Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Виктор Пелевин

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Generation "П"-супер, особенно, когда узнаешь значение буквы П))
    ещё понравился "Омон Ра", даже плакала немного))
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  2. #17
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Из всего,что читал,впечатлили рассказы и "Желтая стрела"
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #18
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Восхищаюсь! Лет 7 назад прочитала желтую стрелу и Поколение П, понравилось, но как то не совсем осознанно (было мне 13 лет), потом прочитала Жизнь насекомых. А вот недавно прочла Ампир В и Священную книгу оборотня - я в восторге, сейчас купила ДПП , еще не открывала

  4. #19
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Произведение "Желтая стрела" совершенно не понравилось. Начинала читать А Хули (точного/оригинального названия не помню) зацепило, но остановилась в самом начале, т.к. книга была не моя пришлось отдать
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #20
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Челси
    Дочитай про А Хули! Очень здорово. Полное название - " Священная книга оборотня"

  6. #21
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    До "Священной книги оборотня" пока руки не добрались (негде взять), вместо этого прочитала "Числа".. Что сказать, очень и очень неожиданно, но понравилось. Не думаю, что когда-либо возьму эту книгу вновь почитать, но рада что почитала ее.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #22
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Мда... Пелевин. Для меня он - пограничник, который поднял передо мной шлагбаум в новый этап жизни (пардон за пафос, но так оно и есть).
    Имхо, замечательный писатель. Язык, сюжеты, герои - высший пилотаж. А самое главное - читая его книги, задумываешься. Особенно больно читать как раз те откровения Че Гевары в "Поколении", которые многие не осилили. Нужно лишь немного вообржение поднапрячь - и всё сливается в одну картину: и бусины, которые на самом деле люди, и золотая Иштар, и "корпоративная струна", по которой эти бусины движутся, подгоняемые вау-импульсами... А вокруг этого - рекламщики, рекламщики, реламщики! Потиттехнологи, программисты и прочая нечисть. Даже жить не хочется Уйти бы в нирвану, да только непонятно, чем мы наводим на себя морок, если у нас нет хвоста?
    Скажете, с ума сошла? Нет, просто Пелевина обчиталась Пойду пить валерьянку.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Один из моих любимейших авторов. Нет вещи, которая бы мне не нравилсь, но самой любимой всё же назову "ЧАПАЕВ И ПУСТОТА".

  9. #24
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Один из моих любимых авторов,на данный момент наверно даже самый любимый. Больше всего у него нравится "принц госплана", "затворник и шестипалый", "желтая стрела", "чапаева"до конца не осилил. Еще некоторые рассказы очень зацепили.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  10. #25
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Чистая ИМХА.

    Товарищь по переписке блаженно вопил в асько: ООО !!!! ПЕЛЕВИН !!! Афигеть кокой афффтар, модный, пишет супер, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитай !!!!

    Вообще, считаю, что пока сама не прочту и не узнаю, мнение о "афигительности" автора не сложу ))). НЮ !!! взяла, прочитала и поняла: МУТЬ НЕИМОВЕРНАЯ !!!!!

    Читала ДПП, Священную книгу оборотня и Про насекомых и людей. Автор прется сам по своему, мне его гениальные замыслы вообще никак непонятны.

    Короче - зря деньги потратила.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Craft
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Сити Москоу
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Кто-нибудь имеет инфу о новом романе Пелевина "П5"?
    Может знаете. где найти отрывки?

    Что он там такое накрутил про Пиндостан, если даже рекламу книги запретили цензурой?

  12. #27
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    ппппп

    Цитата Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имеет инфу о новом романе Пелевина "П5"?
    Может знаете. где найти отрывки?

    Что он там такое накрутил про Пиндостан, если даже рекламу книги запретили цензурой?
    Говорят, это просто рекламный ход. Презентация 4 октября.

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Не нравится мне категорически.
    Как будто попытки написать что-то с претензией на оригинальность. Модно писать про оборотней - вот вам Священная Кинга, моден Пиар - вот вам, вынь да положь.
    Тот же оборотень - последняя книга, что я пыталась прочесть - коктейль из попыток сьюморить, модных веяний буддизма, налет мистики и прочего.
    Вы хотели пародию - вот вам.
    Знаете, вот читаешь и думаешь: да, возможно, как Пелевин, никто еще не извращался с этим сюжетом.
    Возникает только один вопрос - а смысл всего этого?

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Craft
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Сити Москоу
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фернандо Посмотреть сообщение
    Говорят, это просто рекламный ход. Презентация 4 октября.
    В ЖЖ (ru_pelevin) пишут, что организую пати, посвященное выходу в свет «П5»
    В «Новом Книжном» в пять часов (17:00) по адресу: Малая Сухаревская площадь, дом 12, ТЦ «Садовая Галерея» - первые 50 успевших получат книгу с автографом самого Пелевина.

    У кого-нибудь из вас есть книга с его автографом?
    Я уже давно гоняюсь – все без толку. Может в этот раз попробовать?

  15. #30
    Nastuha
    Гость
    Цитата Сообщение от Craft Посмотреть сообщение
    В ЖЖ (ru_pelevin) пишут, что организую пати, посвященное выходу в свет «П5»
    В «Новом Книжном» в пять часов (17:00) по адресу: Малая Сухаревская площадь, дом 12, ТЦ «Садовая Галерея» - первые 50 успевших получат книгу с автографом самого Пелевина.

    У кого-нибудь из вас есть книга с его автографом?
    Я уже давно гоняюсь – все без толку. Может в этот раз попробовать?
    Я боюсь, что придет СТОЛЬКО народа! Что книг просто всем не достанется
    Хотя честно, я если смогу, все-таки схожу. Во-первых, хочетсяпосмотреть на Пелевина, во-вторых, вокруг новой книги столько загадок, что и вечеринка, думаю, будет интересной

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Ника". Виктор Пелевин
    от Шарма в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •