Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 428

Тема: Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

  1. #46
    Pterry
    Гость

    Вопрос Университет стирает семьи!

    Пожалуйста помогите-объясните!
    Была у меня игра симс 2 заселил весь район,
    купил DVD с универом и прочел что это оказывается
    не аддон а совершенно другая игра, и сохранения не переносятся в нее.
    Так и получилось ни семей ни одёжек, ничего нет. Скажите как её надо ставить, чтобы все сохранилось?

  2. #47
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Ptery
    Пожалуйста помогите-объясните!
    Была у меня игра симс 2 заселил весь район,
    купил DVD с универом и прочел что это оказывается
    не аддон а совершенно другая игра, и сохранения не переносятся в нее.
    Так и получилось ни семей ни одёжек, ничего нет. Скажите как её надо ставить, чтобы все сохранилось?
    Во-первых: The Sims 2 University - это аддон, он не может работать без The Sims 2. Во-вторых: если у тебя стоит The Sims 2 и ты в неё устанавливал какие-либо дополнения, значит у тебя есть в папке Мои документы папка EA Games а в ней The Sims 2, вот её и сохраняй, там в папках твои сохранёнки, а в Downloads твои дополнения.
    А вообще-то по-поводу University есть отдельная тема, да и не одна, надо бы сначала почитать, а уж потом спрашивать, и там - где надо.
    * никогда не говори "никогда" *

  3. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Ptery, Университет ничего не стирает, а если стирает, так это совсем другая проблема, свойственная не только Университету, и не о ней ты говоришь.
    Где ты прочитал такую чушь, что сохранения не переносятся? Это бред собачий. Не переносятся назад - из Универа в простой Симс 2, а вперед все очень даже переносится, иначе бы игроки разработчиков убили.
    Как Uni ставить, в данном случае вопрос тоже странный. От того, как поставишь, сохранение старых семей и прочего никак не зависит. Раз ты ее вообще поставил, запустил и она работает - значит все правильно поставил. А вот добавить старые сохраненки в игру - это, конечно, надо. Вообще-то их бэкапить бы надо передо добавлением в игру, по-хорошему так...

  4. #49
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Есть, конечно, длиннющая тема про глюки в Универе, но запощу сюда. Возможно это и не глюк. Мне тоже попадались в сети фразы, что сейвы от симов в универ не переносятся.
    Проблема такая: после покупки универа была сделана переустановка игры. полностью. поставила симов, сверху университет. и только потом запузырила заранее сохраненные районы. папка даонлоадс не переносилась, т.е. игра была абсолютно "чистой".
    В результате в районе пропали отдельные дома (точно не знаю сколько). Семьи, которые в них жили существуют, с этими симами можно по телефону говорить и т.п. Но домов нет. пропали только некоторые из моих собственных домов. Т.е. на их месте сейчас пустые участки.
    Можно ли вытащить дома на свет? Как?

  5. #50
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Я тоже про эту проблему писала в теме про "глюки", кажется.Все началось с того, что пропал один домик , но члены этой семьи остались в "знакомых" у других симов. По телефону с ними говорить можно было, но при попытке пригласить - "приложение валилось" и игра вылетала.Ладно, не стала с ними общаться, но потом стало еще хуже, игра вылетала при заходе в семью, из кот. я отправляла студентов на учебу....Вообщем никакие переустановки и другие вещи не помогли......ИТОГ: играю заново. И трепещу - что же будет, когда выпустят новый аддон?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Подобная проблема наблюдалась и не только в Uni. У нас целая тема есть "Пропадают дома, семьи..." Природы этого явления я не знаю, но не думаю, что оно связано исключительно с аддоном, учитывая, что наблюдалось это давно.

  7. #52
    Spawn_66
    Гость
    У многих возникали проблемы с исчезновением семей и домов, проблема кроется в сохранении, точнее в некорректном сохранении игры, чтобы сбои не происходили:
    a) Старайтесь сохранять во время отсутствия NPC, симы не должны пользоваться объектами которые подозреваются в глюках, просто зачеркните все действия симов.
    b) Убедитесь, что ваше оборудование не разогнано, то есть процессор работает на штатной частоте, также убедится, что все вентиляторы в системе функционируют и ничего не перегревается, именно из-за сбоев в работе железа зачастую игры не по детски глючат.
    c) Не пользоваться хаками, (кодом разработчика - очень важно!), объектами без пометки "University Ready"
    d) И конечно почаще архивируйте ваш район с семьями.
    Я сам постоянно сталкиваюсь с тем, что у людей с черте как собранными компами постоянно все глючит и падает.
    У меня дома есть старый медленный комп, все никак не избавлюсь, так на нем все прекрасно работает хоть и медленно.
    Кстати есть версия что после установки Университета офф. патч не требуется так как игра идет исправленная, во первых exe-шник новой версии во вторых после проведенного исследования objects.package содержит то же самое, плюс новые объекты хотя еще не уверен, буду изучать этот вопрос более тщательно.
    Но вот появились новые ошибки и тут остается только ждать новый патч от Maxis.
    Да кстати при установке Университета, по крайней мере лицензионного инсталлятор ставит патч только для того чтобы в случае удаления Универа пользователь остался с пропатчаной игрой, его навязывают юзерам.
    Вот и все рекомендации, у меня все работает обе игры CD пиратки, Sims2 был куплен практически как появился, исправлял все ручками без пиратских патчей, русифицирована руками после установки англ. версии.
    Вопросы есть?

  8. #53
    pepsigirl
    Гость
    У меня пропала 1 семья после установки универа. Причем в гости они иногда заглядывают, а вот найти я их не могу - пропали...(((

  9. #54
    GWELLA
    Гость
    У меня появился странный глюк... Игра лицензионная и никаких патчей я не скачивала... Но вот однажды заселила одну давнюю семейку в новый дом, а они стали невидимками! Иконки их присутствуют, голоса раздаются, зеленый ромбик над ними парит, а их самих нет! Пустота! Что происходит, объясните кто-нибудь? Потом я их снова выселила... Теперь и фото семьи стало пустым. И иконки опустели... но при этом эти симы существуют!!! Как-то раз я их заселила в какой-то дурацкий дом и они вдруг появились! О чудо! И все было нормально... Потом снова как-то раз захожу в этот дом и опять их нет! Тоесть все действия их видны... как открывается холодильник, одеяло мнется... а они как будто привидения! Их просто нет! И предупреждаю это не смерть! Ничего абсолютно с этими симами не случалось!
    Помогите!

  10. #55
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    И предупреждаю это не смерть!
    Кого предупреждаешь?
    Ты думаешь, кто-то вообразит, что твои симы таким образом умерли и продолжают жить нормальной жизнью? Поздравляю того товарища, который на полном серьезе так подумает.

    Вообще, вопрос не совсем в тему... В Симс 2 невидимки - распространенное явление, хотя это обычно бывают гости. Причину угадать трудновато. Это у тебя, случаем, не графическая проблема? Драйвера видеокарты обновляла? Хотя на графическую и не очень похоже.

  11. #56
    GWELLA
    Гость
    Я недавно апгрейдила компьютер... После этого установила Симс2. Долгое время играла, всё было прекрасно! А теперь вот это появилось...
    Драйвера вроде подходили всегда.

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну если в процессе апгрейда была поменяна видеокарта, то тут дело может быть и в драйверах.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #58
    GWELLA
    Гость
    Что вы имеете в виду? Пожалуйста, объясните подробней... я - чайник, не очень хорошо во всем разбираюсь... У меня тут все брат устанавливает, а ему на Симс плевать!

    Причем я заметила, что даже обручальное кольцо валяется на полу, где должна стоять симка и где ромбик зеленый парит... Кольцо есть, а сима нет!

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    GWELLA, ну если твой брат поменял видеокарту, то может стоит скачать к ней новые драйвера. Тогда дело пойдёт на лад.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #60
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Ребята, прочитала внимательно весь форум и на свой вопрос ответа не нашла...
    А вопрос у меня такой: я переустановила винду и установила игру заново, у меня сдвоенная - Симс2+Универ. Так вот в этой установленной игре нету домов в корзине Домов. Участки есть, а домов нету. Захожу в универ - там общаги разные есть, а в районах ничего. При этом, до переустановки винды дома были. Никакие скаченные предметы или сохраненные папки я в новую игру не вставляла... Игра установлена в первозданном виде на новенькую чистенькую винду.
    Как бы на игру это не влияет - дома можно и самим строить(что я и делаю), но это вопрос принципа - хочу разобраться в этом непорядке

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропадают симы, дома, районы в игре
    от ingasim в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 18:07
  2. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы и дома от mmasik
    от mmasik в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:32
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •