Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Название для "революции" в России

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Название для "революции" в России

    Как Вам уже известно в ближнем зарубежьи случились целых две "революции" "роз" и "оранжевая". А как Вы думаете, как бы назывась такая "революция" случись она в России? (не дай Бог конечно :-)
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    RUS78-UA23, я каждый день молюсь, что быона случилась и у нас и как можно скорее

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy, У меня к тебе вопрос - почему?
    Ты так сильно не любишь свою страну? Ведь любая революция, это в первую очередь нестаильность, при которой невозможно нормальное развитие гос-ва.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Galand, я сильно не люблю правительство нашей страны. А ты считаешь, что сейчас у нас стабильность? И государство хорошо развивается? Я хочу чтобы народ наш диктовал условия жизни, а не правительство, я считаю, что люди должны думать о себе, а не о государстве. А когда наш президент по 1каналу говорит: "Мы отменили прямые выборы губернаторов не потому что мы народу не доверяем..... "?!?!?!?! я извиняюсь этот как понимать, народу он не доверят, да кто он такой, это народ должен доверь ему или нет, это он работает НА народ, Путин у нас наемный работник, народ его выбирал и содержит на собственные деньги. А наш народ живет в прошлом веке, даже в позапрошлом, царь-батюшка сказал, все согласились, а то что налоги все платят и содержат эту шайку, называемую правительством сами на свои же деньги , все забыли, а точнее и не понимают и не хотят понимать

  5. #5
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Cathy,
    чтобы народ наш диктовал условия жизни
    а как ты это себе представляешь? Выборы по каждому закону? или как? Нас слишком много. У каждого свое мнение. И каждый считает, что прав.
    А наш народ живет в прошлом веке, даже в позапрошлом, царь-батюшка сказал, все согласились, а то что налоги все платят и содержат эту шайку, называемую правительством сами на свои же деньги , все забыли, а точнее и не понимают и не хотят понимать
    а вот это точно!!! но тут уж не попишешь. менталитет такой.
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы тоже была "за" революцию.....а называлась бы как?...хм....даже не знаю....какая-нибудь "кровавая"....без крови мы точно не обойдемся.......
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Дочь Билла Гейтса, прошу прошения у нас по конституции законодатель власти кто? а кто исполнитель?

  8. #8
    Ringo
    Гость
    RUS78-UA23, а мне кажется, что у нас подобная "революция" невозможна. Основная ставка в обеих вышеозначенных "революциях" делалась на отсутствие кровопролития. Насколько это были действительно совсем бескровные революции я судить не берусь - я там не был, но действительно больших жертв не было. В нашей стране так не бывает. Полностью согласен с Эльвен в том, что "без крови мы точно не обойдемся".

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у на репрессии начнутся раньше революции, почитайте историю 37 года, так все похоже начиналось

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Cathy,
    я сильно не люблю правительство нашей страны.
    Каждый народ достоин СВОЕГО правительства.
    А ты считаешь, что сейчас у нас стабильность?
    Однозначно стабильнее, чем при революциях и не дай бог при гр. войне
    я считаю, что люди должны думать о себе, а не о государстве.
    А я считаю, что гос-во должно думать о народе, а народ о гос-ве.
    Путин у нас наемный работник, народ его выбирал и содержит на собственные деньги. А наш народ живет в прошлом веке, даже в позапрошлом, царь-батюшка сказал, все согласились, а то что налоги все платят и содержат эту шайку, называемую правительством сами на свои же деньги , все забыли, а точнее и не понимают и не хотят понимать
    Может потому и соглашается народ, так как осознает что обманывает гос-во. Я уверен что 90% граждан не платят всех положенных налогов.
    Эльвен,
    Я бы тоже была "за" революцию.....
    А ты готова потерять близких людей в этой революции? Или быть может ты готова пожертвовать собой ради её высоких идеалов? Ведь как тут верно заметили у нас бескровных революций не бывает.

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Galand, прости, а в Грузии и на Украине погибли люди? Нет...там все прошло мирно и хорошо....Если правительство не будет, так сказать, хвататься за власть, то и у нас все пройдет нормально....Так что терять кого-либо не обязательно....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Персик
    Гость
    Я, вообще, тоже считаю, что нам нужна революция. Если так будет продлжатся, то Россия скоро окончательно развалится...Но..Чтобы наш народ на это пошол=, его надо довести до руски...Только тогда....

  13. #13
    Ringo
    Гость
    Эльвен, ну во-первых, наш народ, к сожалению, не умеет "бунтовать" без жертв. Может в Грузии и Украине и обошлось без жертв, но это н значит, что так же всё пройдёт и у нас. При чём ему даже не обязательно ощущать противодействие со стороны властей. Опять же, ты уверена, что правительство "хвататься за власть"? Я в этом не уверен. И именно поэтому я бы не хотел такого развития событий. Конечно, города, где я живу вряд ли это всё коснётся, но у меня есть родственники и друзья в крупных городах (в том числе в Москве) и я бы не хотел их потерять.
    Да, и почему вы так уверены, что прошедшие революции принесли простому народу Грузии или Украины что-то хорошее? Я лично предпочту подождать хотя бы пол года и посмотреть что будет дальше. Да, со времени грузинской революции прошёл уже год, но никаких достовеных сведений о том, что там что-то изменилось к лучшему лично я не видел. Есть ли смысл менять "шило на мыло"?

  14. #14
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ringo, поверь мне, в Грузии произошли премены и к лучшему! Там повысили зарплату в трое учителям, врачам, повысили в двое пенсии...Цены в магазинах стали ниже, сократился уровень безработицы....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    У нас "кровь будет", не потому что у нас народ такой вот кровожадный, просто у нас правительство будет этот митингующий народ расстреливать, а там все таки поняли, что власть вторична, и что если большинство не поддержало нужно просто уйти, а наши буду до последнего держаться у власти и их не волнует сколько при этом граждан погибнут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •