Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 421 по 428 из 428

Тема: Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2

  1. #421
    Чертёнок
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ирония в том, что я устанавливала на абсолютно новый компьютер. То есть никаких следов Симс (любой версии) там быть не могло априори. Просто чистая система + ворд, и на этом всё. Скачала из Ориджин, перенесла папку... Ох, в любом случае спасибо, что проверили у себя. Возможно, дело именно в системе, а не в самой игре.

    P.S. Сначала написала, потом заметила. У меня скачанная из Ориджин коллекция при запуске (без корректировки реестра и после корректировки реестра по инструкции с форума, специально проверила) на экране загрузки отображается не как "Сады и Особняки", а как "Коллекция питомцы". При этом в самой игре все ок, все предметы/функции, характерные для Садов присутствуют. Если запускать непосредственно с exe-шника - та же история. Возможно, дело в этом. Но я тогда не понимаю, в чем проблема: реестр соответствует норме, игра оригинал с Ориджина. Попробую всё еще раз подчистить под ноль и переустановить.
    Последний раз редактировалось Т.Д.; 27.08.2022 в 22:58.

  2. #422
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    Ирония в том, что я устанавливала на абсолютно новый компьютер. То есть никаких следов Симс (любой версии) там быть не могло априори. Просто чистая система + ворд, и на этом всё.
    У меня система не новая, стоят магазины Ориджин, Стим, Эпик и куча игр из них, но двушку я поставил на эту систему впервые.

    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    Возможно, дело именно в системе, а не в самой игре.
    Забыл написать - у меня десятка. Комп не новый и из-за новых требований Майкрософта не совместим с одиннадцатой.)) Но, честно говоря, я не уверен, что причина в системе. Одиннадцатая по своей структуре практически ни чем не отличается от десятки, разве что оформлением.))

    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    У меня скачанная из Ориджин коллекция при запуске (без корректировки реестра и после корректировки реестра по инструкции с форума, специально проверила) на экране загрузки отображается не как "Сады и Особняки", а как "Коллекция питомцы".
    Всё правильно.))



    Эта коллекция, судя по всему, собиралась из того, что первое попалось под руку разработчику - из разных сборников и коллекций. Отсюда - нестандартные названия папок с аддонами и их нестандартное расположение в папке с игрой. И отсюда же - некорректная работа СимПе с этим сборником, т.к. эта программа создавалась ещё задолго до того, как эта коллекция появилась. Говорят, что существует версия СимПе специально для этой коллекции, но я так до неё и не добрался.

    И ещё. Заметил, что у вас там в городке много кастомного и пользовательского контента. У меня его нет совсем, надеюсь вы пробовали запускать игру без папки "Downloads"?
    Если надо, могу выложить завтра всю свою папку с городками (и вашим городком), которая у меня запустилась, на ЯД. Правда, наверное, придётся разбивать архив WinRAR-ом на части, т.к. папка весит больше гигабайта.

  3. #423
    Чертёнок
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, без Downloads я тоже запускала, эффект тот же. Я, в целом, попробовала вообще все известные мне способы. Это просто загадка века какая-то. К слову, на ноуте (там тоже 11 стоит и пару прог) - та же история, не поленилась вчера проверить. Мне тоже не сильно верится, что дело в системе, но определенно где-то что-то очень хитро сломалось.

  4. #424
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    Мне тоже не сильно верится, что дело в системе, но определенно где-то что-то очень хитро сломалось.
    Есть только один способ проверить гипотезу с системой - снести 11 и поставить десятку.))

  5. #425
    Чертёнок
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем, создала на компьютере нового пользователя: всё заработало. Это хорошая новость, потому что у меня есть доступ к симам и файлам. Плохая новость в том, что я не понимаю, почему ничего не работает на старом пользователе. Пока из предположений - данный аккаунт синхронизирован на нескольких устройствах и установлен OneDrive (он меняет немного путь к папкам). Но это странно, потому что на изменения папки (удаление Downloads и других городков) игра спокойно реагирует даже при кривом пути. Других предположений у меня просто нет. В любом случае спасибо за помощь. Если вдруг у меня получится выяснить, что не так и что где сломалось - отпишусь!

  6. #426
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    В общем, создала на компьютере нового пользователя: всё заработало.
    Очень странная история.)) Всё же я склоняюсь к своей первоначальной версии - с чем-то конфликтует uid городка. Вопрос только с чем? У меня городки и районы исчезали только из-за конфликта этого самого uid, но в пределах одной папки с городками. OneDrive у меня тоже установлен, но он ни на что не влияет. Жаль, что я не могу смоделировать вашу ситуацию на своём компе. Просто интересно было бы разобраться.

  7. #427
    Чертёнок
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне самой жутко интересно, но идей нет совсем. Ну с чем оно там может конфликтовать? Может, подкинете пару идей, что и где можно проверить.

  8. #428
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Т.Д. Посмотреть сообщение
    Может, подкинете пару идей, что и где можно проверить.
    Я конечно не экстрасенс и не вижу, что у вас там в системе происходит, но пару идей подкинуть могу, из того, что я знаю про ваш компьютер.))
    Во-первых, я бы попробовал запустить игру с отключённой сетью. То есть совсем отключённой, а не частично. Во-вторых, я бы всё-же ради эксперимента поменял uid хотя бы основного городка. Правда, у вас там куча субурбов и конфликтовать может любой из них. OneDrive тоже можно было бы отключить для эксперимента, но, судя по вашему описанию "меняет немного путь к папкам", это не поможет. Он у вас, скорее всего, настроен неправильно или совсем не настроен.
    Конфликтовать может, например, любая папка с городками в сети или какая-нибудь утилита, имеющая прямое или косвенное отношение к игре. В общем, всё, что угодно.

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829

Похожие темы

  1. Пропадают симы, дома, районы в игре
    от ingasim в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 18:07
  2. Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.
    от Белочка в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 18:35
  3. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  4. Районы и дома от mmasik
    от mmasik в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:32
  5. Районы в The Sims 3
    от Омега в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •