Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 428

Тема: Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sh@dow
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Far,far away...
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

    Каждый раз когда ставишь патч 16711_woohooteens_4 в папку downloads
    В самой игре пропавают все дома в районе.Всмысле в папках даже нету лотов! Тоже самое когда ставишь любой другой патч!!!
    У кого-нить такое было?И что с этим делать
    sorry

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Sh@dow, не ставить патчей.
    А вообще как-то не верится, что установка в игру патча, да еще любого, может кучу файлов стереть. Ты в какой папке их ищешь?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sh@dow
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Far,far away...
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша C:\Documents and Settings\PROCENKO\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N005\Lots
    sorry

  4. #4
    Anafema
    Гость

    После перезагрузки исчезают семьи

    После выхода из игры исчезают созданные мной семьи (раньше такого не было точно). При этом дома со всей мебелью целы, но симов нигде нет. Не знаю, распространяется ли это на семьи, лежащие в корзине семей, но даже если и нет, не могу же я каждый раз выселять бедных симов из дома. Поможите, плиз.
    У меня есть несколько предположений на этот счет. Например, я накачала пару патчей (антицензор - ток он не пошел, устранение проблем с почтальоном, sex для тинов), объекты, меняющие свойства симов (может они их меняют настолько, что симы становятся невидимыми =), и пару скинов, это могло как-то повлиять? Кстати, может это просто совпадение, но началось все, кажется, когда за моим одиноким симом пришла Смерть, а я, не дав ей работу доделать выключила комп... Может, она теперь мстит, всех моих туда забирает =)
    Не знаю, может это обсуждалось в какой-то очень популярной теме и было написанно жирным шрифтом, но я честно искала - не нашла. Помогите плиззззззззз... =)

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Anafema, ну вообще-то это очень странно и уж точно это не "месть" Смерти, но если ты подозреваешь какие-то патчи, так первое, что нужно сделать - это убрать их из игры и посмотреть, что будет без них. Скины определенно симов уничтожать не должны, антицензор тоже, патч для почтальона тоже... Ну что у тебя там еще за объекты - это уж я не знаю, хотя, в принципе, никакие объекты теоретически не должны так действовать. Ты бы вообще-то разобралась, что именно происходит. "Симов нигде нет" - это не объяснение. А файлы их есть? Посмотри SimEnhancer'ом или SimPE.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Anafema, все вышеперечисленное стоит и у меня, но такой проблемы не наблюдается. Попробуй переставить игру, а паку с районами в которых играешь сохрани потом на место добавишь и все, посмотри как рабоает не пропатченная игра...
    Отсутствие у меня в подписи подписи, еще не означает, что я не знаю что написать...

  7. #7
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Попробуй снять со всех файлов в папке с сохранениями аттрибут "Только для чтения" - возможно проблема из-за этого.

    А вообще попробуй переименовать папку EA Games в Моих документах и посмотри: если глюк исчезнет - значит было наглючено именно там.
    Смерть - это наше спасение

  8. #8
    Старожил Аватар для ALEX_AMERICAN
    Регистрация
    25.05.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anafema, сделай как сказал Шогал. Выдели файлы с игрой мышью, правой кнопкой кликни "Свойства" и там сними галочку "Только для чтения"

  9. #9
    Anafema
    Гость
    =(
    Попробуй снять со всех файлов в папке с сохранениями аттрибут "Только для чтения" - возможно проблема из-за этого.
    Так все пучком.
    Нужно было смотреть в C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims?
    Глупый вопрос: как патч убить?

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Anafema, глупый ответ: удалить его файл.
    А какой именно патч ты собралась убивать?
    В папке SavedSims патчи вообще-то жить не должны. Их место всегда было в Downloads, даже тех, которые попадают в игру сами, без ведома игрока...

  11. #11
    Anafema
    Гость
    Их место всегда было в Downloads, даже тех, которые попадают в игру сами, без ведома игрока...
    Дюкаша, я знаю. Именно оттуда файлы удалять и буду. Грохну sex и антицензор =( Может, поможет...

  12. #12
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Скорее всего, игра воссоздала районы и NPC по имеющимся темплейтам (она всегда это делает при самом первом запуске). Перед тем, как перенести свою папку на прежнее место, желательно удалить/очистить вновь созданную игрой.

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Мадонна, почитай, пожалуйста, Правила форума в разделе Работа форума. Темы так называть нельзя, нужно писать суть вопроса в названии.

    А что касается твоей проблемы, то сейвы лежат именно в той папке, которую ты случайно перенесла. Кстати, малость мимо темы, но все же, раз об этом зашла речь: в первых симах они лежали действительно в папке Export (но никак не Import), причем в UserData#, а никак не в GameData, но не в той форме, о которой здесь идет речь. В Export сохранялись файлы целых семей, которые можно было снова вставить в игру при помощи функции импорта, а сами по себе в отдельности персонажи, дома и взаимосвязи между ними хранились в папках UserData#\Characters, UserData#\Houses и в файле UserData#\Neighborhood.iff. Подобным же образом здесь целиком семьи можно сохранить (в Симс 1 они сохранялись сами) при помощи специальной функции запаковки, доступной в окошке, которое появляется при клике на лот в игре, а в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N00# все лежит по отдельности в виде отдельных файлов персонажей, домов и т.п. в соответствующих папках Это тебе для лучшего представления картины в целом.
    Теоретически при переносе целиком папки Мои документы игра должна бы все равно найти ее на новом месте и продолжать читать и записывать информацию прежних сейвов. У нас здесь была тема, в которой как раз обсуждалась возможность такого переноса, и у всех все работало. Если же вот случайно перенести только EA Games, тогда игра действительно при первом же запуске создаст сейвы по новой и перед тем, как возвращать свою прежнюю папку на место, нужно их удалить. Посему малость непонятно, что у тебя там произошло. Когда ты возвращала папку обратно, она ставилась "на пустое место" или записывалась поверх уже имеющихся файлов (т.е. у тебя спрашивали, заменить ли файл)? Проверь как следует, не напутала ли ты где-нибудь с расположением папок друг относительно друга. В принципе, при такой ситуации, как ты описываешь, твои сохраненки деться никуда были не должны...

  14. #14
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В общем узнать расположение *настоящей* папки "Мои документы" можно по HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Shell Folders\Personal --- именно эту папку игра и проверяет. А можно безопасно поменять размещение папки "Мои документы", заменив этот ключ.

    А если у тебя есть созданные пользовательские районы (отличного от 1, 2, 3) - то папку с твоими старыми симами можно легко найти, прописав в поиске N00#_Neighborhood.package (# - номер района)
    Смерть - это наше спасение

  15. #15
    Мадонна
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Мадонна, почитай, пожалуйста, Правила форума в разделе Работа форума. Темы так называть нельзя, нужно писать суть вопроса в названии.
    Когда ты возвращала папку обратно, она ставилась "на пустое место" или записывалась поверх уже имеющихся файлов (т.е. у тебя спрашивали, заменить ли файл)? Проверь как следует, не напутала ли ты где-нибудь с расположением папок друг относительно друга. В принципе, при такой ситуации, как ты описываешь, твои сохраненки деться никуда были не должны...
    Когда я возвращала папку обратно, она вроде бы ставилась на "пустое место", но я не уверена, так как уже и не помню. Делала все на авомате, и попросту не подумала о последствиях... Подскажи пожалуйста как конкретно называется папка в которой сохраняются семьи в которые недавно играли(в EAGames) ?

Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадают симы, дома, районы в игре
    от ingasim в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 18:07
  2. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы и дома от mmasik
    от mmasik в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:32
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •