Результаты опроса: Какой метод контрацепции Вы используете?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Внутриматочные средства

    1 1.06%
  • Физиологический календарный метод

    3 3.19%
  • Физиологический температурный метод

    0 0%
  • Прерванное половое сношение

    26 27.66%
  • Пpезеpватив

    46 48.94%
  • Гормональные средства (оральные контрацептивы)

    31 32.98%
  • Химические средства (кремы, свечи, таблетки)

    9 9.57%
  • Спринцевание

    1 1.06%
  • Стерилизация

    0 0%
  • Абстиненция (полное воздержание)

    3 3.19%
  • Другой

    5 5.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Какой метод контрацепции вы используете?

  1. #16
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья, Ja dazhe ne predstavlaju. Esli eto uz takaja problemma, to mozet k vrachu obratitbtsja ili kak?
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Гостья,
    Нужно ли между 2 разными видами (названиями) ОК делать перерыв? Или можно "с места в карьер"?..
    лучше у врача, конечно спросить, но думаю, что надо, а то организм перестанет понимать, что с ним делают.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Asha
    Гость
    Прерванное половое сношение - единственное что мне подходит и устраивает....хотя бывают моменты когда такое напрягает...но что ж делать?!

  4. #19
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Asha, A pochemu ty tabletki ne xochesh poprobyvatb?
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #20
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Лично я пользуюсь оральными контрацептивами. Из всех методов (кроме, конечно же, воздержания) - самый эффективный. 99 %.
    ВМС - гадость. Эффективность, правда, большая (96-99%, в зависимости от модели). Но осложнений немало, и одно другого неприятнее.
    Календарный метод подходит тем,у кого стабильный цикл и кто может воздерживаться примерно 7-10 дней в середине цикла. Эфф.-75%.
    Овуляционный (тепература) - чуть поточнее. Но я, когда им пользовалась, в первую половину цикла предпочитала не рисковать вообще, т.к. индекс Перля (это, грубо говоря, процент забеременевших женщин) в 1 половину=12, во вторую =2.
    Прерваное сношение - ИП 18-20, + неврозы, импотенция, аноргазмия и т.п.
    Презервативы - рвутся, мешают, даже хорошие. А у дешевых ещё и ИП 10-17.
    Химические средства - неудобно и противно. ИП 25.
    Спринцевание - ИП 31.
    Думайте сами, решайте сами...

  6. #21
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    гармональные таблетки ну и фарматекс там всякий

  7. #22
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ВМС - мне не всегда помогали. Было два выкидыша, после чего от этого я отказалась. И еще - чуть не заработала некую пакость....
    Презерватив - неприятно. Скорее - психологически, чем физиологически.
    Таблетки - толстею. катастрофически!
    прерывание - неприятно опять же психофизиологически - нет чувства "единения" и вообще жалко лишать любимого человека удовольствия на его пике.... Да и вообще это неправильно - со всех сторон, не обсуждая последствия (есть такое понятие - "условный инстинкт" - так оно возникает даже у высщих позвоночных...)
    Обычно использую фарматекс или - если под рукой нет - разведенный уксус. Последнее - чаще....
    Но на меня почему-то обижаются - "почему - .... и сразу в ванную... Нет чтоб полежать, понежиться...". А я залетать лишний раз не хочу!!!!
    Вот как объяснить подоходчивей и не обижая "мужскую гордость"?

  8. #23
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КИТТИ,
    разведенный уксус
    можно поподробнее, первый раз о таком слышу

  9. #24
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это не совсем миф. Некоторая эффективность есть. Во-первых, за счет механического вымывания спермтозоидов (но это только если пулей в ванную, иначе они успевают пройти за шейку матки), во-вторых, за счет того, что кислая среда неблагоприятна для хвостатых.
    эффективность спринцевания 60-80 %.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #25
    Olenque
    Гость
    Я тока презервативами пользуюсь...
    Не ахти канеШна.... асчуЧения конечно тож не те.Но пока это единственный вариант, что мне подходит. Т.к парень мой учится в другом городе, видимся только на выходных, а для этого каждый день глотать таблетки, да ещё и боязнь поправиться, ибо я и так не совсем миниатюрная... Мне кажется пока самый подходящий, презервативы... Покупаем всегда ультро тонкие, что б более менее.... Но всё равно...

  11. #26
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    KalipSo,
    Спринцевание не оправдывает себя как метод контрацепции. Исключительно как метод гигиены.
    Я тоже слышала, что спринцевание не очень хороший метод контрацепции.
    А самостоятельно лучше не эксперементировать.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  12. #27
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Гостья
    Alessa, Доказано? Любой гинеколог скажет тебе, что это полный бред. прабабушкин метод. Можно в принципе и на себе проверить, если очень хочется. Но всё таки не советую.
    Цифра взята не с потолка, а из всяких медицинских источников. Приведена по памяти, поэтому не могу сказать, из каких. Но читала я такое неоднократно. Правда, есть вероятность, что такая эффективность связана с циклом (жизнь яйцеклетки - 1 сутки) и сохранностью сперматозоидов в половых путях женщины (в среднем 3-4 дня). Не знаю, как высчитывалась эффективность метода, поэтому врать не буду.
    На себе пробовать не буду, т.к. для меня вероятность забеременнеть 20 - 40 % слишком велика. Но тем, кто не хочет ЛИШНИЙ раз залететь (видимо, пара случаев вполне допускается) этот метод рекомендовать все-таки можно. Не совсем он безнадежен.
    Как метод гигиены спринцевания тоже не катят. Даже растворы, которыми нельзя сжечь слизистую могут повлиять на микрофлору влагалища. Ес-но, не в лучшую сторону.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #28
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как метод гигиены спринцевания тоже не катят. Даже растворы, которыми нельзя сжечь слизистую могут повлиять на микрофлору влагалища. Ес-но, не в лучшую сторону.
    Но всё равно применяют такой метод.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  14. #29
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Гостья, ты прочитай фразу сначала. Я же написала, кому именно можно рекомендовать этот метод. Кого-то ведь устраивает такая вероятность залететь. И далеко не всех волнует микрофлора своего организма.
    Вообще, предпочитаю не навязывать свое мнение, а давать информацию, на основании которой человек может сделать выбор. Считаешь, что на возможность повреждения слизистой можно забить, и что аборт - не такая уж страшная вещь, раз в год можно и потерпеть - пользуйся спринцеванием. Слова поперек не скажу.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #30
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девушки, не надо спорить. Тема всё -таки называется " Какой метод контрацепции Вы используете?".
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •