Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Норвегия / Norway

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Идея Норвегия / Norway

    Главное сокровище Норвегии - её природа. Тысячи укромных бухт и живописных фьордов опоясывают её побережье, а невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит этой страны. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта, а бережно охраняемая природа позволяет познакомиться с одним из самых нетронутых человеком уголков Европы. Фьорды - главная достопримечательность страны. Вся береговая линия страны изрезана этими узкими и глубокими заливами, воспетыми ещё в древних скандинавских сагах. Наиболее популярны у туристов Яйрангер-Фьорд, Люсе-Фьорд, Согне-Фьорд, Хардангер-Фьорд, Ставангер-Фьорд, Шкьолден-Фьорд, Глом-Фьорд, Гейрангер-Фьорд и другие, многие из которых обрамлены низвергающимися со скал водопадами и небольшими колоритными рыбацкими поселками. Морские экскурсии по фьордам - самое увлекательное путешествие, которое только можно найти в этой стране.

    Может кто-то был в этой холодной стране?
    Мне очень хочется посетить её и посмотреть на фьорды..наверное такая красотища...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Моя знакомая вышла замуж за норвежца и уехала туда жить.Говорит там очень красиво,особенно ей нравится море,правда оно холодное.Ещё одна странная особенность у норвежцев это то что в каждом районе(или как это назвать незнаю)у них свой диалект и они иногда друг друга не понимают.Последнии 5 лет они не женятся на норвежках(потому что они ничего не умеют),а живут гражданским браком.У мужчин прав больше,даже при разводе дети остаются с отцом.А так норвежцы очень милые и весёлые,особенно когда выпьют кашк.(это их национальный напиток,состав:кофе и спирт)
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Olesya, Спасибо за интересный рассказ...теперь я поняла, что за скандинавов не всегда хорошо выходить замуж...просто ты у них являешься alien...
    Или не так?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Igrushka, скандинавы очень самостоятельные люди.Они приучины ко всему.Они не ждут пока жена и ужин приготовит или постирает,они сами всё это делают.А норвежские женщины это просто ужас.Не ухоженые,вкуса в одежде вообще никакого.Она может утром встать,не причисаться не накрасится и идти в таком виде в магазин,а ещё если при ней мужчина весь из себя(ухоженый) так это вообще смех.
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Папа там каждую зиму бывает, ему не нравится, а мне очень охота посмотреть на эту страну и её жителей, для меня Норвегия - одна большая "деревня".

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka,что же скандинавы такие же как и остальные,не больше и не меньше.В новом обществе ты всегда в каком-то образом alien.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  7. #7
    la_mariposa
    Гость
    Бывала я в Норвегии, в Осло на пару дней заезжали - ничего особенного на мой взгляд, зато потом был долгий переезд в Ставангер, где мы, собственно и жили. Небольшой городок, очень уютный, с маленькими улочками, вежливыми водителями, с размеренным, неторопливым ритмом жизни - в первые дни аж не верилось, что такое бывает.
    Природа - обалденная по красоте, горы, фьорды, только ради этого стоит съездить.
    Мужской половине нашей группы очень местные девушки приглянулись - скандинавские блондинки, в чистом виде.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •