Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переводы с/на иностранные языки

  1. #1
    Марк Рентон
    Гость

    Переводы с/на иностранные языки

    Мне бы очень хотелось узнать, где можно найти работу на расстоянии, связанную с переводами. Я могу переводить с английского, немецкого и французского на русский, с русского на английский и немецкий, с английского на немецкий и обратно. В том числе литературные переводы, переводы стихотворений с рифмой.
    Думаю, что английский сейчас знают все, а вот все остальные навыки довольно ценные. Мне бы узнать, где можно взять тексты для перевода, и кому это нужно... деньги нужны, а делать переводы я люблю.

    может, кто сайт знает...

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А диплом есть? Если есть, то можно написать резюме и разослать его в несколько бюро переводов...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    зося
    Гость
    Здравствуйте! я студентка второго курса лингвистики, по специальности переводчик. Скоро лето. В прошлом году работала курьером. В этом году решила попытать счастья, поискать что-нибудь более менее связанное с иностранным языком. Подскажите, пожайлуста, на какую работку может претендовать студент? Я понимаю, что пока у меня нет диплома, перевод мне никто не доверит? Может я ошибаюсь?В принципе, вакансии для студентов есть, но хотелось бы побольше об этом узнать. Если у вас есть идеи, поделитесь ими, пожайлуста.

  4. #4
    Afrodisiac
    Гость
    Цитата Сообщение от зося
    Здравствуйте! я студентка второго курса лингвистики, по специальности переводчик. Скоро лето. В прошлом году работала курьером. В этом году решила попытать счастья, поискать что-нибудь более менее связанное с иностранным языком. Подскажите, пожайлуста, на какую работку может претендовать студент? Я понимаю, что пока у меня нет диплома, перевод мне никто не доверит? Может я ошибаюсь?В принципе, вакансии для студентов есть, но хотелось бы побольше об этом узнать. Если у вас есть идеи, поделитесь ими, пожайлуста.
    репетиторством не пробовала заниматься?? школьникам сейчас ой как по иностранным языкам репетиторы нужны, у нас их с руками отбирают.
    или что нибудь за пределами страны попробуй поискать, AU Pair или что нибудь в этом роде.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Марк Рентон, зачем сайт(там могут тебя надурить)? и что ты подразумеваешь под тем, чтобы делать переводы на расстоянии? Сидеть дома и пересылать по инету? Это не надежно для тебя.

    Я знаю, что есть много фирм, которые занимаються только переводами и им нужны такие знающие люди, как ты.
    За переводы получают реальные деньги! За пару дней можно заработать от 100$ и больше. Ещё попробуй купить газету или журнал типа "Работа и учеба", "Работодателям и работоискателям" и т.п. и найди раздел про переводы.

    Вот так просто устраиваються на работу в наше время.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Можно школьникам и студентам переводить за деньги)))) Например, у на с школе постоянно надо было писать сочинения на инглише, и мальчик один инглиша не знал, а ему сочинения и переводы на инглише делал знакомый за деньги

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •