Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Название для "революции" в России

  1. #16
    Божена
    Гость
    Ой, как мрачно тут у вас
    А на мой взгляд, у нас, к счастью, нет революционной ситуации, это когда "верхи не могут, а низы не хотят"
    Да и вообще, нашей многострадальной родине и одной революции вполне достаточно. Вон сколько лет расхлебываем

  2. #17
    Ringo
    Гость
    Эльвен, ты это по сообщениям СМИ знаешь или от знакомых? Если второе, то я тебе охотно верю, а если первое, то извини, но СМИ я привык не доверять. Только вот с нашей страной всё сложнее хотя бы потому, что она - гораздо больше Грузии и навести у нас хоть какой-то порядок - задача не одного года работы.
    Ну и другой вопрос: А кто же должен занять президентское кресло после революции? Лично я пока людей, которым я бы действительно поверил на нашем политическом Олимпе не вижу.
    Cathy, это не исключено. Верховный Совет в своё время расстреляли вопреки всем мыслимым и немыслимым правовым нормам. Более того, так называемые "демократические" страны рукоплескали этому совсем не демократическому решению. И если сейчас у нас претендовать на власть будет человек, который не будет иметь покровительства в Белом доме США, имхо, всё будет точно так же и не принесёт ничего, кроме человеческих жертв.
    Божена, только не одной, а как минимум трёх. Извини за занудство. А вообще согласен: Революция - это крайняя мера и вряд ли она способна принести что-то хорошее, во-всяком случае потери, которые понесут люди, будут хорошо если адекватны принесённому благу.

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ringo, а к Владимиру Рыжкову как относитесь?

  4. #19
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ringo, я там была до революции несколько раз, а потом ожин раз после...Перемены заметны глазом....а про зарплаты знакомые рассказали....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Всегда прикольно смотреть подобные посты. "А посмотрите на Грузию", "А посмотрите на Украину". Нашли на кого равняться. В Грузии и на Украине все было просто спектаклем перед Западом, отвратительной комедью, благо что без жертв. У нас же без жертв не обойдется, я так полагаю, потому что комедианты у нас специфические. И реквизит посерьезнее.
    Да и нужно ли? Кто у нас главный "фиделькастро"? Жириновский? Придворного шута в президенты? Мол, у него все понятно и легко? Разогнал, потряс ядерной дубинкой - и все щассливы? Так ответственность за 145 миллионов человек и ему прищемит хрен, если он не полный кретин, конечно (а он-то явно не кретин).
    Кто еще? Какой-нибудь толстозадый хрен с темным прошлым? Толстозадый хрен, значит, милее? Значит, увеличим долю зэчья в правительстве? Тада предлагаю назвать эту "революцию", буде она случится, "уркоганской".
    Недовольные... Кто-то в поте лица пытается повернуть этого нашего мастодонта - матушку Россию - на путь развития, причем в рекордно короткие 2 срока, а они здесь сидят и возбухают. Революцию им подавай. Ющенко им поплам с Саакашвили. "Народное ополчение". Хех, бр-ронтозавры

    Будем надеяться, Господь не лазит по Интернету.

  6. #21
    Персик
    Гость
    Fulbert,
    Придворного шута в президенты?
    Как мне надоели подобные высказывания....Почему он шут? Потому что всё говорит напрямик? И даёт волю эмоциям? Потому что не похож на других политиков? Мда....
    Мол, у него все понятно и легко? Разогнал, потряс ядерной дубинкой - и все щассливы
    Хех.....С чего ты это взял? Он - умнейший человек. Это я могу сказать как из личного общения, так и по его выступлениям.

  7. #22
    Ringo
    Гость
    Cathy, Не очень. Имхо, слов много - дел практически никаких. Людей, пытающихся сейчас сделать себе популярность на анти-рейтинге Путина довольно много (одни лидеры "Родины" чего стоят), но реально никто из них себя человеком дела не показал.
    Эльвен, это хорошо, но, как я уже раньше писал, Грузия - не Россия. У нас что-то сделать будет гораздо сложнее из-за величины страны и её устройства.
    Fulbert, развитие - это, конечно, хорошо. Только вот развитие это в очередной раз за счёт народа происходит. Я согласен, В. Путин провёл много хороших изменений и порядка в том беспределе, что устроил Ельцин и его "реформаторы". Но вот его последние шаги по централизации государства (в результате которой, как обычно, выигрывают только москвичи). отмене льгот, его политика в отношении северян (а ведь во многом именно на них, на их труде в нефтегазовой отрасли держится бюджет) не внушают большого оптимизма.
    Я не сторонник революции и равнения на то, что произошло в Грузии и Украине (я это неоднократно говорил), но то, что сейчас происходит положительными переменами и развитием назвать нельзя.
    А с тем, что другой кандидатуры на пост президента всё равно сейчас нет - я с Вами полностью согласен.
    Персик, Жириновский - человек определённо неглупый. Но то, что он - демагог, на мой взгляд, очевидно. Он очень часто говорит правильные вещи, но слишком часто под шумок делает не то, что говорит, а то, что лично ему в данный момент выгодно. Именно поэтому я не считаю его подходящим на роль президента человеком.

  8. #23
    Персик
    Гость
    Ringo,
    Он очень часто говорит правильные вещи, но слишком часто под шумок делает не то, что говорит, а то, что лично ему в данный момент выгодно.
    Например?)
    Именно поэтому я не считаю его подходящим на роль президента человеком.
    Я не считаю его идеалом. Он далеко не идеал. Но выбирать не из кого. Он самый достойный. Я его, кстати говоря, не любила, пока лично не пообщалась) Он реально оценивает ситуацию. И видит плюсы и минусы. У него есть чёткие грани.

  9. #24
    Ringo
    Гость
    Персик, ну хотя бы неоднократные заявления о том, что проэкт бюджета плох, голосовать за него нельзя, потому что слишком мало денег на социальные нужды. А потом при голосовании голосовать "за" бюджет, который со времени его громких заявлений нисколько не изменился.
    Далее одно время г-н Жириновский активно выступал против Израиля и его политики завоевания и захвата территорий соседних государств, поддерживал отношения с тем же С. Хусейном и т. д. А потом вдруг заявил, что-де Израиль обидели ещё при его создании: слишком мало ему территории выделили, так что Израиль вынужден вести ту политику, что он ведёт сейчас, а арабы сами во всём виноваты. С чего бы вдруг такая смена позиций? И это только то, что я могу вспомнить навскидку, я как-то не уделял особого внимания всем заявлениям этого политика.
    А в Вашем случае, мне кажется, Вам как раз мешает взглянуть более объективно на Жириновского-политика то, что Вы знакомы с Жириновским-человеком.

  10. #25
    Вася Теркин
    Гость
    Наша революция будет называться - рев люцифера. Гражданская война это всегда страшно. В ней нет ни правых не виноватых. Это в общем. А в часности про Россию. Для нас это будет означать конец государственности. Сюда сразу прилетят (на крыльях любви) американцы защищать демократию. Я понцы отхватят Курилы. Китайцы - Восток. Каждая гражданская война в России (Смутное время и революция) отличалась высоким уровнем интервенции. Сейчас не думаю, что мы отобьемся

  11. #26
    99rus
    Гость

    анекдот

    [QUOTE=Дочь Билла Гейтса]Cathy, а как ты это себе представляешь? Выборы по каждому закону? или как? Нас слишком много. У каждого свое мнение. И каждый считает, что прав.

    Так для этого и создаютс губернии, штаты и зелми. что бы губернотор- глава на месте, управлял своим регионом и люди предъявляли ему свои ФИ и диктовали как и что они хотят. А то получается, что у нас губенотор выходит в люди вместе со всеми поскорбить. (уж извините, но это так) а в обычные дни вы же не попадёте к этому работничку никогда в жизни! Вот кто действительно народом правит.. а не народ ими!

    Это анекдот вспомнился... (опять) в данном случае слово анекдот нужно понимать прямо по его словарному значению! Едет автобус, ему сзади машина в мигалками и правительственными номерами крякает и требует в меафон что бы пропустил. Вот водитель нехотя перестраивается и когда иномарка с чиновником поравнялась произносит: "Я, мля, народ везу! А ты, $ука, его слугу! Так кто кому уступать должен?" Жаль что в автобусах нет систем СГУ!

  12. #27
    Svetik_001
    Гость

    Внимание

    С чего начинается ... РЕВОЛЮЦИЯ? С картинки в твоем .... бумажнике.

    Революцию делает не толпа!!! Революцию делают единицы, а толпа лишь инструмент для удовлетворения своих личных амбиций. Эти "единицы" прослеживаются во всех революциях. Даже воэмем 1917 год. Разве Ленин заботился о народе? Разве имел он право совершать то что совершил - "поднял" народ против существующего режима. В его окружения входили ленивые, необразованные люди. Почему он не учитывал мнение тех кто был за белых, ведь в процентном соотношении их было больше!!! Ответ прост. Ему нужна была платформа для своих идей, ему нужна была влясть. Проснулся он утром и решил, что Россию силой не возмешь, что бы сломать ее нужно ее взорвать изнутри. И он это сделал. Кстати такой же подход применили и американцы для развала СССР. Их 50-тилетний план все таки был воплащен в жизнь...

    Так что когда Вы решите присоединится к революции (не бай бог такому случиться...) при вборе стороны учитываете не Ваши личные симпатии к той или другой стороне и не то сколько вам заплатят за нее, а последствия для своей страны, потомучто ее судьба в Ваших руках.

    И ПОМНИТЕ :

    Цитата Сообщение от Вася Теркин
    Наша революция будет называться - рев люцифера. Гражданская война это всегда страшно. В ней нет ни правых не виноватых. Это в общем. А в часности про Россию. Для нас это будет означать конец государственности. Сюда сразу прилетят (на крыльях любви) американцы защищать демократию. Я понцы отхватят Курилы. Китайцы - Восток. Каждая гражданская война в России (Смутное время и революция) отличалась высоким уровнем интервенции. Сейчас не думаю, что мы отобьемся

  13. #28
    Персик
    Гость
    Ringo,
    ну хотя бы неоднократные заявления о том, что проэкт бюджета плох, голосовать за него нельзя, потому что слишком мало денег на социальные нужды. А потом при голосовании голосовать "за" бюджет, который со времени его громких заявлений нисколько не изменился.
    И что? Если бы голоса были решающими вот тогда...А так....Как бы он не проголосовал - это бы ничего не изменило...
    Далее одно время г-н Жириновский активно выступал против Израиля и его политики завоевания и захвата территорий соседних государств, поддерживал отношения с тем же С. Хусейном и т. д. А потом вдруг заявил, что-де Израиль обидели ещё при его создании: слишком мало ему территории выделили, так что Израиль вынужден вести ту политику, что он ведёт сейчас, а арабы сами во всём виноваты. С чего бы вдруг такая смена позиций? И это только то, что я могу вспомнить навскидку, я как-то не уделял особого внимания всем заявлениям этого политика.
    А можно узнать, где ты это прочитал( посмотрел)?))))))))))))0
    А в Вашем случае, мне кажется, Вам как раз мешает взглянуть более объективно на Жириновского-политика то, что Вы знакомы с Жириновским-человеком.
    Н волнуйся, обьеутивности у меня хватает. Просто, когда я познакомилась с Жириновским - моя вера в него ещё больше укрепилась...И я не идеализирую его....Я просто не вижу на данный момент более достойных политиков...

  14. #29
    Ringo
    Гость
    Персик, в том-то и дело, что противников бюджета тогда было больше, но слишком многие (в том числе и В. Жириновский) позарились на подачки, предложенные президентом. Так что лично для меня не оправдание это, что голос его не решающий был.
    Что касается высказываний об Израиле - это неоднократно и по разным каналам ТВ показывали, и в сети материалы были, и в газетах. И сам Жириновский этого не отрицал (во-всяком случае, ни на одном про-ЛДПР-овском сайте опровержений не было). Сейчас у меня нет ни времени, ни желания снова эти материалы выискивать.
    моя вера в него ещё больше укрепилась...
    О-о... А вот тут я предпочту умыть руки, ибо когда дело касается веры предпочитаю не спорить ни с кем. Так что давайте закончим на том, что каждый из нас останется при своём мнении.

  15. #30
    Персик
    Гость
    Ringo,
    в том-то и дело, что противников бюджета тогда было больше, но слишком многие (в том числе и В. Жириновский) позарились на подачки, предложенные президентом.
    Извини, но здесь отсутствует логика. Где он бьольше будет получать? В кресле депутата или президента? Думаю, что второе. Поэтому ему всё это невыгодно.
    Сейчас у меня нет ни времени, ни желания снова эти материалы выискивать.
    А вот это зря. Раз бросил обвинения - предьявляй доказательства. Что касается материалов по ТВ и газетам....Я их не видела.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •