Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Дефрагментация

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    А как делать эту дефрагментацию?Я как-то вызывала специалистов они мне сказали ,что мне надо сделать дефрагментацию дисков ,но сами делать не стали сказали ,что это долго.А ещё я хотела спросить может ли из-за этого скрипеть диск при загрузке например игр,вот специалисты мне из-за этого и сказали что надо делать дифрагментацию.

  2. #17
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    А как делать эту дефрагментацию?
    Мой компьютер -> Выбираем диск, щёлкаем правой кнопкой мышки, выбираем свойства -> Выбираем закладку "сервис" -> выбираем "Выполнить дефрагментацию.

    может ли из-за этого скрипеть диск при загрузке например игр
    Может. Т.к. игра может быть записана в разные части диска. И головкам приходиться по всему диску передвигаться, от этого скрип .
    И ещё, если мало памяти и игра обращается к файлу подкачки.

  3. #18
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    дефрагментация, которую компьютер делает сам по расписанию в час ночи, когда он выключен, что-то даёт? Он её правда проводит?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #19
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ms. Ariadna
    можно проснуться и посмотреть

    Дефрагментация даёт ускорение запуска программ на несколько процентов. Т.е. программа раскиданная по всему логическому диску собирается в одном месте.

  5. #20
    ShreddeR
    Гость
    Дефрагментация на "больших" дисках никак не сказывается на работу системы. Она дает прирост в скорости доступа к данной области на диске, за счет того, что области собираются подряд. Современные жесткие дают хорошую скорость доступа к данным. Так что если вы не удалили только что 10000 мелких фоток, то дефраг делать необязательно, т.к. фрагментации не будет. ИМХО.

    Я последний раз делала дефрагментацию в 98 году.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Дефрагментация

    У меня винда сама делает дефрагментацию, даже не заметно по расписанию раз в неделю. На стационарнике стоит Windows Vista Home Premium 64 bit BOX, а на ноутбуке стоит Windows Vista Home Premium 32 bit OEM.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •