Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Незаконные действия милиции

  1. #46
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, из других людей, или из тех же Саакашвили создал полицию? И вообще, у нас тоже не милиция.
    Может, хватит? Не видишь, не понимаешь, не знаешь...
    Поищи тут темы годовой давности, где я про действия против СПС и опозиционных газет в регионах говорил. Только тут не в Путине одном дело.
    Эльвен, хорошо, по-другому спрошу. Победит ХХХ, он что, пальчтком милиции погрозит.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, из других, там отбор был на конкурсной основе, естественно могли принимать участье и бывшие менты, я все это знаю, так как у меня там знакомые живут, вот рассказывают, что там делается

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy,
    я все это знаю, так как у меня там знакомые живут, вот рассказывают, что там делается
    Да, ты об этом уже говорила пару раз.
    На первый взгляд, похоже на то, что сотрудников просто заставили проплатить. готов поспорить, что в части случаев так и произошло. А в общем, одни вопросы.
    1) Какой процент уволеных милиционеров принял участие в конкурсе?
    2) Какой процент из них прошел?
    3) Какой процент бывших сотрудников среди нынешнего состава полиции?
    4) На какие дожности распространился этот эксперимент? Просто я не могу поверить, что в Грузии уволили все, например, следователей, а на их место набрали новых, причем уже имеющих нужное образование.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, стаб так и сделали, вообще сократили количество ментов и ввели патрули, как на западе, то есть нету ни гибдд, как у нас, ни гаи, кто там еще есть у нас

  5. #50
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    причем уже имеющих нужное образование.
    ... и опыт (сын ошибок трудных)
    менты действуют сами и президент и правительство на них не влияет?
    Cathy, каждый постовой сдает дежурство Путину лично.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  6. #51
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy,
    стаб так и сделали, вообще сократили количество ментов и ввели патрули, как на западе, то есть нету ни гибдд, как у нас, ни гаи, кто там еще есть у нас
    Вообще-то, и у нас тоже есть патрули. А дорожная полиция есть и на западе. Это не принципиальная разница.

    Повторяю:
    1) Какой процент уволеных милиционеров принял участие в конкурсе?
    2) Какой процент из них прошел?
    3) Какой процент бывших сотрудников среди нынешнего состава полиции?
    4) На какие дожности распространился этот эксперимент?
    Без ответов на эти вопросы ничего не могу сказать о реформе Саакашвили.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, я ж точно не знаю

  8. #53
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy, я не придираюсь. Просто без этих цифр такие действия Саа могут быть чем угодно -- популизмом, сбросом баласта (без изменения системы в целом), сбором денег с низового звена милиции, всем перечисленным.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #54
    Кетюня
    Гость
    Я вот постоянно нарываюсь на "ментов" в своем районе.. Как магнитом их притягиваю, погстоянно спрашивают паспорт, причем именно тогда, когда я его как назло забываю дома. И начинается допрос, где родилась, где училась, где паспорт получала, как паспорт открывается, просто жуть! И это при том, что я родилась здесь и явно не похожа на "беременнную" женщину из Чеченской Республики. На девушку легкого поведения тоже не похожа, одеваюсь и держу себя соответствующе.. Один раз чуть в свою машину не затолкали, но я вовремя позвонила куда надо =)))) Да еще и документы у меня проверяют в гражданском! Разве они имеют право?

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    stab, согласна, что сейчас рано говорить о его политике, но если люди местные говорят, что взяток на дорогах нету, лично для меня это показатель, а то живя в Москве и ездя на машине, я знаю как с этим делом у нас и с каждым годов все только хуже

    Кетюня, не имеют никакого права! только вот как это доказать? можно, в суд подать, только вот до суда еще дожить надо, а то изнасилуют еще, такие случаи были... так что лично я ментам не доверяю и их боюсь причем страшно и стараюсь с ними не связываться, если тебя вдруг попросят куда-то пройти или в машину заталкивают надо себя вести как последняя истеричка , рваться, метаться, что бы люди рохожие все это заметили

  11. #56
    Кетюня
    Гость
    Cathy, вот именно так себя и стараюсь вести. Я вообще человек достаточно импульсивный, так что им мало не покажется от меня =)) А то, что менты насилуют, вообще кошмар. "Моя милиция меня обнажит".

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Кетюня, мда....а ведь городов таких как Благовещенск много, и то что случилось там, случалось и раньше, только вот народ такой паники не поднял, а правительство молчит

  13. #58
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Cathy,
    stab, согласна, что сейчас рано говорить о его политике, но если люди местные говорят, что взяток на дорогах нету, лично для меня это показатель, а то живя в Москве и ездя на машине, я знаю как с этим делом у нас и с каждым годов все только хуже
    "Согласна..., но...". Так согласна, что пока рано говорить о результатах, или считаешь, что уже можно? Может, все таки подождем с оценками где-то ближе к сдаче поста президента?
    "местные говорят". Неужели тебя этот раздел форума ничему не научил? Если разные россияне одному событию в России дают разные оценки?

    Есть такая очень старая мысль. "Менты г****о, но без них плохо". Сейчас благовещенские милиционеры жалуются, что уголовные элементы хамят в лицо, чуствуя свою безнаказанность, что жители города настроены агрессивно.

    Когда милиция хватает всех подряд и когда жители настроены против милиции вообще -- это один уровень мышления. Сними с такого милиционера форму и одень ее на гражданского, разницы не будет.
    Есть у меня старые к возниконовению этой темы. Cathy создала ее не тогда, про эти события были показаны то ли по НТВ, то ли по РенТиВи. Лишь когда ее пропечатали в сами-знаете-где. Так вот, когда был тот сюжет в новостях, то там женщина рассказывала как милиционеры избивала подростка. Я все ждал, покажут ли того подростка. Так и не показали. А зря. Потому что фраза "мент избил подростка" еще ничего не говорит.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •