Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Месяцы беременности. Основные проблемы и пути их решения

  1. #1
    Черкес
    Гость

    Стрела Месяцы беременности. Основные проблемы и пути их решения

    Не секрет, что во время беременности у женщин происходит перестройка организма на гармональном уровне, что вызывает серьезные психологические проблемы: крайнюю раздражимость, истерики, смех без причины, слезы, депрессию...........
    Вот я и ставлю вопрос на повестку дня:
    Какие проблемы могут возникнуть в семье и у близких женщины во время беременности? Как их решать?

    Первоочередная проблема - конечно сохранение семьи. Не каждый мужчина способен вынести пять-шесть последних месяцев беременности жены. Для статистики: количество разводов после(и во время беременности) беременности жены значительно превышает иные показатели.

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Eleeve, Не скажи,вот жена моего брата беременная.Она по жизни дура а сейчас у нее это обострилось.Она если они ссорятся на него с когтями бросается.В последний раз всю руку исполосовала из за пустяка.Не каждый мужчина выдержит такое,он ей все прощает.Мой Славка тоже герой,когда я была беременна Максом я почти не вставала с постели 4 месяца,он до конца беременности занимался дочкой.Купал,одевал,кормил.
    Не каждый мужчина готов к такому,выдерживают сильнейщие и те кто на самом деле безгранично любят супругу.

  3. #3
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А некоторые мужчины как мне кажется сами себе устраивают нервотрепку...Я бы таким посоветовала книжек почитать и пить валерианку на ночь Люлькин возлюбленный все 9 месяцев сдувал с нее пылинки и дергался по любому поводу как невротик последний... Юля не ходи на улицу вдруг там подморозило, Юля не ешь то, Погоди не поднимай я сам, может лучше полежать, а зачем тебе на работу ходить? давай я то я это не делай того ой погоди ай разве так.. Короче своей заботой он довел Юленьку до нервного срыва почти... а когда она один раз ночью проснулась - инстинктивно спала на спине и ноги свело... так он вообще в истерику впал и хотел скорую вызвать..Я думая им оч повезло что у них есть адекватные родственники и друзья которые смогли будующему папе спокойно обьянсить что беременность -это естественно состояние вполне нормальное..а не запугивали осложнениями и т.п.. ( я ваще не представляю что было бы если бы они хоть пикнули о всяких там патологиях- я думаю Юлин благоверный ее тогда вообще бы под купол поставил и никуда не выпускал ) Я считаю что многие проблемы возникают 1) из-за мужской мнительности (у некоторых страх за любимую (который кстати возникает от общей неосведомленности и неграмотности (Мужины- беременность- не болезнь! )) принимает просто патологические формы- конечно такое фиг вынесешь! 2) из-за некоторых родственников системы ОБС и прочих умников котоыре придумали анекдоты и стереотипы... 3) от воспитания... Потому как все эти рассказы об истеричности капризности небывалых капризахи п рихотях - в большинстве своем просто фольклер..и не более... ну не видела я из всех моих знакомых кто через это прошел никакого адского желания гнать мужа за тридевять земель за клубникой в феврале в полтретьего ночи... Ну не бывает этого... Те кто был адекватным ДО беременности те такими и останутся...А вот люди неуравновешенные они так и будут неуравновешенными...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #4
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, эту тему уже пора переименовывать в "Будущий папа и беременность"

    Насчет истерик, нервотрепок и всего такого прочего - это наверное еще и от темперамента и воспитания самой женщины зависит...Некоторые дамы и не будучи беременными чуть что срываются на крик и устраивают сцены. Конечно, у беременных из-за гормональных перестроек бывают резкие перемены настроения, и у меня самой такое бывало, и у многих моих подруг и знакомых. Но всегда можно найти силы себя сдерживать и не истерить по малейшему поводу.

    А что касается мнительности - это да... только вот у нас в семье другая крайность, потому что мнительная как раз я, а муж наоборот всегда помогает мне с этими страхами и сомнениями справляться. Как только я начинаю чересчур заморачиваться о чем-то по поводу ребенка или своей беременности вообще, я ему всё это рассказываю и ему всегда удается каким-то образом меня успокоить и вообще "отрезвить". Так что с мужем мне тоже повезло

  5. #5
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    А мой муж считает что во время беременности ничего в жизни менять не стоит, что это ерунда. И считает что вставать на учёт и к врачу обращаться не стоит, если ничего не беспокоит. Типа идёшь и сразу рожаешь! Представляете?

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    sevo444ka, я относительно недавно читала, как на likar.info девочка каялась в таком же подходе - "вставать на учёт и к врачу обращаться не стоит, если ничего не беспокоит". Если мне не изменяет память - ребенка не уберегли
    Если он считает, что в жизни ничего менять не стоит - пусть организует себе псевдо-беременность неделька токсикоза (отравления), тяжелый груз на пузо, снотворное... ой, ну это я уже прямо юмор цитирую Где ж это было - ну вот, ссылка сдохла найду - кину.
    В общем, передумает он

  7. #7
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мой муж считает что во время беременности ничего в жизни менять не стоит, что это ерунда. И считает что вставать на учёт и к врачу обращаться не стоит, если ничего не беспокоит. Типа идёшь и сразу рожаешь!
    sevo444ka, а он хотя бы знает о том, что если женщина вообще нигде не наблюдалась во время беременности и у нее нет справок об анализах, ни один нормальный роддом ее рожать не примет! Даже за деньги. А примут в отделение называемое обсервацией - куда кладут рожениц с инфекциями, заразными болезнями, всяких бомжующих и вообще всех тех, кто нигде не набюдался. "Классная" перспектива получается...
    Да и вообще сколько я видела будущих мамочек, все они так или иначе переживают, беспокоятся, у многих обостряется мнительность и со всеми вопросами сами рады лишний раз сходить к врачу и развеять сомнения.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nika
    а он хотя бы знает о том, что если женщина вообще нигде не наблюдалась во время беременности и у нее нет справок об анализах, ни один нормальный роддом ее рожать не примет! Даже за деньги. А примут в отделение называемое обсервацией - куда кладут рожениц с инфекциями, заразными болезнями, всяких бомжующих и вообще всех тех, кто нигде не набюдался. "Классная" перспектива получается...
    Да и вообще сколько я видела будущих мамочек, все они так или иначе переживают, беспокоятся, у многих обостряется мнительность и со всеми вопросами сами рады лишний раз сходить к врачу и развеять сомнения.
    Да я то всё это уже проходила, у меня уже есть дочка от первого брака. Да и возможные отклонения и проблемы можно выявить и решить на раннем сроке,но он отказывается это понимать.А я всё равно рвану к врачу при малейшем подозрении Здоровье моё и моих детей самое главное.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ура, нашла!
    Ликбез для будущего папы.
    Кстати, автору первого поста тоже интересно/полезно будет почитать

  10. #10
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У мего мужа тоже массовая истерия началась, хотя он это тщательно пытается скрывать... Прямо в депрессию впал... Думаю, пройдет... Свыкнется с мыслью, что станет папой и все станет на свои места...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, все это хорошо и очень интересно, но:
    1. вы чуточку ушли от темы основных проблем и путей их решения.
    2. А мне очень интересно, как с этими проблемами одинокие мамы справляются
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  12. #12
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Вот здесь вот можно посмотреть календарь беременности, там все расписано буквально по неделям:
    http://www.rodi.ru/calendar/index.html

  13. #13
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    календарь не плох ,но я почему то не могу ввести 2006 год.
    не работает!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от KETTII Посмотреть сообщение
    календарь не плох ,но я почему то не могу ввести 2006 год.
    не работает!
    Мне вот эти два нравятся:
    http://www.materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/
    http://www.babycenter.com/community
    Есть еще один, который нравится, но ссылка только дома лежит.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от LadySamurai Посмотреть сообщение
    Есть еще один, который нравится, но ссылка только дома лежит.
    А вот и он :
    http://www.akusherstvo.ru/calendar.php

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •