Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Виктор Пелевин

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение "Омон Ра" / Пелевин

    Кто читал? Хотите обсудить? Скажу честно, понравилось. Понравился стеб, понравилась идея, стиль... Вообще-то тяжеловатая книга, но интересная. Напишу больше, если будет кому написать
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне кажется слово "стёб" - тут не совсем уместно. Не знаю, может "ирония".. хотя может и не ирония... Но не стёб - это точно.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija,
    Мне кажется слово "стёб" - тут не совсем уместно. Не знаю, может "ирония".. хотя может и не ирония... Но не стёб - это точно.
    Тогда скорее горькая ирония или даже издевка. Особенно с именами.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  4. #4
    Пэк
    Гость
    Почему же не уместно? Вполне! Жесткий стеб! Тот самый вариант, когда необходимо выдавливать из себя раба. По желчным, густым, ядовитым каплям. Иначе интоксикация и - кранты! Причем, недалеко ведь ушел от истины. Правда, немного покоробили невольные ассоциации с америкосским "Аполлоном13", но за мощный текст прощаю все!

    Пелевин выхаркивает из себя прививку совковости. Чистка генетической памяти от привнесенных рефлексов. Да у него все творчество - как спасение самого себя. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пэк,
    Причем, недалеко ведь ушел от истины. Правда, немного покоробили невольные ассоциации с америкосским "Аполлоном13"
    Мне даже показалось, что это не просто ассоциации, а как бы невзначай затронутая действительность не только Советского строя... Но все же самые яркие впечатления - доведенная до идиотизма идеология, тема "героизма" советского человека... Не скажу, что ново, но как написано здорово... Настроение выдержано по ходу всего текста... Отношение Омона к происходящему вокруг...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Вопрос Виктор Пелевин

    Странно, что еще нет темы про Пелевина... Вроде бы модный читаемый автор Правда, после триумфального шествия "Жизни насекомых" и "звездно-болезненно-наляпанного" Чапаева, Пелевин ушел в подполье. Но он вернулся! И надо сказать, вернулся не с пустыми руками! А с очень даже занимательной и интересной книгой! Кто-нибудь уже прочитал "Священную книгу оборотня" про лисичку А Хули?
    И вообще, что вы думаете об этом авторе?

    Сайт творчества Пелевина - http://www.pelevin.nov.ru/
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как то читала Generation «П» сначала интересно было потом наскучила, я так и не дочитала

  8. #8
    Tocha
    Гость

    Одобрение

    А мне Generation «П» понравилось очень. Хотя порой было невыносимо скучно читать "наркотический бред" главного героя.

  9. #9
    ЭББИ
    Гость
    Очень занимательная книга "Священная книга оборотня", я не могла оторваться...также как и от всех прочих книг Пелевина. Также я знаю, что некотороые его книги обсуждают или как бы сказать преподают в институтах!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    я просто угарал над Татарским из Generation П
    Вот только не понял смысл речи Че Гевары
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я балдею от Книги оборотня. Надо ж так описать героиню, все ее чувства! Прелесть! Очень нравиться... Особенно история про двух оборотней...И имена у них ничего...

  12. #12
    big111`
    Гость
    Правильно говорит Пелевин и иже с ним:"смысл жизни не постежим хотябы по тому,что это не постежимо нашем мозгом",так что не пытайтесь это понять а отдайтесь полносьтью осчущениям и тогда вы получите истеное удовольствие

  13. #13
    clynch
    Гость
    Я когда-то давно дядю П. почитывал, впечатление было вполне нормульное ---- только Он попса.Хотел Он было применить общественную политику а-ля Томас Пинчон, но не вышло.Кстати если хотите понять чем хотел стать П. прочтите что-нить из Т.Пинчона(кто знает English особенно рекомендую осилить его в оригинале).

  14. #14
    Егор Т.
    Гость
    Знаете, когда толпа "мересьевых" на костылях - это уже жесткий стеб. Антисоветская тема - одна из главных во многих его проиведениях. Хотя в "Чапаев и Пустота" она прописана интереснее

  15. #15
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Больше всего меня зарадовал рассказик состоящий из одного(!) предложения Виктор Пелевин, "Один Вог"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Ника". Виктор Пелевин
    от Шарма в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •