Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 110

Тема: Восточные танцы

  1. #61
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Такс, со след. среды собралась идти на ТЖ (благо, студия около дома). Что одевать-то? Народ, кто в чем ходил/ходит/собирается ходить на ТЖ? Я имею ввиду не платки-повязкИ, а реально что одеть. Бриджи, шорты, майку - что? И что на ноги? Не кросы же...

    Elka, вот описание пары упражнений.

    Волна
    Встать прямо, ноги вместе, носки немного повернуты внутрь. Максимально потянуться грудью вперед, отводя плечи назад. Из этого положения отклониться назад как можно дальше (держать себя тмышцами спины!). Втянуть грудную клетку внутрь и резко вытолкнуть ее, активно работая мышцами спины.

    Волна животом
    Движение вертикальное: или снизу вверх, или сверху вниз. Встать прямо, ноги на ширине бедер, носки повернуты немного внутрь, колени расслаблены и чуть согнуты, грудь приподнята вверх, руки расслаблены. Втянуть мышцы «верха» пресса (живот выше талии), так глубоко, как только сможете, и задержаться в этом положении. Затем хорошенько расслабить верх живота – так, чтобы он выпятился вперед. Вслед за этим втянуть мышцы «низа» пресса (живот ниже талии), задержать и расслабить. И теперь ритмично по очереди: верх-низ-верх-низ.

    Для начала 3-4 повтора, держать живот втянутым так долго, как только можете, и столько же времени расслаблять. Потом 8-12 повторов, по 1-2 секунды на каждое положение. «Волны» требуют силы и гибкости многих мышц, поэтому советую прорабатывать их дополнительно.

    Данные упражнения от Н. Ким

    А также я уже давала ссылку http://www.qyl.ru/vforme,issue=2184, где есть другие упражнения. Посмотри там, может, найдешь что-то подходящее.

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Ага, надо вот волну попробовать. Потому что первое я умею. Единственное по-моему там надо что-то делать на выдохе, что-то на вдохе?
    Одеваться лучше, на ноги носочки не теплые, я одевала велосипедки (желательно, чтобы все-таки ноги были видны) и лучше всего короткий топик, так как нужен животик и талия. Ну естественно платок. Вообще на танцы рекомендуют одеваться красиво, так ты будешь ощущать себя намного лучше и движения делать будешь красивее.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  3. #63
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сегодня иду на первое занятие. Читала, что некоторые инструктора по танцам и сами ученики ходят чуть ли в колготках и платках, повязанных на бедрах. Поскольку шортиков у меня нет, а в тренировочных штанах идти не хочу (ног не видно будет), то есть мысль пойти в трусиках-шортиках (они не прозрачные, а из обычного материала), выглядят, как мини-шортики, так что думаю, пойду в них и в топике.
    Платок у меня есть, красный с монетками, но пока я на первое занятие морально не готова его надеть

  4. #64
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Бр....сходила..теперь чувствую себя неуклюжей коровой. Во-первых, у меня осанка такая,что спина пряма я ипопа сзади выпирает (ну, нравится мне такая осанка и тело уже давно привкло к такому положению) и при совершении всех упражнений у меня попа назад уходит... Похожу до конца месяца - если результатов будет ноль, то на фих оно надо

  5. #65
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Знаете, а восточные танцы реально изменяют осанку. ОНа у меня и раньше номральная была, а теперь после нескольких занятий еще лучше стала. Постоянно слова нашей преподавательницы в ушах стоят "спинку..руки" и автоматически проверяю - так ли я стою)))
    И все-таки сложно толкьо в первый раз, а дальше - все проще. Советую тем, кто после первого раза хочет опустить руки - не делайте этого! Второй раз будет более успешным!

  6. #66
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Хочу отметить, у меня очень много знакомых, кто начел увлекаться этим видом танцев в уже не в девичьем возрасте. Но почему-то все как начинали, так и бросили – все спонтанно.
    Моя младшая сестренка уже давно танцует восточные танцы и ей это очень нравится и достаточно неплохо получается. Посмотрим, насколько её хвати…

  7. #67
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Помню свосем недавно мама ходила на эти танцы. Там правда фитнесс центри они называются белли данс, но около этого все крутится. Ну вот пришла она с первого занятия и говорит мне - как же ты могла этим занимать целых 5 лет??
    Ну что ж поделать, некоторые элементы восточных танцев есть и в спортивных =))

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я проколола себе пупок, в большей степени ради танцев живота (где-то 60%), а в меньшей (40%) - ради красоты. Так вот. У нас в декабре выступление. Хочу себе красный костюм (мой любимый цвет, даже камешек в пупок красный вставила). Но, вот в чем дело. Красный платок с монетами у меня есть. Хочу еще лиф красный вышитый, и шаровары. Шаровары хочу красные, широкие, прозрачные, наверное, из тафты, чтобы форму держали. Никто не знает где такие купить? Или хотя бы выкройку....бррр....выкройку на крайняк, потмоу что самой лень шить. Я бы в Египте купила - но туда в марте поеду, а костюм в декабре нужен.

  9. #69
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ, если кому-то нужно зрительно увидеть упражнения (волны, удары и т.д.), то нажимайтесь на ссылочки ЗДЕСЬ и в отдельном окне будет открываться анимационная картинка с техникой выполнения данного упражнения.

  10. #70
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Я проколола себе пупок, в большей степени ради танцев живота (где-то 60%), а в меньшей (40%) - ради красоты. Так вот. У нас в декабре выступление.
    Классно. А у нас вообще запрещают прокалывать пупы. Потому что обоснуют это тем, что может зацепится, и вдруг нечаянно порваться и все остальное =( Таких случае правда не было. Но на выступления запрещают одевать пирсинг, любой.
    _ _ _ _
    А наверное в Восточных танцах это смотрится красиво.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Никто не знает где такие купить?
    Обычно это все продается в специализированных магазинах. В Москве такие сто процентов есть, а у нас так небольшой магазинчик. Там все это можно купить, ну или на крайняк заказать.

  11. #71
    Таис
    Гость
    А я уже 3 года занимаюсь...оч нравится! Завтра( 26 ноября) еду на чемпионат Европы по танцу живота...( в качестве зрителя)))

  12. #72
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я сейчас работаю в ресторане танцовщицей. У меня правда только два костюма, зато очень красивые. Один темно красный с прозрачной белой юбкой, другой сиреневый с золотыми монетами с золотыми шароварами. И два платка, белый и бронзовый. Хочу себе черный костюм. А занимаюсь 4 года.

  13. #73
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Panterka!, хм, странно. Насколько я знаю у нас в Москве в 16 лет не разрешат танцевать в ресторане, не столько родители, сколько работодатели. Но у вас, видимо, по-другому.
    И как, нравится там танцевать? Какое было впечатление от первого выхода?

  14. #74
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA да нравится, стала развиваться, совершенствоваться. Сначала немного нервничала, потом привыкла. Была даже кампания, которая на следующий вечер пришла только, чтоб на меня посмотреть.

  15. #75
    Левша миХея Аватар для Gold
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    В далекой стране
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я хожу на восточные танцы,так здорово.
    очень женственно,мы обычно занимаеся в восточных кастюмах и платочках с монетками.
    Скажу честно ,кроме восточных танцев никакими больше не занималась,но я чувствую ,что это моё

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •