Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Перекрашивание предметов в SimPe с помощью плагина Object Workshop

  1. #16
    Secret_land
    Гость
    Олечка! Сделала всё как ты написала, НО!!! Проблема вот в чём:
    Я перекрасила 2 кровати, положила эти файлы в C:\Documents and Settings\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Collections.( Я все файлы скачанные с инета туда кладу и всё работает.) Но появилась только 1 кровать и сколько бы я туда файлов с кроватями не пихала в игре появляется только 1 . Другие предметы ведут себя так же, кроме картин. Я уже не знаю что делать. Уважаемые! Мучаюсь уже неделю! Весь форум изрыла....лопату стёрла...глаза болят!Помогите разобраться в чем причина.
    SimPe 0.14. Симсы на инглише 3 сиди. Скорее всего лицензией тут и не пахнет, может из-за грёбаной папки Downloads все мои пробемы?

  2. #17
    Secret_land
    Гость
    __________________________________________________ _______________
    Secret_land, я не совсем тебя поняла. А именно: "появилась только 1 кровать". Кровати не должны появляться в игре при перекрашивании.
    Должен появится только новый вариант расцветки. Новые предметы появляются при клонировании и должны иметь уникальный GUID, иначе один будет заменять все остальные с таким же GUID.
    И разьясни проблему с Downloads. Почему ты складываешь файлы не в нее а в Collections (я чесно говоря, никогда ей не пользовалась).
    __________________________________________________ _______________
    0лечка,
    1.Я и имела ввиду вариан раскраски
    Например: Я сделала 2 новых цвета покрывал на кровать(Белый и Черный). Вставила в игру, но появился только 1 новый цвет-Черный. Решила сделать ещё 1 цвет - Красный. Вставила в игру. Красное покрывало появилось, но чёрное пропало. И так далее , когда я создаю новый цвет и вставляю в игру , он заменяет предыдущий. И так все предметы.
    2. У меня изначально в папке C:\Documents and Settings\Мои документы\EA Games\The Sims 2 нет папки Downloads и похоже не у меня одной. Я методом тыка поняла что вставлять файлы в Collections тоже можно. Они появляются в игре.
    Надеюсь ты меня поняла
    Ответа на вопрос , почему нет папки Downloads я так и не нашла в инете, хотя другие любители Симсов тоже плачут что их эта прблема замучала.

  3. #18
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    у меня вот такой вопрос: всегда была просто уверена что все новые предметы thesims2.com лежат в папке Download,а попыталась их там найти и безуспешно, так где же они тогда прячутся?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ol_la
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BLONDMERMAID,
    У меня по-моему в папке "Teleport", но расширения у них странные
    Если очень сильно захотеть, то все получится
    Gameisland

  5. #20
    Ellis_S
    Гость
    BLONDMERMAID, если это та софа, о которой я думаю , то я перекрашивала ее раз десять как раз воркшопом и в игре все работало.
    Попробуйте еще раз.

  6. #21
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Ellis_S, у меня теперь тоже заработало, с более новой версией SimPE

    ol_la, а у меня эта папка пустая..., странно, я же видела как эти предметы тоже перекрашивают, и где их искать то?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Secret_land
    0лечка,
    1.Я и имела ввиду вариан раскраски
    Например: Я сделала 2 новых цвета покрывал на кровать(Белый и Черный). Вставила в игру, но появился только 1 новый цвет-Черный. Решила сделать ещё 1 цвет - Красный. Вставила в игру. Красное покрывало появилось, но чёрное пропало. И так далее , когда я создаю новый цвет и вставляю в игру , он заменяет предыдущий. И так все предметы.
    2. У меня изначально в папке C:\Documents and Settings\Мои документы\EA Games\The Sims 2 нет папки Downloads и похоже не у меня одной. Я методом тыка поняла что вставлять файлы в Collections тоже можно. Они появляются в игре.
    Надеюсь ты меня поняла
    Ответа на вопрос , почему нет папки Downloads я так и не нашла в инете, хотя другие любители Симсов тоже плачут что их эта прблема замучала.
    Я тут перечитала тутор, мне кажется там немного упущено, а именно:
    после пункта
    "OK, вернемся в SimPE. Там мы все еще видим картинку кровати, которую нарисовали в Maxis'е. Снова делаем правый клик на ней и выбираем “Import”. В окне Open File находим отредактированный имидж, и нажимаем Open.
    Картинка белья от Maxis замещаеться нашей."
    нажми assign Hash, и только после этого
    "Снова делаем правый клик на ней и выбираем “Update All Sizes”.
    В верхнем правом углу панели Plugin View нажимаем “Commit”."
    И так для каждого цвета - должно сработать.
    А про папку Download: попробуй сделать как советует rivsaya, либо создать ее вручную.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  8. #23
    Secret_land
    Гость
    “Enable Color Options” пакадж, доступный в on this thread. Если кто-либо другой будет использовать предмет, перекрашенный с помощью “Enable Color Options” пакаджа, он будет также нуждаться в его установке.
    __________________________________________________ ______________________

    Олечка, что значит *кто-то другой*?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Secret_land, ну это же просто. Если я поставила у себя СЕР и перекрасила объект с его помощью, а потом отправила перекрашенный предмет тебе, то ты не увидишь моего предмета пока тоже не установишь у себя СЕР
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тала
    BLONDMERMAID, у меня тоже самое. если ты решила эту проблему, напиши, пожалуйста. А то жаль - такая красивая софа - и не перекрашена
    Девочки! Я скачала СимПе версии 014g и софа перекрасилась без проблем.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  11. #26
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Подскажите, а как перекрасить сложный объект, имеющий более 1 файла с текстурой, но не тот, где можно выбирать варианты (например кровать: рама и покрывало), а тот где нельзя (например ванна: там 2 текстуры - чистая и грязная)?? У ванной, я так поняла 2 текстуры в одном пакадже, но когда я перекрашиваю, мне предлагается выбрать, какую я буду перекрашивать и пакадж потом сохраняется только с этой текстурой. Как мне впихнуть туда вторую, грязную??

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SilJuno, я недавно хотела перекрасить стол в СимПе 35 и ужаснулась. Куда все кататься? Все стало такое красивое, но совершенно не работоспособное. Раньше хоть было сложно, но было понятно что происходит. При клонировании стола все текстуры остались внешними, те их надо вытаскивать и добавлять в пакадж руками. А при перекрашивании из 8 текстур удалось извлеч только одну. Или я что не понимаю, или авторы решили, что больше одной текстуры никто перекрашивать не будет
    Я могу тебе посоветовать использовать более раннюю версию СимПе. Я именно так и поступаю в таких случаях. Я конечно понимаю, что ранние версии СимПе можно найти с трудом
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  13. #28
    Старожил Аватар для SilJuno
    Регистрация
    05.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 253; мне - 62
    Kagero, а как добавить текстуру в пакадж руками? Это на тот случай, если я не найду более раннюю версию SimPE

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Материал Дефинишене есть ссылка на текстуру. Вот по ней ее и надо искать. Но это ужасный геморой. Щас я выложк тебе пару СимПе на свой ФТП. Скачаешь - напиши мне в Приват
    SimPe 15
    SimPe 28
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  15. #30
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня такой вопрос.По вашему туториалу с 1-ой страницы перекрасила кровать и картину (с красной женщиной). В результате появилось по 2 файла - пакадж и бак. Засунула в папку даунов только пакаджы - итог: в игре кровать есть, картины нет. Почему так? Может баки тоже надо засовывать? И вообще зачем они появляются?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объекты для окрестностей районов Sims 2 (Neighborhood objects)
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 16.05.2024, 01:02
  2. Создание новых картин при помощи плагина Photostudio
    от Тала в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:06
  3. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47
  4. Перекрашивание предметов
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 12:00
  5. Перекрашивание предметов с помощью Wizards of SimPE
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •