Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

Тема: Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

    Сделала перевод Mini-Tutorial: Recoloring Objects with SimPE’s Object Workshop от RGiles. С его помощью перекрашивать предметы - пара пустяков.

    Это руководство основываеться на особенностях SimPE версии 0.12t, и обновлено для версии 0.14a. Нет гарантий, что оно будет корректно для более поздних версий SimPE.

    EDIT: Скриншоты были предоставленны by Deedee. Большое ему спасибо!!!

    *Special Note: Для того, чтобы перекрасить объекты, которые Максис представил только в одном цветовом варианте, вам необходимо скачать “Enable Color Options” пакадж, доступный в on this thread. Если кто-либо другой будет использовать предмет, перекрашенный с помощью “Enable Color Options” пакаджа, он будет также нуждаться в его установке.

    Вам необходимо:
    - SimPE 0.14a или выше
    - Графический редактор работающий с PNG файлами

    Будте уверенны, что вы знаете название предмета, который хотите перекрасить и открывайте SimPE.

    Special note для тех, кто использует не-английскую версию игры: запустите SimPE, раскройте меню "Extra" и выберите в нем "Options". Там вы увидете поле "Default Language". Выберете нужный вам язык в списке и нажмите"OK". Закройте SimPE. При последующем запуске, Object Workshop будет показывать названия предметов на языке, соответствующим языку вашей игры. В этом руководстве названия приведены для англоязычной версии.

    Для примера начнем с постельного белья. Это постельное белье для “Colonial Ironwood Bed” , но большинство кроватей будут иметь его при покупке в своем каталоге. Все постельное белье используемое в игре для всех односпальных и двуспальных кроватей начинаеться с “Colonial Ironwood Bed”.

    В главном меню выберем “Plugins” и запустим “Object Workshop”
    картинка
    Пройдет некотрое время пока Object Workshop загрузиться, потомучто он загружает список всех предметов из игры. Если вы запустите Workshopснова без рестарта SimPE он проделает это значительно быстрее.
    В открывшемся окне Object Workshop можно ввести название предмета в текстовое поле наверху, либо просто выберать название нужного предмета в списке.
    Любым способом находим Colonial Ironwood Bed в списке и выделяем ее.
    Вы можете видеть изображение кровати внизу слева.
    картинка
    Рядом с изображением имеются две опции : “Clone Setting” и “Color Options”. Будте уверены, что выбрана “Color Options”.
    Немного ниже должна стоять галочка рядом с “Create Color Extension Package”.
    Нажимаем на Start.
    Вы увидите окно поясняющее, что перекрашивание предметов находиться в экспериментальной стадии, и напоминающее, что вам необходимо использовать “Enable Color Options” пакадж для того, чтобы использовать Object Workshop для объектов, которые изначально существуют в одном цветовом варианте. Так как пока еще мы принимаем участие в beta тестинге, жмем OK.
    картинка
    Появляеться окно, предлагающее сохранить файл. Здесь вам необходимо выбрать имя для вашего перекрашенного пакаджа. Очень важно, чтобы это имя отличалось от существующих в игре, иначе возможен конфликт имен. Хорошая идея добавлять ваше имя как часть имени пакдж файла. Только не надо называть их "bed1.package”. Будте информативней.
    После того, как ввели имя жмем Save. Отправляйтесь пить кофе. Будет казаться, что SimPE зависла. Не бойтесь, это не так.
    Когда она снова заработает, вы увидете окно со списком различных частей. Для кровати можно выбирать “bedding” или “frame”. (Для простых объектов имеющих одну часть вы не увидете это окно вовсе .) Выбираем “bedding” в списке, и кликаем на голубую надпись “Select” внизу.
    картинка
    SimPE будет работать некоторое время и затем вы увидите список из 3 файлов в поле “Packed Files” на верху экрана SimPE . Из этих 3 файлов, кликните на “Texture Image”. В нижней части SimPE ,выберите “Plugin View”. Вы увидите прекрасную большую картинку кровати, которую нарисовали в Maxis'е.
    Сделайте правый клик на имидже и в появившемся меню выберите “Export…”
    картинка
    Появиться окно Save File. Вы можете оставить прежнее имя или придумать свое. Это не существенно. Это только для вас, игра не будет использовать этот файл. Главное запомните, куда вы это сохраняете и нажмите Save. Не пытайтесь сохранять в формате отличном от PNG. Как бы вы не меняли расширение, SimPE сохраняет только PNG файлы.
    картинка
    OK… закончили первую половину работы с SimPE. Сверните SimPE, откройте сохраненный имидж в графическом редакторе и сделайте соответствующие изменения.
    картинка
    картинка
    Закончили рисовать новую простынь? Сохраните ваш файл либо как BMP (24 bit, если будет выбор), либо как PNG (not interlaced).
    картинка
    OK, вернемся в SimPE. Там мы все еще видим картинку кровати, которую нарисовали в Maxis'е. Снова делаем правый клик на ней и выбираем “Import”.
    картинка
    В окне Open File находим отредактированный имидж, и нажимаем Open.
    Картинка белья от Maxis замещаеться нашей.
    Снова делаем правый клик на ней и выбираем “Update All Sizes”.
    картинка
    В верхнем правом углу панели Plugin View нажимаем “Commit”.
    картинка
    SimPE выкидывает окошечко, что изменения сделаны. Жмем OK в этом окне.
    картинка
    В главном меню SimPE, выбираем File и затем Save...
    картинка
    Вы все сделали. Положите новый пакадж в вашу Downloads папку, и проверьте в игре. И если получиться круто - поделитесь со мной.
    картинка
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tehhi
    ...
    вот, кстати, по етому туториалу,...
    ... у мя при первом же шаге вылетает вот такое окно

    вот тебе и "не мучайся"
    на модсиме говорят, что путь у мя не тот, в котором игра установлена... и если я ставила по дефолту, путь должен быть другой..
    а я и ставила по дефолту! можа, ето прелести пиратки, но мне к воркшопу дорога заказана! ]
    Это окно у меня тоже вылетает. Просто жми ЕНТЕР до упаду (раз 300 - зависит сколько "неправильных" файлов, я обычно нажимаю ЕНТЕР и держу около минуты).
    Потом перестанет выскакивать и все заработает. Я Quaxi писала , он обещал пофиксить эту ошибку (но не сказал когда, ждемс... ).
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  3. #3
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    значит, ета беда из-за пиратки?
    гы, совецкие пираты против ТАКИХ программ!!!

    кста, у мя все равно не получилось!
    не было вапще окна, где выбирать беддинг или фрейм...
    так что пришлось фрейм перекрасить и на етом ффсе

    я ету кровать удалила, даже не смотря в игре...

    не судьба, видимо - точно..

  4. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня получилось без проблем. Но у меня игра лицензионная.
    Спасибо за наводку на плагин.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ставила три различных пиратки - работает на любой!
    Чтобы СимПе писала названия предметов по -русский надо загружать русскую версию Микрософт. НЕТ Фрамеворк или скачать пакет русификации (2 кб).
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #6
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто скачивал “Enable Color Options” пакадж, не "поимел" ли потом проблем с компом? Я вчера скачала, установила, объекты получается перекрашивать прикольно! НО! Подцепила вирус. Антивирусник определил именно этот архивный файл пакаджа. Если у вас не было проблем - ура, рада за вас. Но что у меня тогда, самое главное - откуда? В этот день больше ничего не качала. До этого все было в норме. А главное - программа антивирусная отреагировала и определила данный файл. Не пойму...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tehhi
    олечка. а где русификатор скачать?
    Похоже я ошиблась (написала про это в теме Вопросы по работе с SimPe).
    Кроме как в пиратке от платинума, везде вместо кирилицы козябры .
    А вот ссылка на сам "Пакет платформы Microsoft .NET версии 1.1 на русском языке" (2мб). Я сама его не ставила, а перекачала весь Фрамеворк целиком (русскую версию 24 мб). Так что извиняйте, если что не так, сама толком не разобралась.....
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2019 в 10:02.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает ли у вас такое: в воркшопе выбираешь объект, программа услужливо предлагает сохранить пакаж, сохраняешь... а пакаж оказывается пустым!
    Как с этим бороться, если это возможно?
    Обленилась уже, по старинке делать неохота.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Isselda
    Бывает ли у вас такое: в воркшопе выбираешь объект, программа услужливо предлагает сохранить пакаж, сохраняешь... а пакаж оказывается пустым!
    Как с этим бороться, если это возможно?
    Обленилась уже, по старинке делать неохота.
    После того как в ВоркШопе выберешь "Start" в закладке "Color Options", воркшоп предлягает сохранить "Альтернативный цветовой пакадж" если стоит галочка возле опции "Create Color Extension pakage". Если ее убрать, то предлагать сохранять не будет, а просто создаст список файлов с цветовой информацией. В окне предупреждения что-то написано о необходимости закачки и установки Color Option Enabler для пбедметов без оного и, что данная опция в бета стадии и может не работать. У меня ни разу не было пустого пакаджа, но у меня не установлен пока еще Color Option Enabler и я перекрашивала только предметы с цветовым набором. Может причина в этом? Что за предмет ты пыталась перекрасить этим способом?
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от miss Jolie
    Кто скачивал “Enable Color Options” пакадж, не "поимел" ли потом проблем с компом? Я вчера скачала, установила, объекты получается перекрашивать прикольно! НО! Подцепила вирус. Антивирусник определил именно этот архивный файл пакаджа. Если у вас не было проблем - ура, рада за вас. Но что у меня тогда, самое главное - откуда? В этот день больше ничего не качала. До этого все было в норме. А главное - программа антивирусная отреагировала и определила данный файл. Не пойму...
    У меня лежит закаченный ColourOptionsSetup с sims.ambertation.de. Вчера и сегодня чистила комп антивирусами (опять нацепляла где-то троянов ) но на этот файл никакого компромата не было....
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    0лечка, а вот Enable Color Opitons у меня стоит, пустой пакаж появляется, когда я пытаюсь одно кресло перекрасить - имя не помню, но которое по форме очень похоже на самое дешевое, но подороже. На вид замшевое, коричневое такое. Хотя, попробую флажок сбросить - а вдруг получится?
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  12. #12
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Isselda, обычно такое бывает с предметами которых несколько на одну текстуру, как например занавески или диваны с креслами ,если пустой пакаж появляется, попробуй найти такой же предмет ,который связан с ним одной текстурой, например ни кресло, а такой же диван, а в игре они оба будут в новой одежке
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID, понятно, я попробую, спасибо.
    Хотя, занавески у меня нормально перекрашивались. Те, что с драпировкой.
    Вот что еще бывает: пакаж появляется с "Material Override" и "Material Description", но без "Texture Image" - дело тоже в этом?
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  14. #14
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Isselda, такого еще не наблюдала
    у меня вот такая маленькая проблемка, хочу прекрасить софу Luxuriare Loveseat
    ,весь процесс идет нормально, перекрашиваю и раму и обивку ,а в игре рама есть, а обивку игра не замечает вовсе !т. е .не синяя, не белая ,а вообще ее нет !!!пробывала много раз, результат тот же... кто нибудь делал эту софу в Object Workshop или это глюк проги?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  15. #15
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    олечка!!!!!!!!!!!
    русского не вижу!!!!
    твой филе не помог
    а даже, невзирая на крузябры вместо русского - НЕ появляееца окно с предложением "покрывало или фрейм"

    ну и вот

    я создала своим симам полную коллекцию картин валеджи - и... и
    фсе
    )

    олечка!!!!!!!!!!!
    русского не вижу!!!!
    твой филе не помог
    а даже, невзирая на крузябры вместо русского - НЕ появляееца окно с предложением "покрывало или фрейм"

    ну и вот

    я создала своим симам полную коллекцию картин валеджи - и... и
    фсе
    )

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 23:56
  2. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •