Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: 13 знак зодиака Змееносец

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Идея 13 знак зодиака Змееносец

    На самом деле существуют не 12 знаков зодиака а 13.
    По одной версии я к нему отношусь,по другой нет.
    Что вам о нем известно?
    Вот что я нашла в инете про него:
    ================================================== ======
    Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака в период с 29 ноября по 14 декабря включительно, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т.п.
    ================================================== =======
    Все знают, что зодиакальных созвездий 12 штук, а вот реальных созвездий (или
    как их называют по научному - звездных кластеров) побольше будет. И одно из
    таких "лишних" между созвездием Cкорпиона и созвездием Cтрельца. Это -
    "Змееносец" (если кому нравится - "Змеедержец"), которое некоторым образом
    каждый год "прихватывает" последние 5 дней Скорпиона и начальные 5 дней
    Стрельца. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". (
    Долго рассказывать эту мрачную легенду, но суть ее в том, что Зевс взял и
    поразил кое-кого летящего в небесной колеснице, а она возьмись и ... сами
    понимаете - загорелась, прочертила огненный путь - как раз на эти 10 суток.
    Люди рожденные где-то с 17 по 27 ноября, время от времени повторяют в жизни
    этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но
    возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как
    Стрельцы). Такой знаете-ли, вечно переходный период. Кстати, символ созвездия
    Змеедержца - это змея, что кусает себя за хвост. Некоторые оккультно
    настроенные астрономы полагают, что это та самая черная дыра, которая в итоге
    проглотит не только хвост змеи, а всю нашу любимую галактику. Так что
    "кровожадный оптимизм" - это как-бы фирменный знак данного периода.
    Тем не менее - пришло время зодиакальных Стрельцов! Что-же я могу посоветовать
    как профессиональный астролог? Пора выходить на уровень философского
    осмысления себя. Те кто еще не вышел - в ближайшие 30 cуток надо успеть )
    Это относится не только к Стрельцам, а ко всем людям, живущим в это время.
    Всем пора показывать ослепительно-неотразимое обаяние, добродушно смеяться над
    собой (а если не громко - и над другими). Кого-то перестанет мучить совесть. А
    у кого-то она проснется. В эти 30 дней и ночей Вам захочется раздавать
    невыполнимые обещания и верить в светлое будущее. )
    Это просто замечательный знак. У кого не такой - попробуйте на время стать
    Стрельцом. Возможно, денег на этом не заработаете, но хоть потратите от души!
    То был совет бизнесменам, которые мечтают побыть в ауре Стрельца. Кого
    интересует большая любовь - тоже не пропустите влияние этого знака. Ничего что
    холодно, 30 дней дней пройдут как 9 1/2 недель ;-))
    ================================================== ======
    Есть и 13 знак Зодиака – Змееносец.
    «Минусы». Все мерзкие события в истории России были связаны со Знаком Змееносец. Например, Октябрьская революция. Люди под влиянием Змееносца «вскипают». Знак Змееносца приходится на середину Козерога. Если Солнце находится в 30 знаке каждого градуса, то у вашего знака есть потенция Змееносца.
    «Плюсы». Люди, у которых Солнце с 1 по 16 градус Козерога, могут быть целителями. У них очень активная энергетика.
    Особые приметы. У мужчин Змееносцев растут волосы на груди. Если Змееносец имеет негативную энергетику и негативные мысли, с ним очень опасно общаться.
    ================================================== =====

    http://ufoinfo.spb.ru/engine/txt.php3?id=773

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Слышал, очень интересно.
    Вот только мне казалось даты другие, а не с 29 ноября по 14 декабря включительно...
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Нашла что на англиском Змееносец звучит как-Serpentarius или же как Apheuhus.
    Kra$$avchik, Есть еще информация что к этому знаку относятся люди, рожденные 20-24 ноября.
    Или же :
    Астрологический прогноз с 15 по 21 ноября

    На этой неделе начинается действие нового 13-го знака зодиака - Змееносца!!!
    Около астрологии сейчас вертится много слухов. И одна из таких небылиц - о смещении зодиакального круга и появлении тринадцатого знака зодиака - Змееносца. Будто бы этот знак зодиака сдвинул весь зодиакальный круг, и Овны превратились в Рыб, Водолеи в Козерога и так далее.
    13-й знак зодиака действительно появился, но астрологи принимают во внимание не астрономические величины, а астрологические. Зодиакальный круг поменяется лишь в том случае, если Солнце станет восходить на Западе, а заходить на Востоке. А Змееносец сейчас только начинает действовать на рожденных в конце знака Скорпиона и в начале знака Стрельца (приблизительно с 15 по 25 ноября).
    Змееносец - знак духовного возрождения. Он соединяет нас с Космосом, с иными мирами. Это знак выхода в иную реальность. А люди, рожденные под знаком Змееносца, - проводники, именно они способны изменить мир, проводить реформы и воплощать новые идеи в жизнь.
    Все, рожденные с 15 по 25 ноября, имеют Солнце в своих гороскопах в знаке Змееносца. Но, кроме Солнца, астрологи используют 15 реальных и фиктивных планет, астероидов и так далее. Так что не отчаивайтесь, если вы не родились с 15 по 25 ноября. Я, например, Рыба, но 2 планеты (Нептун и Юпитер) у меня в секторе Змееносца. Есть или нет у вас планеты в новом знаке зодиака Змееносец можно сказать только после построения индивидуального гороскопа.
    Или с помощью интуиции. Если вы занимаетесь духовным совершенствованием, индивидуальным развитием, значит в вашем гороскопе этот сектор неба задействован.
    Змееносцами были и являются:
    15 ноября - Вильям Гершель (астроном, открыл Уран); 16 ноября - Ольга Романова (дочь Николая II); 17 ноября - Юджин Вигнер (лауреат Нобелевской премии); 18 ноября - Эльдар Рязанов; 19 ноября - Михаил Ломоносов; 20 ноября - Майя Плисецкая; 21 ноября - Франсуа Вольтер; 22 ноября - Луи Неель (нобелевский лауреат); 23 ноября - Шарль де Голль; 24 ноября - Бенедикт Спиноза (нидерландский философ); 25 ноября - Владимир Яковлев (экс-мэр Санкт-Петербурга
    ================================================== ==========
    Очень странно что нет определенных чисел когда на самом деле заходит Змееносец.

    Нашла описание!!!От Самого Глобы http://ashavan.by.ru/lekcii/zmeenosez.htm !

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star,
    посоветовать
    как профессиональный астролог
    Это значит, что этому где-то учат? Никогда не слышала...

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Babika, Не знаю,может и учат.Вот я привела линк Глобы с лекцией о Змееносцах.

  6. #6
    sugarka
    Гость
    странно....
    у меня подруга Стрелец, 23ноября ... Змееносец.. она считает:"все это странно"

    я прочитала самую первую ссылку от star. Выходит, я Водолей?!

    нее... вряд ли. но был такой случай - мой дедушка - Чапай Султанов, он гений , шахматист,математик... Я читала, что такими бывают Водолеи. но он Рыбы..)

  7. #7
    муся
    Гость

    Вопрос

    Все знают, что зодиакальных созвездий 12 штук, а вот реальных созвездий (или
    как их называют по научному - звездных кластеров) побольше будет. И одно из
    таких "лишних" между созвездием Cкорпиона и созвездием Cтрельца. Это -
    "Змееносец" (================================================= ======

    http://ufoinfo.spb.ru/engine/txt.php3?id=773[/QUOTE]


    значит существуют еще какие то "лишние" знаки??

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    star, так какой дате все-таки стоит доверять?
    Интересно же!
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прикольно! Я всего на один день не попадаю в него! Даже обидно как-то....Ладно бы на полгода, а тут всего на один день раньше родилась...=)
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я где-то прочитала,уже не помню где,что тринадцатый знак зодиака-Арахна(паук)
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  11. #11
    Sexybeast
    Гость
    А я вот чувствую себя человеком, отставшим от цивилизации, так как всегда думала и была уверена в том, что всего 12 знаков...:-(

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Если Змееносец имеет негативную энергетику и негативные мысли, с ним очень опасно общаться.
    А вдруг я тоже Змееносец? Мои мысли часто сбываються, например когда меня обидели и я злая на кого-либо, обычно я ничего плохого этому человеку не желаю, но у него сама по себе случаеться какая-нибудь неприятность. Притом всегда это происходит рано или поздно.

    Вот недавно, 21 июня я сдавала последний экзамен. Одна девчёнка со мной очень плохо поступила, скажем так. Мы договаривались с одной моей подругой, которая готовилась неделю и всё выучила, что я иду за ней на экзамен и она в случае чего мне поможет. Но когда я пришла, то девочка "Л" с нашей группы нагло пошла за "С" и сказала, что ничего не знает и не хочет знать о нашей договорённости и что она пришла первая, так что идёт и садиться вместе с "С".
    Я начала переживать, что вдруг не сдам сама и страшно разозлилась на "Л". Я ничего плохого ей не желала и не сказала. Просто промолчала и подумала "Хорошо, "Л", то, как ты со мной поступила, тебе ещё вернёться! Думаешь, ты самая умная, что пошла за "С"?! У тебя теперь будут проблемы." В результате чего девочка "Л" единственная не сдала экзамен из 25 человек и теперь ей прийдёться перездавать его осенью и всё лето провести с чувством "долга перед универом". Вот такую цену она заплатила за свою наглость и плохой поступок.


    Люди, у которых Солнце с 1 по 16 градус Козерога, могут быть целителями
    в детстве я могла снимать маме головную боль руками. Сейчас ещё практикую передачу мыслей людям. В большинстве случаев получаеться даже.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    О Господи! по рождению я-Зееносец...как мне теперь с этим жить А это догадки, или научно доказанный факт?!

  14. #14
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Двигаясь по эклиптике, Солнце проходит и через 13-е созвездие — Змееносец, но оно не считается зодиакальным. Хотя это созвездие было бы даже более правильно считать зодиакальным, чем такое созвездие, как Скорпион, в котором Солнце находится менее продолжительное время, чем в каждом из остальных созвездий.

    http://astrogalaxy.ru/foto001/foto0770.jpg - зодиакальный пояс, включая созвездие змееносца.

  15. #15
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Змееносец - бессмыслица. Вот, кстати, с одного сайта подтверждение:
    Цитата Сообщение от Александр Колесников
    Некоторые могут спросить - а почему знаков Зодиака именно двенадцать? Это число имеет глубокие корни в эзотерике и, конечно, концепция Зодиака возникла не из одних лишь практических соображений. В различных эзотерических трудах Зодиак называют Образом Слова Божьего, Адамом Кадмоном, Тайным Адамом и другими загадочными именами. Но мы с вами занимаемся практической астрологией, а эту глубокую тему оставим до более удобного случая.

    Что касается "утки" о тринадцатом ЗНАКЕ Зодиака, пущенной в полет британскими астрономами, так это - чистой воды провокация, еще одно проявление враждебного отношения большей части общества к астрологии. О причинах такой враждебности также есть, что сказать, но мы снова не будем отвлекаться от практики. С практической же точки зрения тринадцатый знак Зодиака - бессмыслица, это как пятый угол у квадрата.
    По-моему, идёт очень чёткое опровержение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •