Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #16
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Катюховна,
    Ждёт лучших времён. Но ты уже заразилась, так что можешь не беспокоиться по этому поводу.

    Т.к. у тебя не проявляеться, то может и не быть в будущем, у тебя просто другой тип кожи.

  2. #17
    незарегистрированный
    Гость

    Внимание

    Привет!
    Если ты живешь в Киеве - сходи в кож-вен диспансер, Кажеться Саксаганского, 71 каб. 9. Тебе там все пропишутб лечение короткое, эффективное и недорогое. Если ты не из Киева - сходи к дерматологу в своем городе. Лечение основывается на серной мази, таблетках вовнутрь, спец. болтушках, которые выдаются по рецепту.

  3. #18
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться демодексом от кошки, и какие меры предпринимать если в доме есть кошка?
    Да, можно. Но это зависит от того, выпускаете ли вы кошку на улицу, как соблюдаете правила санитарии в доме и гигиены кошки. Если есть животные, их нужно время от времени купать, а в доме мыть пол каждый день (особенно в прихожей!) с добавлением в воду хлора или другого антибактериального средства. Потому что демодекс вы можете принести, скажем за ногами в дом, кошка подцепит его на шерсть, затем вы её поцелуете или она пройдёться по вашей подушке, и клещь может прицепиться к коже. Но это теория.

    У животных - собак и кошек тоже бывает демодекоз, но он легко обнаруживаеться визуально, у них в отличие от людей прыщики не появляються, а начинает выпадать шерсть клочьями - это первый признак демодекоза.

  4. #19
    незарегистрированный
    Гость
    никогда ничего на лице не было,н год назад начали появляться прыщи,сначаа на лбу,потом на скулах,щеках и подбородке
    ,пошла к дерматологу,обнаружили клеща,посоветовали для начальной стадии мыться дегтярным мылом,кипяченой водой и мазать мазь РОЗАМЕТ.сказаи что сначала должно быть ухудшение,но потом все пройдет, я нахожусь в первой стадии.иза 21 год

  5. #20
    незарегистрированный
    Гость

    они живые?

    они что на самом деле под кожей живые?как у животных,которые пьют кровь?или это просто так называют группу прищей?расскажите пожалуйста!непойму!

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Это клещ (живой), но он вносит заражение, поэтому и могут расспространиться прыщи.

  7. #22
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мона Лиза
    Это клещ (живой), но он вносит заражение, поэтому и могут расспространиться прыщи.
    Они не распостраняються (сами прыщи), этот клещ сам по себе типа бактерии. И он сам размножаеться на лице. И продукты его жизнедеятельности и он сам образовывают под кожей бугорки в виде прыщей.

  8. #23
    Killer_sin
    Гость

    Улыбка Скажи клещу НЕТ!!!!!!

    У меня всё таже проблемма!!! Клещи на леце!!! Демодекс!! Это кашмар какойто!!! ОГРОМНЫЕ ПРЫЩИ!!! Которые КаК не маж! Они не когда не пройдут!!! Итак рецепт воздоровления: Таблетки Трихапол по 3 таб в день. Раствор Левомецетина протерать лицо 3 р в день. Осторожней протирайте лицо раствором! Щипит Ужасно!!!!!! Но помогает!!! Трихапол применять 3-4недели! И пить надо тчаельно!!! У меня был Запущенный Демодекс!! Подчти прошёл! Я на улицу Боялся Выйти!!

  9. #24
    _Natusik_
    Гость

    Вопрос

    Приветики!
    Похоже эта зараза многих достала!
    У меня аналогичная ситуация, после болезни , видимо как раз когда организм ослаблен был,...вылез...мама дорогая!!!
    Я пошла к дерматологу по рекомендации, она мне прописала диету- (у меня еще очень кожа чувствительная и аллергия есть) -
    НЕЛЬЗЯ! Все сладкое
    • Соки магазинные
    • Виноград
    • Дыня
    • Бананы
    • Клубника
    • Черешня
    • Малина
    • Киви
    • Ананас
    • Манго (и прочая экзотика)
    • Изюм
    • Финики
    • Цитрусы
    • Йогурты с добавками
    • Мед
    • Орехи
    • Масло растительное
    • Майонез
    • Газировка
    • Вино (особенно шампанское!!!)
    • белый хлеб
    • Тортики
    • Шоколад
    • Жаренное
    • Копченое
    • Соленое
    • Консервы
    МОЖНО! Все не жирное
    • Каша (геркулес, гречка, рис)
    • Рыба (ледяная, нежирная ороче говоря)
    • Сыр 17%
    • Кефир
    • Творог
    • Яблоки
    • Грейп
    • Сливы (Чернослив)
    • Курага (Абрикосы)
    • Персики
    • Смородина
    • Морская капуста
    • Супы овощные
    • Огурцы
    • Помидоры
    • Перец
    • Салат
    • Селдерей
    • Минеральная вода
    • Свежевыжатые соки
    и прочее...
    Хочу сказать , что тьфу-тьфу-тьфу стало намного лучше! только вот этой диеты нужно придерживаться как минимум год! чтобы организм очистился!
    если сорваться, то прежний эффект обеспечен!!! и вообще себя нужно контролировать! Даже если потом и вводить какую-либо экзотику в свой разион, так по чуть-чуть!
    И еще мажтесь ИХТИОЛКОЙ - это спасение!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Демодекоз - это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

    По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.

    Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны, по мнению многочисленных советчиков, пройти самостоятельно после полового созревания.

    Однако самопроизвольное излечение от демодекоза не встречается. Обычно болезнь постепенно перемещается от одних участков кожи к другим, создавая вполне определенные неудобства для женщины или мужчины. Раздавливание появляющихся угрей при демодекозе приводит лишь к обострению инфекции, так как в ходе этого процесса клещи вдавливаются в непораженные участки кожи.

    Также при демодекозе отмечается шелушение кожи и ее покраснение. Поражение кожи может сопровождаться зудом, который может быть как постоянным, так и появляться после применения тоников или умывания холодной водой.

    Диагностика демодекоза достаточно проста. Для выявления подкожного клеща выполняется соскоб с пораженного участка кожи, после чего проводится исследование под микроскопом. При обнаружении в соскобе многочисленных клещей-демодексов, а также при наличии характерных проявлений инфекции ставят диагноз демодекоз.

    Лечение демодекоза должно быть обязательно комплексным. С одной стороны необходимо восстановить защитные силы кожи, с другой стороны необходимо подавить деятельность клеща.

  11. #26
    Зоя
    Гость
    Привет. Хочу поделиться и своим опытом.
    Вначале отвечу тому, кто богат и 1500 руб. на чистку лица не жалко. Эта мера временная ни чисткой лица ни Трихополом сдесь не спасёшься. Нужно понимать правильно, если эта зараза появилась, то она через кровь и т. д. проникает во все органы. Отсидится там где Трихопол её не достанет и продолжит своё дело. Будут страдать не только лицо, но и тело.
    Очень правильно написано про питание. Если кто достаточно богат, то имеет смысл съездить на Украину. Там есть знаменитая врач – целительница Надежда Семёнова.
    Она вылечивает всю эту заразу и сводит её к нулю. Узнайте у своих знакомых, (кто был у неё) и смело записывайтесь на лечение. Если конечно врачи – бизнесмены её ещё не уничтожили. Очень советую прочитать её книгу «Очистись от паразитов и живи без паразитов». А тем, у кого начался сильный зуд на голове и на теле, но ещё не дошло до пузырей и язв могу посоветовать. Когда идёте мыться под душь, то сначала легонько помойте тело детским мылом с мочалкой и смойте водой. Потом берёте пригоршню соли (какая есть) и начинаете слегка тереть ей тело в разных местах. Лишнее высыпится, берёте снова и продолжаете в таком духе минут 15. Особенно потрите там, где будет чесаться, не трите только половые органы и подмышками. Потом смойте тёплой водой без мыла остатки соли. Также моют голову, брови и бороду и между пальцев на ногах. Таких процедур нужно провести всего 3, т. е. если вы моетесь один раз в неделю, то займёт 3 недели. Думаю этого хватит на пол года, тело будет как у новорожденного. Диета очень важна, сладкое и жареное, жирное исключить, а заодно и магазинные соки. Т. К. они напичканы всякой химией, которая тормозит не только вредные бактерии, но и всё живое, отсюда и срок хранения у них год и больше. Перед завтраком, обедом и ужином съедайте по 1 дольке грейпфрута и выпивайте по 0,5 стакана воды. На ночь также съешьте пару долек грейпфрута. Помните в день нужно выпить примерно 1,5 – 2,0 литра жидкости.
    А тем у кого лицо стало всё красное от этих прыщей посоветую следующее.
    Например: сегодня пьёте свежеприготовленные соки из свёклы, моркови и 1 яблока, или капусты, морковки, яблока, кушаете тушёные овощи (без мяса и рыбы). Утром, когда пойдёте в туалет, то соберите мочу в заранее приготовленную чистую стеклянную баночку, потом вылейте в старую, чистую, ненужную суповую тарелку и поставьте на медленный огонь, упарьте до ¼ . Заварите отдельно чай из ромашки или мяты и процедите. Потом возьмите немного этого чая смешайте с небольшим количеством упаренной тёплой урины (1/1) и ватными тампонами протрите всё лицо. Вечером повторить, а можно и за день несколько раз. Своё своему не навредит и результат будет отличный. Не замазывайте кремом поры на ночь, будет хуже. Обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе 1,5 – 2,0 часа. Да и ещё в квартире должна быть чистота. Простой пылесос исключить, в воду для мытья пола и когда стираете бельё, добавьте немного настойки полыни. Кстати если нет грейпфрута, то перед сном можно на кончик языка взять этой настойки полыни. Продаётся в аптеке и стоит около 8 руб. Результат хороший.

    Очищаемся травяными смесями.
    Обычно в конце зимы, где-то недели за две до Великого поста, я каждый год устраиваю для себя полынное очищение. Эта процедура не требует спец. подготовки, но по своему
    оздоровительному действию имеет огромное значение. Чтобы оценить это по достоинству, надо попробовать хотя бы раз провести этот небольшой курс. Всё дело в целебных и очистительных действиях травы полыни горькой. Во первых, с помощью полынного отвара вы очистите себя от гноеродных микроорганизмов и паразитов, которые в огромном количестве населяют нас изнутри. Эта процедура избавляет от вялости желудок и кишечник, исчезают вздутие и чувство переполнения в животе, улучшается обмен веществ и активизируется кровообращение. Начиная очищаться полынью, я всегда перестаю употреблять в пищу все мясные и рыбные продукты, очень мало ем кисломолочных, в основном – это овощи и овощные супы и каши. То есть я начинаю поститься задолго до начала поста. Как приготовить отвар полыни?
    1 ч. л. сухой травы полыни заварите 1/ 4 литра кипятка и настаивайте 10 мин.
    Ежедневно надо выпивать 3 раза в день по 1 чашке этого отвара. Курс 2 недели.
    По своему опыту я знаю, что такое очищение надо проводить обязательно.
    Все эти микроорганизмы часто становятся причиной самых тяжёлых заболеваний, а мы иногда даже не подозреваем, что можем предотвратить их при помощи простой полыни. Ещё хочу сказать и о том, что в чистом организме нет места болезням. Если вы уверены, что у вас нет паразитов, то шлаки и всякие отходы метаболизма есть всегда. И это тоже становится причиной разных болезней, например, остеохандроза или заболевания суставов, в которых образовались склады солей. Вот, чтобы всего этого не было, я пью разные чайные смеси. Например, для крови, помимо полыни, можно использовать такой отвар:
    Возьмите поровну траву крапивы, корни и листья одуванчика, листья берёзы, траву хвоща полевого, дымянку аптечную, листья мелиссы, кору крушины. Приготовьте смесь. 1–2 ч. л. этой смеси залейте стаканом кипятка, накройте, дайте настояться 10 мин. В течение первой недели пейте по пол стакана отвара 2 раза в день, затем неделю – 1 раз в день.

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Почитала так, по-моему, это демодекс похож на обычные угри. А как же вы тогда понимаете, что это не обычные угри, а этот клещ? Как определить, нужно ли идти к врачу или же прыщи пройдут скоро сами? Просто интересно, чем это все отличается.

  13. #28
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    При типичном демодекозе картина расположения и внешнего вида высыпаний на лице достаточно специфическая.
    Места высыпаний обычно – веки, кожа лица, область надбровных дуг, лоб, носогубные складки и подбородок, наружный слуховой проход.
    Плюс если человек очень хорошо ухаживает за кожей, выполняет все рекомедации, и ничего не помогет - это вызывает подозрение

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #29
    Зоя
    Гость
    Если хотите определить сами, сьешьте побольше сладкого и посмотрите, что будет с лицом на следующий день. если появятся прыщички, (раздражение кожи), краснота и будет лицо чесаться, то подкожные клещи имеются. Для полноты картины сходите к кожнику (именно в этот день), он возьмет чешуйки кожи на анализ и всё станет ясно.

  15. #30
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Зоя
    Если хотите определить сами, сьешьте побольше сладкого и посмотрите, что будет с лицом на следующий день. если появятся прыщички, (раздражение кожи), краснота и будет лицо чесаться, то подкожные клещи имеются.
    ... либо это аллегрия, либо стафилококки... "прыщички" не обязательно вызываются демодексами...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •