Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Незаконные действия милиции

  1. #16
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy ну я согласен что такое бывает но аместо того чтобы делать что то после происшествия суды, жалобы и т.д. Вместо этого надо просто научится правильно себя держать и проблем станет сразу меньше
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  2. #17
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в этом беда России
    Проблема России в тех, кто не видит дальше своего носа и никогда не видел Россию, живя всю жизнь в Москве.

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тень, тогда то же не думали, а когда подумали, поздно было, а знаете что Саакашвили со своим ментовским беспределом сделал? Естественно бояться, денег столько...

    HimuraKenshin, как себя держать?????? статьи читал, на которые я ссылки давала, видимо нет

    AlexCluster, это к чему вообще? про себя наверное

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    тогда то же не думали, а когда подумали, поздно было,
    Ну давай все же не будем пессимизировать, вдаваться в крайности, а будем руководствоваться принципом, что дважды бомба в одну воронку не падает Власть можно считать какой-угодно, но не глупой, раз она способна удержать в повиновении более 140 млн. человек.

    а знаете что Саакашвили со своим ментовским беспределом сделал
    нет, не знаю. И знать не очень то желаю. Т.к. это все напоказуху.

    Естественно бояться, денег столько...
    деньги приходят и уходят, а жизнь у человека одна.
    А какой нормальный чедовек, будучи в офицерском звании, имея власть и вожможности будет жить на 5 000 руб в месяц? В Москве?
    Конечно, надо использовать метод кнута и пряника. Пока используем только метод кнута, так как пряников нету...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тень, ты называешь наше правительство умным??????? умный правитель отдаст часть своего государства просто так? умный правитель откажется от денег, поступающих в бюджет? умный правитель опозориться на глазах у мировой общественности??????

    Показуха???? он уволил несколько тысяч ментов, в большей степени на высокопоставленных чинов, и теперь что бы попасть в милицию нужно пройти конкурс, взяток теперь нету, так как за это увольняют сразу , и это я знаю от знакомых, живущих там, а не из сми

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ты называешь наше правительство умным???????
    правительство - нет. Власть.. повторюсь, по крайней мере, не глупая.

    умный правитель отдаст часть своего государства просто так?
    просто так ничего не бывает. И если пешка не знает замыслов гроссмейстера, то мне это кажется правильным. А тебе?

    Показуха???? он уволил несколько тысяч ментов, в большей степени на высокопоставленных чинов, и теперь что бы попасть в милицию нужно пройти конкурс, взяток теперь нету, так как за это увольняют сразу , и это я знаю от знакомых, живущих там, а не из сми
    я тоже знаю от знакомых грузин, что в целом социально-экономическая обстановка только ухудшилась. Это не говоря о проамериканском курсе и невыгодной для нас геополитической ситуации.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тень, что ты имеешь ввиду под словом "власть"? и какие по твоему замыслы? с трудом вериться, что у тебя там есть знакомые, извини

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    даже, если бы и были, то я не стал бы писать об этом на форумах
    Но это же логично.. Так было, есть и будет.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #24
    Персик
    Гость
    Ну, это конечно ужасно....Менты распясались совсем...чувствуют безнказанность и.....Ладно, Путина не буду обсуждать в этой теме)))) Я могу сказать, что подобная история произошла с моей подругой....Она пришла в милицию по какй то незначительной проблеме, и её чуть не изнасиловали. Хорошо, случай помог))А уж о наглости ментов в пору легедны слагать) Как они разговаривают с теми, кто к ним пришёл..После такого и идти туда больше не хочется...

  10. #25
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    То, что они взятки берут на дорогах (50 р.) я еще могу понять, но изнасилование...
    Говоря образно, милиция - это наша защта, по крайней мере должна ей быть. А она позволяет себе такое ... просто ужас. Эти так называемые оборотни ставят под вопрос само существование закона.
    Еще один любопытный момент. В одном заграничном аэропорте происходит разговр:
    - Вы не можете пронести с собой кусачки - говорит женщина на таможне.
    - Но это мои любимые, они у меня уже 10 лет - отвечает русская
    - Нет, всё равно нельзя
    - Ну ладно, сколько нужно заплатить?
    Контролерша нахмурилась и сказала: нет нельзя.
    Наши люди до такой степени привыкли платить милиции, чиновникам... что уже не знают как вести себя за рубежем. А за такое могли запросто посадить.
    Вот за что я уважаю зарубежных хранителей порядка
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #26
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читал я эти статьи; и что каждый человек действует по своему. Вот например я всегда успешно избегал проблем кроме штрафов иногда, но там где были штрафы было и какое нибудь пусть даже незначительное нарушение. Я конечно не в восторге от нашей милиции просто не надо чуствовать себя потенциальной жертвой и показывать это. Никто не станет связыватся с человеком когда не видит в нем страха, а только уверенность потому что такой человек сам опасен.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

  13. #28
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да в принципе всё нормально с нашей милицией. И давая взятки можно прекрасно жить. Представляю что было бы если всё станет как на западе а за взятки будут растреливать как в Корее.
    Ведь уже хотели переименовать милицию в полицию начиная с 2005 года. Хотя менталитет русского человека врядли удастся переделать.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а что плохого на Западе?

  15. #30
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Небольшая статейка в тему:
    МВД: Избиение жителей Благовещенска – недостаток в нашей работе


    МВД РФ выявило серьезные нарушения в деятельности правоохранительных органов Башкирии. Как сообщает телеканал "Россия", служебные проверки показали, что "меры, принимаемые руководством республиканской милиции по устранению недостатков в обеспечении законности и соблюдении конституционных прав граждан, недостаточны". Об этом говорится в официальном сообщении пресс-центра МВД России.
    Напомним, с конца декабря в Благовещенске (Башкирия) работала специальная комиссия центрального аппарата МВД России в связи с инцидентом, произошедшим в середине декабря прошлого года. Тогда после избиения трех сотрудников милиции в Благовещенске, с 10 по 14 декабря силами республиканского ОМОНа была проведена спецоперация, в ходе которой пострадали, по разным оценкам, до 1000 человек.

    По свидетельствам башкирских правозащитников, мирных людей, в основном мужчин, прямо на улицах задерживали без каких-либо причин, увозили в отделение и там жестоко избивали. Впоследствии в больницы города поступили сотни жалоб от граждан, многие из которых после визита в милицию стали инвалидами. В прокуратуре же отказывались принимать заявления от пострадавших.

    Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев своим приказом обязал руководство МВД республики принять меры по устранению выявленных недостатков. Глава МВД России предложил активизировать работу Общественного совета при республиканском МВД по соблюдению прав человека в деятельности органов внутренних дел.

    Кроме того, министр обязал руководство башкирской милиции привлекать к участию в профилактических мероприятиях представителей прокуратуры, администраций муниципальных образований, общественные и правозащитные организации, средства массовой информации. При проведении профилактических мероприятий впредь будет осуществляться видеозапись правоохранительных действий, что позволит повысить контроль за законностью деятельности органов внутренних дел республики.

    Отметим, что для того, чтобы осудить беспрецедентные карательные рейды милиции в Благовещенске МВД России потребовалось почти 2 месяца. При этом эксперты сомневаются, что виновные в инциденте понесут адекватное наказание.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •