моруга

  12. #102
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ЛОЛ. Замечательный совет - сварить мыло из детского мыла... Вообще-то, натуральное мыло продается много где. У нас в супермаркетах лежит и в некоторых "банных" салонах.

    Детское мыло - то же самое в плане эффекта, точнее, отсутствия отрицательного эффекта =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #103
    Старожил Аватар для Buggy
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 13; мне - 8
    диагноз демодекс и врач отправил к гастроэнторологу(или как то так) никак не могу дойти,если кто был -что там говорят в общем?мать моя считает что вообще идти не стоит,просто травку для желудка попить...

  14. #104
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Buggy, ваша мать хороший специалист? Она уже вылечила вам демодекоз? И теперь собирается полечить желудочно-кишечный тракт? Она думает, видимо, что он состоит только из желудка.

    А ничего, что гастроэнтеролог занимается не только желудком, но и тонким кишечником (не буду дробить на кишки, т.к. выделяется немного только ДПК, все остальное - плюс-минус, да еще аппендикс, но проблемы с ним - не гастроэнтерологического плана), толстым кишечником, проблемами с печенью (неинфекционного характера) и желчным пузырем.

    Если говорить только о желудке, то проблем с ним может быть море: повышенная кислотность, пониженная кислотность, отсутствие секреции соляной кислоты, язва, недостаточная выработка ферментов и другие, менее распространённые проблемы. Видимо, ваша мама считает, что если "травка от желудка" - она уберет сразу любую проблему. Либо умеет определять проблемы на глазок.

    Успехов вам с вашей мамой.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #105
    alenka111
    Гость
    Привет всем! Сочувствую, вам ребята, я сама уже 5 лет не могу вылечить - по всем врачам сколько ни ходила - результат держался, пока лицо обрабатывала этими самыми болтушками и мазями.
    сегодня была вот еще у одного врача-дерматолога. Чтоб вылечить демодекоз, надо на диете сидеть - это точно. Ничего сладкого, острого, жаренного, и никаких продуктов красного цвета. Плюс к этому очищение организма и лечение кожи антипаразитарными мазями... пока курс - 1,5 месяца... если поможет - подробно напишу рецепты. не впадайте в депрессию и старайтесь меньше нервничать - это сильно сказывается. Удачи всем!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •