Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 428

Тема: Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Юлия фон Айзенштайн, ну так общаги будут только в Универы, в обычном районе их видно не будет.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #62
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Knopa, я, наверное, неправильно объяснила.
    Когда заходишь на участок,например, Плезантвью, то там в Корзине домов и участков есть такие резервные пустые домики разных фасонов( как-то они даже назывались... что-то типа "Just Right' и так далее), там было штук 10-15. Их вытаскиваешь на участок и можно заселять,переделывать... Для тех кому строить не охота. Так вот при установке игры их у меня нету. В этой самой Корзине Домов и Участков активированы только участки(вытаскиваешь и сам строишь),
    а значок Дома не активирован. Что нужно сделать?

  3. #63
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Юлия фон Айзенштайн, весь форум ты точно не читала. В данном случае и нет смысла это делать, просто не люблю, когда говорят ерунду и неправду. Ну не хватило терпения найти и не хватило, так и скажи.
    Это не только у тебя - у всех. Лицензионный глюк, судя по всему. Если для тебя это просто вопрос принципа, то можешь на этом и успокоиться, а если действительно нужны эти дома, то скопируй их из папки с игрой в папку с сохраненками: из The Sims 2\TSData\Res\LotCatalog\ в Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog.
    А обсуждалось ранее это здесь:
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1...&postcount=213
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1...&postcount=215
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1...&postcount=216

  4. #64
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Да, Дюкаша, действительно обсуждалось уже... Это я не от лени их не нашла, а ,скорей, от неопытности, не там искала или просмотрела...
    Спасибо за информацию, я все сделала.

  5. #65
    Lust
    Гость

    Несчастье

    Народ, очень надеюсь на вашу помощь!
    Так случилось, что при установке аддона у меня пропало несколько лотов: парочка домов собственного изготовления и, С А М О Е УЖАСНОЕ, ЛОТ С МОЕЙ ЛЮБИМОЙ И ОБОЖАЕМОЙ СЕМЬЁЙ.
    Открыв этот Нэйборхудс при помощи SimPE Нэйборхудс-броузера я увидела и саму семью и каждого её члена в отдельности. И вроде даже чисто визуально все с ними в порядке (по крайней мере, они не отличаются, как мне кажется, от остальных семей в этом соседстве), а вот поди ж ты - нет их в игре!
    Конечно, можно создать новую семью, придать ей внешнюю "похожесть" на пропавших симов, дать им денег и поправить все характеристики, НО, во-первых, это будет не честно, чего я в игре не терплю, и, самое главное, практически неосуществимо, т.к. семья старая, отношений и родственных связей с окружающими очень много...

    В общем, просмотрев эту тему, я не нашла ответа на свой вопрос:
    1) как извлечь из игры семью, не отображаемую в соседстве, и поместить её в лоток семей, не потеряв при этом связей?
    2) как просмотреть все прикреплённые к лоту с этой семьёй файлы, и возможно, найти битый?
    3) как вообще идентифицировать "свою" семью среди файлов сохранений?
    4) возможно, кто-то знает другой способ вернуть это злополучное семейство на законное место в игре?

    ОЧЕНЬ прошу, помогите, мне уже просто и играть без этой семейки не хочется!!!!!!!

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Могу ответить на первый пункт, с помощью СимПе добавляешь любого члена семьи, либо всех в другую семью, заходить в эту семью и отселяешь свою любимую семейку. Вот и всё.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Lust, тут бесполезно кричать, выделять жирным шрифтом, ставить восклицательные знаки и прочее. Если бы на форуме кто-то знал решение этой проблемы, мы бы сразу тебе его сказали, а точнее оно бы уже давно было написано в этой теме или в теме по установке Uni или по глюкам Uni. Простой "народ" решения такой сложной проблемы знать просто не может. Если Shy, наш Магистр, когда-нибудь до него докопается, это будет хорошо. Но тоже не факт.
    Осталась ли у тебя копия сохраненок, не проапдейтенных под аддон?

    В вопросах твоих смысла мало. Среди файлов сохранений ничего ты не проидентифицируешь и никаких "файлов, прикрепленных к лоту" не просмотришь, да и семью, не отобразившуюся нормально в районе, не извлечешь. Отдельные файлы симов лежат в папке Characters, но основная информация о семье хранится в файле N00X_Neighborhood.package вместе с информацией обо всех остальных семьях района. Она выделяется в самостоятельный файл только при операции запаковки семьи, которая делается только при нормальном отображении семьи в районе. Скорее всего у тебя произошло какое-то повреждение файла Neighborhood.package, точнее, что-то в нем не проапдейтилось правильно под аддон из-за пиратских заморочек, хотя вообще-то он на это совершенно спокойно расчитан. Можно попробовать сделать то, о чем говорит Кнопа, но весьма велика вероятность того, что при подселении симов из такой семьи в другую, начнутся проблемы вроде вылетов при попытке загрузить эту семью. Подобное уже тут проходили.

  8. #68
    Lust
    Гость
    Спасибо, knopa , за совет, я, правда, и сама так сделала, только Дюкаша оказалась права - ничего хорошего из этого не вышло: хотя лот с "подселённой" семьёй нормально загрузился, на этом нормальности и закончились. В начале появился "прыгающий глюк", которого у меня раньше никогда не было, а когда я отселила нужных мне симов, начались и вовсе неприятные вещи. В карзине семей они стали отображаться не как несколько симов, а как кусок карты района (???), а при попытке поселить на лот, он загружался как пустой, с отключеннным режимом жизни, хотя в соседстве отображался как заселенный.
    Но и это ещё не все. Смирилась я уже с потерей этой семьи, решила начать все заново, но не тут-то было! Теперь, когда входишь на лот, а затем сохраняешься, он начинает отображаться в соседстве либо как черная крыша без стен, лиьо вообще как куб, на верхней грани которого проэкция фасада дома. Переустановка, выкидывание папки Downloads, а затем и вообще всех сохранёнок с целью генерации новой папки сохранений в Моих документах результата не дали. Да, в Универе все отображается нормально! Но теперь мне уже, кажется, в тему Проблемы с графикой: не удается делать скриншоты, не отображаются иконки персонажей или в тему с глюками, я уж и не знаю... Это какое-то проклятие, а ведь первые Симс 2 на этом же компе шли вообще идеально! Что же мне теперь делать?
    P.S. чуть не забыла, я заглядывала в папку Logs в моих документах, там появилась куча текстовых файлв, как я поняла, про "ошибки текстур", в Симс2 этого точно не было, специально проверила!

  9. #69
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Lust, да, проблемы с отображением домов на карте района тоже уже были у некоторых, и причина их тоже неясна, так что писать в какую-либо другую тему, в принципе, тоже смысла мало. У тебя до эксперимента с этой семьей графических проблем не было или ты не пробовала сохраняться?
    Это все уроды-пираты виноваты, судя по всему. У нас-то с Кнопой в лицензионных играх все отлично апдейтится и не пропадает никуда. Хотя я бы хотела, чтобы у меня пропала семья... Очень странный глюк.

    Так у тебя не осталось первоначального варианта сохраненок?

  10. #70
    Lust
    Гость
    Дюкаша , спасибо, что отвечаешь на мои истерические посты! Как бы я хотела иметь нормальную лицензию, пусть даже на английском! Так нет их у нас в Донецке! До экспериментов я сохраняться не пыталась, всё надеялась восстановить семью, а теперь уже хоть как-то поиграть бы... Пугает даже не такой кошмарный вид соседства, это я уже морально настроилась терпеть, но, думаю, если все ТАК началось, то что же будет дальше? Первоночальные сохранёнки у меня в принципе остались, в самом пиковом варианте я смогу установить старую версию Симс2, только, мне уже кажется, что и там начнутся проблемы. Вот у меня какие возникли вопросы (не ругай, пожалуйста, за идиотизм): не могут ли эти графические глюки быть связаны с сильной фрагментацией диска (ну, это, впрочем, я сегодня проверю), и ещё - я скачивала патч или объект с сайта Модов, который должен был сделать видимым потолок и ещё какой-то хак оттуда же для изогнутости стен. Я знаю, что все объекты и патчи хранятся, по-идее, только в папке Downloads, а она у меня после переустановки девственно чистая, но вот такая дикая мысль: а не мог ли этот патчик куда-то записаться ещё, я же его в прошлый раз засовывала в Downloads, и лежать себе в какой-то папочке, не удаляемой при деинсталляции игры? Сама знаю, что вряд-ли, но это, наверное, моя последняя соломинка перед полным сносом Симс Университет. Наверное, можно ещё было бы поставить другую версию пиратки, только даже пираты в Украине - монополисты в своём сегменте рынка, нет у нас других версий!

  11. #71
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Lust, если хочешь преобрести более качественный диск с копией лицензионки, то почитай вот эту тему , диск можно заказать по Инету, ну а какой выбрать реши после прочтения темы. Хоть глюки есть даже в самой лицензионке, но всё же они вполне мирные и играть почти не мешают.
    Но я бы на твоём месте попробовала ещё раз переустановить игру перед этим очень тщательно вычистив все места, где она может прописаться, особенно реестр.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 14:50.
    * никогда не говори "никогда" *

  12. #72
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    У меня тоже пропали две семьи при установке Уневерситета. Одна даже вместе с домом. Могу сказать, что достать их реально с помощью SimPE, дома достать не могу, не помню, в каких они жили, но у Симов сохраняются и отношения, и друзья, и т. д.. Замена папки EA GAMES на сохранённую до установки Симов, результата не дала.
    Да, кстати, у меня пропали мёртвые родственники Готов, Брук, Лавли и Бурб, а все NSP, сгенерированные ранее, Стали называться N001 User345.
    А почитав, какие глюки всплыли в игре дальше у обладателей потеряных Симов, решила купить другую версию Университета. Чего и вам желаю!

  13. #73
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Прочла тему, ничто из перечисленных советов не помогло. Хотя, у меня и "не просто так" все исчезло.
    Установила SimPE, перед запуском сделала копию папки Neighborhoods, как говорилось в соответствующей теме. Отредактировала одного сима в одном районе, район "мой", 004. Сохранилась, запускаю игру. Мне предлагается создать свой район, т.к. ни одного нет... Ну ладно, думаю, не вышло. Заменила папку районов на сохраненную. Не помогло. Ни одного района нет. Удалила папку со своим районом, который правила вообще, другие я и не открывала. Аналогично... Ни одного района в игре нет. SimPE их видит...
    Что можно еще попробовать? Так переустанавливать игру не хочется... Да и заново начинать...

  14. #74
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Irane, вот если убрать из папки Мои документы папку EAGames, а потом запустить игру, то она сгенерит эту папку заново. Посмотри будут ли там отображаться районы, если да, то по одному сохранённые районы перенеси в игру.
    * никогда не говори "никогда" *

  15. #75
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ольга Краш
    Я нашла сохраненную папку EAGames, возможно, еще с первой части вторых симов... Заменила ей свою полностью, районы появились и игра начала рассказывать о нововведениях, будто я только поставила аддон.
    Я поверх скопировала даунлоадс и папку со всеми районами, покореженными, так сказать. Районы появились, пока никаких глюков не заметила...
    Очень странно... Но дело явно не в папке Neighborhoods... Т.к., я после этого пробовала опять запустить игру со "своей" папкой EAGames, итог был тот же - районов нет.

    И так как терять было уже нечего, так сказать, я опять запустила SimPE, отредактировала сима. Запустила игру, районы на месте...

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадают симы, дома, районы в игре
    от ingasim в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 18:07
  2. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы и дома от mmasik
    от mmasik в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:32
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •