Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #46
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Смотрим здесь: http://www.mixei.ru/threads/36574
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 18:36.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #47
    Wing
    Гость
    ой, нет, не вылечилась я. истоию болезни щас напишу, мож хто поможет:

    год назад у меня пошла жуткая алергия по лицу в виде безых жутко чешущихся зон на крсном фоне. обнаружили клеща. какая-то дура прописала мне колоться тиосульфатом натрия и глюконатом кальция (кажеццца, так). эта дура врачиха мне испортила жизнь!!!!!! сначала недели 2 все было лотлично, а потом все заново начало проявляться, плюс кожа краснела и горела как в огне. еше я мазью элоком мазалась. потом по рекомендации той же дуры села на диету (я и так худая), ела черт знает что. + она мне клизмы прописала. улучшений не было. итог: все лицо краснеет жутко, горит, чешется, я заработала неврозы, посадила клизмами кишечник, а эндокринолог была в ужасе, т.к. в моем возрасте и с моим весом мне на такую диету смертельно садиться!!!!! я промучилась долгое время. не знаю как жила, на меня в школе и на улице так смотрели...уф...потом пошла к другому районному дерматологу, она прописала трихопол, дегтярноую мазь и серную. и все вылечила. но эффект держался примерно месяц. потом я опять к ней пришла: лицо краснеет как рак! она мне сказала, что я посадила свою кожу мазью элоком, все сосуды испортились. я в ужасе была. все это лето я мазалась всякими пастами, мазями, которые жутко сушили кожу. краснота появлялась оч.часто, особенно приволнении. в итоге я забила на все, ничем не пользовалась - 2 месяца все было ок. недавно опять мое лицо пылает огнем. реально, ощущение как будто огнем проводят по коже, все краснеет.

    парадокс: клещ есть, лиц краснеет и горит, НО ПРЫЩЕЙ НЕТ! бывают прыщики, но чуть-чуть. я вообще не понимаю, что со мной. я обшла всех, кто вообще может меня принять. никто не помог. фиг с ним с клещем - лучше с прыщами ходить, но с красным лицом на публике - это лучше повеситься. кто нибудь с таким сталкивался??????????????? помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #48
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вполне возможно, что второй врач, который тебя лечил, прав - ты испортила кожу элокомом. Это гормональная мазь, ею нельзя часто мазаться, тем более при клеще...
    Теперь то, что ты описываешь, похоже на аллергию. Ты не пробовала найти какой-нибудь конкретный аллерген? Сделать пробы у аллерголога?

    Ты говоришь, что некоторое время ничем не мазалась, и все было хорошо - а можешь вспомнить, от чего пошло новое обострение? Может, косметику сменила, что-то нанесла на кожу? Испорченые сосуды испорчеными сосудами, а причина у обострений должжна быть.

    Пока могу посоветовать только аккуратно умываться кипяченой водой и не пользоваться косметикой. Лучше - вообще никакой, не только новой.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #49
    888
    Гость

    Идея

    Демодекс или нет, но вот тут со мной что-то не так! На мочках ушей и ушных раковинах что-то нащупывается, их по крайней мере 3 и 1 из них точно со временем передвигается.... Такая жесть ))) Мне кажется что это какие-то подкожные паразиты. В общем к врачу еще не ходил и даже не знаю к какому. Посоветуйте ченить, мож их вырезать )))

  5. #50
    Старожил Аватар для Евгеен
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Латвия(Рига)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    888
    Это к дерматологу надо. Но мне с врачём неповезло. В попытках избавится от клеща, испортил лицо - прыщей стало больше, они стали плохо заживать и лицо стало красным. Сейчас хожу к косметологу и делаю чистки и пиллинги. Уже прошло 4 месяца и результат меня очень радует.

  6. #51
    Pop_coRN
    Гость
    Блин у меня боюсь та же проблема с клещами( Короче прыщики начали появляться еще с класса 10-11, не сильные можно сказать их не было ваще, но я начал замечать что в области подбордка, вокруг губ и на переносице никак не проходят прыщи. Главное что я чувствую то место где будет прыщ заранее(кожа не успевает еще покраснеть).И так уже года два-три мучаюсь, хожу с больным подбородком.Какое счастье когда лицо успевает подзаживать и новых больных прыщей нет! У сестры тоже такая проблема, ходила она к врачу он ей назначил лечение: основывается на серной мази, таблетках вовнутрь, спец. болтушках, которые выдаются по рецепту. Ей помогло на некоторое время и она престала, сейчас же у неё всё опять вернулось. Вот сходил сегодня к врачу он сказал: что внешне похоже на клещи...но надо проверить это анализом. Теперь надо 3 дня не умываться, т.к будут делать скребок.Буду надеяться на лучшее. Я прочитал весь раздел этой темы и я в шоке!!!!!!!!Страшно даже(

  7. #52
    Танюшка
    Гость
    у меня та же проблема с клещом,жуть вообще!мне сказала дерматолог,что в моём возрасте такого не может быть.дело было так...У меня всегда была проблемная кожа,ну там подростковые прыщики,однажды они совсем прошли,а тут вдруг весеннее обострение...короче пошла я в дорогущую косм.клинику,и как раз там,как оказалось,мне занесли этот паганый КЛЕЩ!!!!!жуть,главное меня убеждали,что это так действуют препараты!всё это фигня,на самом деле они собирались выкачать как можно больше денег,козлы!всем настоятельно советую:НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ КЛИНИКИ!!!!пока каким-то чудом я не обратилась в бесплатную поликлинику,я не могла понять,что со мной и запустила лицо на 6 месяцев!но слава богу эта дрянь лечится в любом состоянии.я лечусь уже 5 недель мазью"Ям",трихополом,хочу ещё на уколы записаться.У меня вопрос:смог ли кто-нибудь привести лицо в идеальное состояние?меня беспокоит не останутся ли шрамы после всего этого????заранее спасибо

  8. #53
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У меня вопрос:смог ли кто-нибудь привести лицо в идеальное состояние? меня беспокоит не останутся ли шрамы после всего этого????заранее спасибо
    Танюшка, где-то в этой теме писали, что лицо было идеальным, пока продолжалось лечение, а потом где-то через месяц начало возвращаться в прежнее состояние... Что-то такое я читала. Теоретически можно избавиться от него совсем, практически - у каждого свое, но общая тенденция такая - пока тщательно выполняешь все рекомендации (вроде диеты) ухаживаешь за лицом, оно в порядке, запускаешь это дело - начинаются проблемы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #54
    незарегистрированный
    Гость

    Вопрос по лечению.

    Привет всем, нашла на форуме лечение, которое хочу попробовать:

    "Я два года была в депрессии, пока не нашла профессионального дерматолога. Вот рецепт от клеща(если точно установлен диагноз).
    Идете в магазин для собак и покупаете мазь "ЯМ". Умыть лицо и натереть мазью. Ходить 40 минут ( на ночь). С утра 1/4 яйца смешать со стрептоцидом (на кончике ножа), ходить минут пять, потом смыть теплой водой. Курс две недели. Плюс месяц попить витамины аевит. Все пройдет, желаю удачи!"

    Скажите, пожалуйста, кто знает 1/4 яйца чего именно берется желтка или белка?

  10. #55
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Насколько я понимаю, яйцо тут служит для создания однородной массы. Так что - желток. Кроме того, все питательные вещества и витамины в яйце все равно содержатся в желтке, если он тоже играет какую-то роль (там есть и необходимые коже витамины).

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #56
    незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Привет всем, нашла на форуме лечение, которое хочу попробовать:

    "Я два года была в депрессии, пока не нашла профессионального дерматолога. Вот рецепт от клеща(если точно установлен диагноз).
    Идете в магазин для собак и покупаете мазь "ЯМ". Умыть лицо и натереть мазью. Ходить 40 минут ( на ночь). С утра 1/4 яйца смешать со стрептоцидом (на кончике ножа), ходить минут пять, потом смыть теплой водой. Курс две недели. Плюс месяц попить витамины аевит. Все пройдет, желаю удачи!"

    Скажите, пожалуйста, кто знает 1/4 яйца чего именно берется желтка или белка?
    как пролечитесь скажите плиз результат. Я тоже склоняюсь к этому методу лечения, но боюсь пробовать.........

  12. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне мазь Ям из вет аптеки помогла очень хорошо и серная протирка, изготовленная врачом. Только 2 часа мне перед сном сказали с мазью гулять. Много чего еще прописывали - метронидозол и еще кучу всего, но я Ям помог лучше.

  13. #58
    Незарегистрированный
    Гость

    избавиться от клещей можно

    все. что тут написано - не помогает :

    СОВЕТУЮ

    бутокс 50 продается в любой ветаптеке в ампулах стоимость 3 грн
    но применять нужно 1 раз в день протяжностью 1 мес
    1 ампула бутокса растворяется в 1 литре воды
    смачивать все тело и голову
    кипятить постель и пропаривать одежду
    перед использованием раствора проведите тест на аллергию - смажте запястье
    при применении раствора отмечается некоторое жжение в области век
    если вам невыносимо будет потерпеть - порог болевой у всех разный - просто смойте водой
    раствор при хранении теряет всойства

    лично я пользуюсь раствором 1 ампула бутокса на пол литра воды

    избегайте повторного заражения, что трудно

    не пользуйтесь жирными кремами во время обработок

  14. #59
    Незарегистрированный
    Гость

    подкодный клещ

    пробуйте наносить серную маз каждый день на несколько часов, хотя-бы вечером, убирать ее нужно прокипяченным рафинированным маслам(холохным) и протирать лицо ежедневно утром и вечером салициловым спиртом с таблеткой левометицина, которую нужно растолоч и всыпать в спирт.

  15. #60
    Незарегистрированный
    Гость
    Добрый день.
    А сколько стоит мазь "ЯМ"???

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •