Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Винни Пушка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слушайте, вы меня так пугаете...у меня иногда такие прыщи появляются, в смысле под кожей, и чаще всего на носу или у носа.мож, если бы я не стала их давить, они не станут заметны, но чаще всего начинает болеть,а когда выдавливаешь на его месте ранка потом долго не заживает.Я вот думаю вдруг у меня тож эта напасть?Или может все не так страшно, потому что период с прыщами у меня еще не прошел, а лицо , тьфу,тьфу,тьфу, довольно чистое
    В голове моей опилки....Не беда?

  2. #32
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Винни Пушка
    не дави их лучше... и проверь, что происходит, если ты их не выдавливаешь, а оставляешь, скажем, на неделю или полторы? И при этом смазывай средствами от обычных прыщиков.
    Если они сами по себе выходят наружу из кожи и ранка заживает, значит обычные. А если долго не выходят, некакие средства не помогают, а наоборот красное пятнышко начинает болеть ещё больше и увеличиваеться в размере, тогда это демодексы.

    Я вот думаю вдруг у меня тож эта напасть?
    Тут без специального анализа тяжело будет определить. Если то, что я сказала выше подтвердиться, настоятельно советую сходить к врачу, пока процесс не растянулся на всё лицо.

    Цитата Сообщение от Винни Пушка
    но чаще всего начинает болеть,а когда выдавливаешь на его месте ранка потом долго не заживает
    Как долго у тебя появляютого именно такого характера?
    Ранка ещё может олго не заживать, если ты давила прышики, а он "по дороге" на половину разорвался и часть гнойничка осталась в коже...
    Тогда оно не бует заживать до тех пор, пока её от туда не выведешь химическими средствами или миханическими.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Винни Пушка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, вот вчера наелась сладостей и прям чувствую что на лбу чет есть, подождем недельку- две...
    А с теми которые я выдавливала- они полюбому разрываются, у меня по другому не получается, ведь под кожей, а значит за 1 раз не выдавишь, вот и получается, в несколько приемов, понемногу
    В голове моей опилки....Не беда?

  4. #34
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Господи, ужас какой, значит они наверняка и у меня могут быть! Бегу к врачу....
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  5. #35
    незарегистрированный
    Гость
    народ так кто- нибудь вылечился от клеща да или нет. У меня такая же проблема мучуюсь уже года 3 ничего не помогает. У врачей был к космитологу ходил балтушки мазал уменя целая аптека дома ничего не помогает. Временами проходит на некоторое время а потом опять появляется. Хотя знакомая моя вылечила его с помощью серной мази. Нужно нанасить его на лицо утром и вечером. И несколько дней не умыватся дня 3-4. И все время нанасить эту мазь.

  6. #36
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    незарегистрированный
    да, я вылечилась.

    И несколько дней не умыватся дня 3-4. И все время нанасить эту мазь.
    это 3-4 дня дома сидеть и не выходить наулицу? Так сума можно сойти...

  7. #37
    Wing
    Гость
    здраствуйте, имеющие такую проблему как демодекоз. ((((
    у меня целых четыре раза за 2 месяца ьагровело лицо, появлялись какие-то белые выпуклые области на красном фоне на лице. и ощущения были не из лучших....сначала думала, что аллергия, но оказалось, что демодекс. а кожа то у меня чистая, прыщей нет. и не было никогда. лечение еще не назначили... у вас тоже были такие проявления как зуд и то, что я перечислила выше? а то у меня возник срочный вопрос: можно ли курить при демодекозе?

  8. #38
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Wing
    нет, нельзя! Курение оно вообще оказывает на кожу неблагоприятное влияние.

    Вот выноска из сатьи по этому поводу:

    При лечении запрещается:
    - использовать пудру, тональный крем и другую косметику (поскольку она, даже элитная, содержит питательные вещества, которые очень «нравятся» клещам и вызывает их усиленное размножение);
    - употреблять алкоголь, сладкую и острую пищу;
    - курение;
    - находиться под прямыми солнечными лучами.

    Источник

  9. #39
    Wing
    Гость

    Несчастье демодекоз

    привет всем! хелпните, чем можете!
    мое заболевание началось с жутких покраснений на лице с выпуклыми белыми зонами. прыщей у меня нет и не было никогда. сделала в лаборатории анализ - демодекс. вопрос: а можно ли курить при этом заболевании? как сигаретный дым в помещениях влияет на такую кожу? а у вас были такие первые симптомы, которые я описала выше? спасибо заранее.

  10. #40
    Wing
    Гость
    спасибо, _Anna_. я отделалась от болезни довольно легко: 10 дней уколов в вену - тиосульфата натрия и в мышцу кальция глюканата. и все. вылечилась. сказали, что вовремя пришла и не запустила. да, курение очень вредно. я бросила курить давно, но иногда моя работа должна касаться клубов, а тааам - ну просто караул. глаза слезятся от этого сигаретного дыма. вот и думаю...что мне это вредно.

  11. #41
    незарегистрированный
    Гость
    Я два года была в депрессии, пока не нашла профессионального дерматолога. Вот рецепт от клеща(если точно установлен диагноз).
    Идете в магазин для собак и покупаете мазь "ЯМ". Умыть лицо и натереть мазью. Ходить 40 минут ( на ночь). С утра 1/4 яйца смешать со стрептоцидом (на кончике ножа), ходить минут пять, потом смыть теплой водой. Курс две недели. Плюс месяц попить витамины аевит. Все пройдет, желаю удачи!

  12. #42
    Юленька-88
    Гость

    Злость демодекс и борьба с ним

    Привет, Всем! У меня проблемы с кожей.Вообще у меня проблемная кожа,но не когда не было таких сильных высыпаний.А после сессии всё лицо покрылось красными прищиками.Думали аллергия,но тогда были бы высыпания по всему телу,сказал врач,поэтому проверили и обнаружили демодекс.Сначала его не обнаружили,но потом сходила в платную поликлинику и сказали,что демодекс есть......Радость была несказанная на моём лице,только этого мне не хватало в период летних каникул.Но,что сделаешь.Врач прописал мне пить пивные дрожжи с цинком,аевит и ещё витамины стирол,помоему.Также мазать лицо спреем Спрегаль и перметриновой мазью 4% утром и вечером + на ночь болтушкой белой,что входит в состав не знаю.Думала,что всё пройдёт за недели 2 до отъезда на базу отдыха,но,к моему большому сожалению НЕТ .Если у кого-то такая же проблема пишите пообщаемся.

  13. #43
    незарегистрированный
    Гость

    Несчастье

    А я пробовала так лечиться. Мне не помогло! Видите, кажому свое

  14. #44
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А как он передаётся и в следствии чего появляется???
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  15. #45
    алла 1
    Гость

    Несчастье демодекс

    У щенка демодекс,опасно ли это детям и взрослым?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •