Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Затапливали ли вас соседи (или вы их)?

  1. #31
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Меня не затапливали, потому что живу на последнем этаже. Зато мне (особенно в детстве) приходилось эту бабушку затапливать частенько. Потом мы ей ремонт в ванной и на кухне делали пару раз.

    А недавно в туалете были проблемы с бачком, так что её потолок немножко пострадал.

    Вообщем частенько приходиться "топить"

  2. #32
    Светлость
    Гость
    Помнится, нас затопили соседи (не очень сильно)... Главное, если данные несознательные личности не хотят возмещать ущерб, вызывать вслед за аварийкой представителей ДЕЗов, дабы они зарегистрировали факт и выдали вам бумажку о причиненном вреде. Вот с этой бумаженцией вы в любом суде докажите, кто есть кто! Слава Богу - в моем случае такого не потребовалось делать!

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Бумажки - бумажками, но вот мою соседку затопили соседи сверху. Пришли кто надо, составили протокл ущерба и т.д. А толку? Наверху живут алкаши, у которых на бутылку еле наскребается. И что? В суд идти? Ну да, будут они ей выплачивать всю сумму в расрочку на 10 лет. Оно ей надо? Сама ремонт и сделала за свой счет

  4. #34
    Светлость
    Гость
    PAMELLA, это то понятно, что наверняка сверху окажутся люди неблагонадежные. И ремонт порой проще сделать на свои деньги. Новсё равно в суд подать можно - хоть 15 лет, но будут же выплачивать. Надо же людей наказывать за их рассеянность и халатность!

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Моего МЧ пару дней назад затопили соседи сверху. Проводку замкнуло, света в квартире не было. А там бабуля живет, начала стирать и ушла смотреть телек, а воду не выключила. А что с нее возьмешь, с пенсионерки?

  6. #36
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    В кухне стояк просто катастрофический. Четвертый этаж в пятиэтажке, так что соседи сверху просто не понимают, что нельзя в раковину спускать все подряд (их-то никто не затапливал!). Ну и раз в год как минимум от них сползает к нам по стояку пробка. Здрасте, приехали. К тому же у нас колено трубы не сплошное, а вроде как одна, меньшего диаметра, входит в другую. Когда неаварийная ситуация - это нормально, а чистить даже удобнее - открутить сифон и в эту трубу тросом. Но вот если вода хлещет... короче, вся кухня поплыть может. Один раз просто повезло. Ухожу уже из дома - и полилось. Матерно ору в потолок, тряпки и тазики тащу, а вода все льется. Бросить и бежать к соседям? Так льется же, еще суседку снизу затопишь. Натерпелись мы с этой кухней.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ой, тема в тему называется У меня подружка на работе еть, так вот она в Москве снимает квартиру. Ее пару месяцев назад затопили соседи сверху. В ванной плитка отклеилась со стен. в корридоре потолок заплесневел и обои слоями отошли. Итог: затопивший будет делать ремонт, но какой!!! Обратно приклеит слои обоев, покрасит потолок в том месте, где затопил (причем плесень отяищать не собирается) и плитку в ванной приклеит туже самую, которая отвалилась. А хозяйка квартиры на это согласилась! Жуть.
    Так самый "прикол" в том, что вчера вечером ее снова затопили, правда уже дргие соседи и уже не ванну и коридор, а комнату.

  8. #38
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Ой, слава богу, меня такие потопы "обошли" стороной) тьфу-тьфу-тьфу! А вот подругу мою топили раза три. Причем всегда так попадало, по закону подлости, что в этот день ей куда-то надо было срочно идти. Она меня дергала, я сидела у нее дома, ждала мастеров...
    Хотя нас один раз не то, чтобы затопили, а так - на кухне небольшая струйка побежала и потом остановилась. Совсем незаметно, но тогда было неприятно. Я представила, что такое, кода реально затапливает. Надеюсь, что и не узнаю об этом никогда))))
    Ой, вспомнила. Когда жили в своем доме как-то был жуткий потом - батарею сорвало что ли... Пока воду перекрыли, воды было см на 5 почти во всех комнатах. Вот если бы это случилось в городе... Ужос!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  9. #39
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Нас достаточно часто соседи затапливают Особенно сильно затопили два года назад, как раз под Рождество. Праздник, естесственно, был подпорчен.
    Еще вот недавно сделали ремонт в ванной, так, как назло, вскоре после этого нас затопили. Несильно, правда, но если присмотреться, то на потолке можно увидеть следы.

  10. #40
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Нас не затапливали, потому что мы почти всегда (на моей памяти) жили на пятом этаже в пятиэтажке. А мы, бывало, топили. Один раз у нас стиральная машинка сломалась, и из нее вода потекла.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #41
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Последний раз меня соседи топили в середине декабря прошлого года. Хорошо так затопили... подоброму... кипятком в 6 утра! Проснулась под звуки водопада, в который превратились моя ванная, кухня и зал. Спасать что-либо было практически невозможно, вода была обжигающей, стены и от лиж на полу било током (где-то в перекрытиях был оголенный провод, как мне после сказали электрики), поэтому выключила на лестнечной клетки электричество у себя в квартире, убрала с полов ковры в спальню, села на диван и смотрела как моя квартира превращается в горячую ванну. Самое ужасное после затопления было то, что на улице - 30, а значит толком просушить квартиру практически невозможно... Еще неделю после потопа у меня все ковры на полу и обои на стенах булькали

  12. #42
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Ох, был у меня случай - снимала квартиру, поставила стирать вещи, а сама задремала. А шланг сливной в ванную опускался.
    И тут звонок в дверь - соседка снизу пришла - говорит, у нее вода по стене бежит.
    Я дверь в ванную открываю, а оттуда вода на паркет кааак ливанет.
    Соседка с меня ничего не спросила, воду удалось быстро вытереть.
    Ну и меня так же неоднократно заливали.
    Самый ужас был, когда у соседей сверху в туалете труба протекать начала, а сами они были на даче.
    И вот целый день по стене бежал поток горячей воды..
    Ужас!

  13. #43
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Нас тьфу, тьфу ни разу не затапливали..... А самим затапливать некого (живем на первом этаже), крыс если только подвальных.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •