Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 110

Тема: Восточные танцы

  1. #31
    Zanzara
    Гость

    Танец живота

    Обучение танцу живота помогает сбрасывать лишний вес и корректировать фигуру, правда ли это?
    Если да, возможно ли обучиться самостоятельно в домашних условиях (по DVD) и какими воспользоваться, что бы непокупать лабуду.

  2. #32
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я танцами живота занимаюсь год, и скажу - ОЧЕНЬ эффективно и красиво. НО, зависит от УЧИТЕЛЯ, мне просто повезло, что я чудом и совершенно случайно попала к проффесионалке. По началу мне не очень нравилось, и условия были так и себе и нелегко было.Но потом втянулась и теперь просто кайф, потому что у меня все хорошо получается и костюм скоро мне закажут...
    Кассеты и DVD - ЭТО ВСЕ ПОЛНЕЙШАЯ чушь, потому что заниматься надо с ПЕДАГОГОМ и причем ПРОФЕССИОНАЛОМ в этом деле. Причем не зависит от того, КАКАЯ кассета за 100 рублей или за 100 баксов. Научиться по кассете НЕ реально!Танец живота - это не просто верчение задницей, как показывают в телепрограмме "Утро" по телеку - меня удар хватил, когда я увидела такой кошмар. У нас на 5 танц школ один хороший препод, поэтому мне действительно повезло..

  3. #33
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КАССЕТЫ - это все ерунда, по ним научиться ни как не реально. А я ходила на квартиру к девушке - которая в этом деле проффеессионал, а потом она открыла свою студию и теперь я туда хожу. Мне нравиться очень, но на освоение элементарной волны у меня ушло полгода - причем со спортом и пластикой все хорошо. Это труд, который требует много сил и времени. Просто в каком-нибудь фитнесс клубе - где показывают просто верчение попкой - это НЕ ТО, потому что в настоящих танцах живота ОЧЕНЬ много РАЗНЫХ движений...
    Волна -7 видов; восьмерка -5 видов; тряска - около 10 видов (5-ой точкой, а сеть еще плечами и животом); движения на полу - ну много и все разные; = разные прыжки, мостик; специальные шаги и - это только то, что я освоила, а мне еще учиться и учиться! Правда, мне моя учительница сказала, что этим летом я буду у нас выступать, а на следующий год, вероятно, на гастроли поеду...
    И мне непонятна пропоганда восточных танц в фитнесс-клубах, школах, ге всякие девушки, научившись трясти попой, решили что умеют танцевать восточные танцы. Я ради интереса посещала такие клубы, и честно - ерунда это все, надо искать профессионалов. Но почему-то современных людей как-то больше привлекает - оснощение танцевального зала и наличие хорошей музыки, а акцента на преподавателя и нагрузку они не делают вовсе...

    Да, и что за ерунда, что НУЖЕН большой ЖИВОТ????????
    Меня заставляют пресс качать, волна же делаеться животом, а не жиром, извините. У моей учительницы ИДЕАЛЬНЫЙ пресс и смотриться куда красивее, чем сами понимате... жирок.. И потом, когда танцуешь - живот напрягаеться и как бы качается, т.е. со временем убирается.

  4. #34
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх я тоже занимаюсь ориенталем.Мнеоч нравится.Корректируется фигура, вырабатывется хорошая пластика, супер!

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вообще люблю очень Восток и все, что с ним связано. На танцы живота не ходила, но меня учила одна восточная мадам, соседка моя. Люблю я это дело. Иногда, когда нет никого дома, я одеваю трусы и майку и начинаю зажиать - для меня это простое расслабление и кайф какой-то

  6. #36
    Helga ZOV
    Гость
    Занимаюсь танцами живота почти два года... за это время сменила несколько школ и преподавательей. все профессионалки с именем.

    кассеты - действительно ерунда.
    обучатся очень просто. если педагог может объяснить суть движения. в противном случае действительно может потребоваться много времени на изучение элементов. да и заниматься надо регулярно. (для начинающих могу посоветовать школу Багира)

    Фитнесс - тоже не то. там не обучают танцу, а дают нагрузку с использованием элементов танца. но для тех кто хочет усвоить пару движений и зажигать на дискотеках подойдет.

    Цитата Сообщение от Panterka!
    И мне непонятна пропоганда восточных танц в фитнесс-клубах, школах, ге всякие девушки, научившись трясти попой, решили что умеют танцевать восточные танцы. Я ради интереса посещала такие клубы, и честно - ерунда это все, надо искать профессионалов. Но почему-то современных людей как-то больше привлекает - оснощение танцевального зала и наличие хорошей музыки, а акцента на преподавателя и нагрузку они не делают вовсе...
    Полностью согласна.

    Цитата Сообщение от Panterka!
    Да, и что за ерунда, что НУЖЕН большой ЖИВОТ????????
    Меня заставляют пресс качать, волна же делаеться животом, а не жиром, извините. У моей учительницы ИДЕАЛЬНЫЙ пресс и смотриться куда красивее, чем сами понимате... жирок.. И потом, когда танцуешь - живот напрягаеться и как бы качается, т.е. со временем убирается.
    а с этим не согласна. живот должжен быть мягким (не жирным). для этого качать пресс нельзя ни в коем случае! и при танце живот дложен быть расслаблен... иначе на нем не видны тряски.
    во время занятий живот НЕ убирается. Он меняет форму. появляется талия.

  7. #37
    Фанат Симс Аватар для SuperVirgo
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я вчера первый раз пошла на восточные танцы.Сами танцы я обожаю но вот учительица совсем не умеет объяснять она сразу начинат дергаться в бешеном ритме и не чего не понятно.А голоса не слышно за дуратской вовсе не восточной музыкой.Юбка на не была очень длиная и ног не было видно.С первого же занятия она начала делать волны и совсем не объяснила как это делать.Вы не знаете в Ростове на Дону есть где нибудь хорошая школа с хорошим преподователем?!

  8. #38
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    иначе на нем не видны тряски.
    во время занятий живот НЕ убирается.
    У меня убирается... А у препода вообще пресс кубиками и ничего, все видно, и наоборот смотриться очень эффектно. В общем, присутствие живота не обязательное условие, тряска и волна прекрасно видны. Это, смотря, как делать....

    SuperVirgo мой тебе совет, беги от туда... И ищи нормального учителя...

  9. #39
    WILDCAT
    Гость
    О! как раз сегодня изображала подобное!
    вы знаете, очень нравиться! супер. с этого года буду заниматься усиленее, но пойду в клуб на латиноамериканские все-таки. (продолжу начатое когда-то)

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для Liona
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 59; мне - 5
    В нашем маленьком городишке наконец-то появился инструктор. Преподает танец живота, хотя и очень его не любит. Говорит, что мы не восточные женщины, и типа не фиг выеживаться. А мне нравится. Ходила несколько раз. Так мышцы работают!!!! Только никак не могу понять, как делать эту тряску? Особенно, если нужно при это еще и двигаться.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю симов

  11. #41
    revollin
    Гость
    Вот тоже подумываю зяняться восточными танцами. Что-то стало интересно, вот только волнует, что не все хорошо могут объяснить.
    А иинтерес к танца возник так где-то года 2 назад, брат силой притащил, но зато не пожалела - раскрепащает, расславбляет и вообще приятное время препровождение. Кудо посоветуете обратиться?

  12. #42
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Красиво танцуют.
    Хотела бы заниматься, да вот не когда, да не когда
    Мне очень нравится как двигаются в танце.

  13. #43
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только никак не могу понять, как делать эту тряску? Особенно, если нужно при это еще и двигаться.
    Ммм... объснить сложно, но попытаюсь. Когда ты делаешь тряску, то та точка (я так понимаю, пятая?), которой надо трясти, должна быть полность расслаблена, а все остальное,то что, не учасвтвует в тряске, должно как бы замереть, но ты не должна чувствовать напряжение. Хотя сначала наврядли это выйдет, современем получиться, главное больше тренируйся и не думайте о самом движении, оно должно происходить само.

  14. #44
    Старожил Аватар для Irilliona
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    в стране Полумесяца...
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я занимаюсь танцем живота 3 месяца. У нас замечательный преподаватель, профессионалка, танцует 11 лет. Самое главное это понять и прочувствовать каждое движение, даже самое простое. Начинающим советую пробовоть танцевать в костюме. Легче понять как смотряться движения.

    И еще не бойтесь казаться смешными на занятиях и задавать вопросы.
    Счастлив, кто падает вниз головой,
    Мир для него хоть на миг, а иной...

  15. #45
    Футбольный болельщик Аватар для Vigro
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    У меня убирается... А у препода вообще пресс кубиками и ничего, все видно, и наоборот смотриться очень эффектно. В общем, присутствие живота не обязательное условие, тряска и волна прекрасно видны. Это, смотря, как делать....
    действительно живот буквально за 10.дней убираецца...
    Ммм... объснить сложно, но попытаюсь. Когда ты делаешь тряску, то та точка (я так понимаю, пятая?), которой надо трясти, должна быть полность расслаблена, а все остальное,то что, не учасвтвует в тряске, должно как бы замереть, но ты не должна чувствовать напряжение. Хотя сначала наврядли это выйдет, современем получиться, главное больше тренируйся и не думайте о самом движении, оно должно происходить само.
    да, бывает очень много разновидностей тряски....мелкая я так понимаю про эту идёт речь..?колени должны быть согнуты и мелко шевелицца (вперёд назад)по оччередности(лучше в туфлях, на каблуке)...так легче.....если какие вопросы можете в ПС....спрашивать чем смогу, тем помогу..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •