Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Gardasil: Вакцина от рака шейки матки

  1. #1
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6

    Вопрос Gardasil: Вакцина от рака шейки матки

    Обыскала весь интернет и решила спросить тут. У нас в школе проводят вакцинацию против рака шейки матки. Вакцина называется Гардасил. Вопрос такой, кто что об этом слышал? Какие побочные эффекты? Кто-нибудь уже делал? И вообще стоит ли это делать?

    Вот что нашла в интернете:

    Гардасил представляет собой рекомбинантную вакцину (четырехвалентная вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ), приготовленная из смеси высокоочищенных вирусоподобных частиц (ВВЧ) рекомбинантного основного капсидного белка (L1) ВПЧ типов 6, 11, 16 и 18). Вакцина производится фармацевтической компанией Merck & Co.
    Гардасил не содержит жизнеспособных вирусов, вводится трёхкратно на протяжении 6 месяцев. Вакцинация способна предотвратить большинство случаев рака шейки матки, вызываемых указанными выше типами ВПЧ. Если женщина уже инфицирована, то защитное действие вакцины отсутствует, поэтому рекомендуется проводить вакцинацию до начала половой жизни. Кроме того, нужно помнить об очень длительном инкубационном периоде папилломавирусной инфекции.
    ВПЧ инфекция может привести к раку шейки матки, вульвы и влагалища, к появлению остроконечных кондилом различной локализации, предраковым диспластическим состояниям (аденокарциномы шейки матки in situ (AIS), цервикальной внутриэпителиальной неоплазии II и III степени (СIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии вульвы II и III степени (VIN 2/3 ), внутриэпителиальной неоплазии влагалища II и III степени (VaIN 2/3 ) и цервикальной внутриэпителиальной неоплазии I степени (CIN 1) .
    После проведения всего полного курса вакцинации Гардасилом происходит образование специфических антител к четырем типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18. Причем защитный титр антител регистрируется у 99% вакцинированных людей. Данная оценка составлена на основании наблюдений в течение 36 месяцев.
    Вакцина показана к применению женщинам и мужчинам для профилактики заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов.
    Препарат вводят внутримышечно в дельтовидную мышцу или переднелатеральную область бедра в количестве 0,5 мл для всех возрастных групп. Курс вакцинации состоит из трехкратного введения препарата по следующей схеме: 0 - 2 - 6 мес. Существует быстрая схема вакцинации, при которой вторая доза вводится через 1 месяц, а третья - через 3 месяца после первой прививки.
    Побочные действия вакцинации: после введения вакцины иногда могут развиваться местные и общие реакции. Их процент не превышает 0,1%. Местные реакции выражаются в гиперемии места введения, припухлости и умеренной болезненности. Продолжительность реакций не превышает 1-5 суток и не требует назначения медикаментозной терапии. Могут быть головные боли, незначительное и кратковременное повышение температуры тела. Отмечены отдельные случаи гастроэнтерита и воспаления органов малого таза. После введения вакцины с целью предотвращения теоретически возможных аллергических реакций показано наблюдение врача в течение 30 минут.
    Гардасил противопоказан при нарушениях свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов. Однако эти противопоказания являются относительными и, если проводится вакцинация, то показано применение мер по снижению риска образования постинъекционной гематомы.
    Специальных исследований о безопасности вакцины у беременных женщин и детей до 9 лет не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. Рекомендуется предохраняться от наступления беременности во время всего курса вакцинации.
    Вакцину Гардасил можно вводить кормящим женщинам. У лиц с нарушенной реактивностью иммунной системы вследствие применения иммуносупрессивной терапии, генетических нарушений, ВИЧ-инфекции защитный эффект может быть снижен.

    http://www.medinkur.ru/v-gardasil.php

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    у нас она обязательная, по-моему мне ее делали (не 100% уверена) - пока еще жива

  3. #3
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    Цитата Сообщение от Iceuil
    У нас в школе проводят вакцинацию против рака шейки матки. Вакцина называется Гардасил.
    Вакцинация бесплатная?
    У меня на фоне эрозии шейки матки нашли ВПЧ16, и врач настоятельно рекомендует сделать эту вакцинацию. У нас в городе один укол (для курса вакцинации их необходимо 3) стоит около 5 000 руб.
    Лично я, почитав про свою болячку и вакцины, если бы не цена, сделала бы эти прививки. Хотя и особых доказательств, что эта вакцина - 100% защита от рака, пока нет.

  4. #4
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    если бы не цена, сделала бы эти прививки
    А смысл делать вакцинацию от ВПЧ, если ВПЧ уже есть в организме?

  5. #5
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Нет, не бесплатная. У врача стоит 600 евро, а по школам по пол цены-300 евро за 3 прививки.
    С одной стороны хочется защититься от всего, а с другой она еще не до конца опробована и побочные эффекты и продолжительность действия не иследованы...вот ломаю голову что делать...

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хотела сделать дочке , но почитала в нете , что полной опрабации и её действие не исследованы полностью, ни кто не может с уверенностью сказать , что через 5-10 лет после прививки не будет побочных эффектов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •