Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Стеклокерамическая плита

  1. #16
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня стеклокерамика.
    Девочки, подскажите чем вы чистите такую плиту? Просто протереть тряпочкой не помогает, если что-то вылилось и пригорело..
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  2. #17
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Даша
    чем вы чистите такую плиту
    Есть средства для чистики стеклокерамических плит - спреи, пены, эмульсии, после каждой чистки плита как новая. Также есть такие специальные металлические "скребки" - не знаю, как они правильно называются.

  3. #18
    Новый участник Аватар для Gatas
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мы тоже купили стеклокерамику, очень нравится

  4. #19
    Анечка87
    Гость
    Цитата Сообщение от LIDenec Посмотреть сообщение
    Мы собрались менять плиту и мнения разделились: мама против стеклокерамической плиты, а мы с папой за. Я хотела узнать, может у кого-нибудь есть такая. Какие у нее плюсы и минусы.
    А почему мама собственного против -если из электрических выбирать, то наоборот только такую, потому что она во первых очень умная - показывает когда и насколько нагрелась, горит красным если еще горячая, а самое главное ее довольно легко мыть, точнее ее очень легко мыть! Она же какая - протер, залил средством, смыл средство моющее и все! У меня бекоская моделька CE 58100 S - примечательна тем, что у нее конфорки очень мощные, все вышесказанное у нее есть, индикация остаточного тепла и пр. Духовка тоже мощная, есть гриль, я частенько делаю, после кстати и духовку легко помыть потому что покрытие у нее правильное! В духовке есть фукнция разморозки, если нет микророволновки - по моему отличное решение!У моей прилагались два противня и решетки - я пеку тоже частенько, таймер отличный - никогда ничего не сжигала, пропекается все равномерно. Так что советую такую брать и не думать что стеклокерамика это зло, напротив очень дружелюбный прочный материал.

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сейчас по-моему рулит индукция Ставим на кухню индукционную плиту, плюсов масса (начиная от экономии энергии и заканчивая вопросом чистки - за счет того, что нагревается только кастрюля, остальная поверхность плиты холодная и если что выкипает то чистить нааамного проще стеклокерамики). Минус один - подходит не вся посуда. Но это очень мааааленький минус. Все мои кастрюли к индукции подошли, со сковородками была проблема только - купила новые.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •