Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 110

Тема: Восточные танцы

  1. #46
    Фанат Симс Аватар для SuperVirgo
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Кошмар где в Ростове на Дону вообще нормальные приподаватели???У нас помоему кроме как в этих фитнес клубах нигде танцев нету!!!!Но я два раза сходила в нашу Олимпию,но они там сами помоему только вчера научились и вообще это у них не танец живота а фиг знает что.И один раз я была в другом месте про этот раз я писала выше.Девчонки если кто из Ростова помогите пожайлуста,может вы нашли хорошего преподавателя???

  2. #47
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Восточные танцы – это всегда красиво и пластично. Но я никого особого наслаждения не получал от просмотра таких танцев, немного банально и скучно.

  3. #48
    rostovchanka
    Гость
    Цитата Сообщение от SuperVirgo
    Кошмар где в Ростове на Дону вообще нормальные приподаватели???У нас помоему кроме как в этих фитнес клубах нигде танцев нету!!!!Но я два раза сходила в нашу Олимпию,но они там сами помоему только вчера научились и вообще это у них не танец живота а фиг знает что.И один раз я была в другом месте про этот раз я писала выше.Девчонки если кто из Ростова помогите пожайлуста,может вы нашли хорошего преподавателя???
    привет. у меня тоже была такая проблема я занималась танцами около годо во всяких олимпиях и т.д. но как выяснилось дальше большого навыка это не принесло. Можеть быть ты слышала есть такой преподователь Леня Брон, вот я чисто случайно к нему попала и поняла, что наконец то это профессионал.И то что он мужчина ни капельки не умаляет его профессиональных навыков.
    Знаю, что он преподает на Турмалиновской в 7 часов- Вт, Чт. И там нет постоянной группы так что можно приходить. А на Северном на Волкова, тоже в 7 -Пн, СР,Пт но тут постоянная группа мы танцы уже учим т.е. базу уже прошли.
    Потом знаю что в Мамбе ведет oriental его жена Галя, тоже неплохо танцует и доступно, и опять же на северном его ученица в 18.00- Пн, Ср, Пт. Вот
    короче я занимаюсь у него с сентября и очень довольна, когда пришла на 1ое занятие думала, что уже что-то умею, но оказалось что ничегошеньки я не умела, и только сейчас я понимаю что что-то начинает получаться

  4. #49
    Agenda
    Гость
    Я занимаюсь ТЖ больше года В Питере.

  5. #50
    la_mariposa
    Гость
    У нас тоже преподаватель мужчина!!! Прекрасно двигается, большой опыт, очень внимательно относится к новичкам. Я хожу совсем недавно (всего 2 занятия), получается пока не очень...
    Не могу двигать всем одновременно. У меня получается так: или бедра, или плечи, или кисти, а всем вместе???
    надеюсь, получится

  6. #51
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Восточные танцы такие эротичные! Сама ими занимаюсь, это тяжелый труд. Училка вечно на нас орет что лица не загадочные, а когда мы спрашиваем как они должны выглядеть, она сама объяснить не может!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #52
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pepsi
    Цитата Сообщение от Pepsi
    Училка вечно на нас орет что лица не загадочные, а когда мы спрашиваем как они должны выглядеть, она сама объяснить не может!
    А мне моя говорит, что лицо должно сиять. О, как хорошо, что я со своей преподовательницей на ТЫ. Как она мне нравиться=)

    Цитата Сообщение от la_mariposa
    Не могу двигать всем одновременно. У меня получается так: или бедра, или плечи, или кисти, а всем вместе???
    надеюсь, получится
    Насчет этого даже переживать не надо. Главное больше практикуйся и все у тебя получиться.

  8. #53
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от la_mariposa
    Не могу двигать всем одновременно. У меня получается так: или бедра, или плечи, или кисти, а всем вместе???
    надеюсь, получится
    координация так сразу не приходит..подожди чуть освоишься..потом все будет

  9. #54
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Panterka!
    А у нас две преподовательницы, одна классная, а другая истеричка! Перед выступлением она говорит, что мы ужасно танцуем, негативно настраивает, а потом еще хороших результатов ждет! А еще у нас с ней прикол был: к ней все на "ты" обращаются. А один раз она позвонила моей подруге, которая тоже ходит на танцы и подруга обратилась к ней, как всегда на "ты", так эта преподша там чуть ли не скандал устроила и сказала чтобы подруга обращалась к ней на "вы" как все! Интересно, кто это все? В общем сдвиг по фазе, вообще я стараюсь прогуливать те дни когда она должна вести, чтобы зря нервы не трепать.

    la_mariposa
    А мы делаем такое упражнение, значит одной рукой рисуем круг, а другой треугольник и крутим бедрами. И все надо делать одновременно. Так что учись
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  10. #55
    la_mariposa
    Гость
    Спасибо за поддержку! Конечно, буду тренироваться.
    А то собственный танец напоминает движения человека с нарушением двигательной функции, эдакий реабилитационный сеанс.
    В зеркале смотрится забавно!

  11. #56
    Барби $
    Гость
    Танец живота так прикольно!!! Жаль у меня нет возможности пойти на него. У нас группу набирают с ноября а я не пошла. Теперь сижу мучаюсь.

  12. #57
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Танец живота (он же "беллиданс")- это не только красиво, но и полезно

    Вот лишь самые очевидные оздоровительные “плюсы”:

    - в процессе танца живота увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза, устраняются “женские” проблемы: отмечены случаи, когда после регулярных занятий проходило воспаление придатков, и даже рассасывались миомы;

    - значительно улучшается состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий танцами живота, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;

    - ощутимо развивает гибкость суставов - через 2-3 месяца результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;

    Читать дальше...
    - активно развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему, является прекрасной профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза;

    - уже через несколько занятий танцами живота женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Как следствие - уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, исчезают постоянные головные боли;

    - беллиданс великолепно подходит и для беременных женщин (разумеется, после консультации с врачом) – в ходе занятий тренируются глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза, которые работают в родах.

    Кроме этого, это хорошая профилактика варикозного расширения вен, танец живота тренирует мышцы плечевого пояса и спины, корректируют фигуру, способствуют перераспределению подкожных отложений. А важный и наиболее экзотичный элемент - тряска - прекрасно справляется с целлюлитом.

    А еще восточные танцы помогают женщине раскрепоститься, изменить свое мироощущение, обрести особое очарование. И для окружающих такая женщина “с огоньком” становится более привлекательной. И вот уже мужчины оборачиваются вслед, и ряды поклонников полнятся, и телефон звонит не переставая…Вот она – изюминка! А всему виной (или не виной?) восточные танцы.


    Материал отсюда. Там же можно найти описание разных приемов танца живота.

  13. #58
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0




  14. #59
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я скоро выступаю, уже костюм делаю...! Блин, жаль фотки не выставить

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Народ, а у кого-нибудь есть описание танцев?
    Иногда первое впечатление обманчиво

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •