Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 101

Тема: Хорошо ли быть самим собой?

  1. #61
    Девушка на миллион
    Гость
    «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас». (с) А. Макаревич. Нужно оставаться собой ВСЕГДА, в любой ситуации. Как только начинается притворство в угоду кому-то или чему-то, легко потерять индивидуальность и из личности, что-то из себя представляющей, превратиться в мягкотелого приспособленца.

  2. #62
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    Как только начинается притворство в угоду кому-то или чему-то, легко потерять индивидуальность и из личности, что-то из себя представляющей, превратиться в мягкотелого приспособленца
    Девушка на миллион, индивидуальность-то, может быть, и не потеряется (это от человека самого зависит), но вот очень неприятно сознавать, что тебя воспринимают неадекватно, не такой, какая ты есть... Был у меня в жизни момент, когда человек, которого я любила очень, все стремился во мне увидеть что-то иное, не свойственное моей личности. Я не старалась ему угодить, не хочу прикидываться другим человеком, вообще не приемлю ложь в отношениях - разрывалась, страдала несколько лет, слава богу, все закончилось. Моя вера в то, что лучше все-таки искать "своих" людей, понимающих и принимающих тебя, только окрепла)) так что буду самой собой в любом случае, себе не изменю))

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ALIENёнок Посмотреть сообщение
    тонны книг написаны на тему взаимодействия человека и общества, миллионы киловатт энергии люди тратят на то, чтобы казаться или даже стать милыми, бодрыми, всепрощающими, щедрыми душой

    а как вам это: "Не могу же я постоянно притворяться незлобивым душкой и рубахой-парнем, ради чего это делать, зачем? Это отнимает столько сил. Я буду таким, каким хочу быть, обидчивым, злопамятным, занудным и если кому-то это не нравится - ради бога, никого не заставляю. У меня есть друзья, которые ценят меня такого, какой я есть, а остальные - свободны!"

    а вы что думаете об этом?

    Да! Самим собой быть необходимо, это и есть гармония тебя самого, если ты чувствуешь что ты, не ты, это нарушение энергетического баланса, что-то в виде порчи, сглаза, из этого можно выходить самому! Я обожаю быть самим собой!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас». (с) А. Макаревич. Нужно оставаться собой ВСЕГДА, в любой ситуации. Как только начинается притворство в угоду кому-то или чему-то, легко потерять индивидуальность и из личности, что-то из себя представляющей, превратиться в мягкотелого приспособленца.
    в корне не согласна с этой цитатой (как руководством к действию, в данном случае). Мир под вас не прогнётся, раз. Прогибаться под него? А кто просит-то? Мы сами создаём условности, которые заставляют нас "прогибаться". Получается - прогибаемся мы под себя Потому быть самим собой - это естественно. Когда с самим собой мир - ты и есть такой, какой ты есть.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #65
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    А так не получается... Я вот пытюась быть сама собой. И кому от этого лучше? Явно не мне.

  6. #66
    Keof
    Гость
    Быть собой очень сложно.Люди слишком разные.Наверно,это хорошо,но просто устаёшь от одиночества.Нет,тебя окружают замечательные люди,которые по-своему интересны,и это вроде бы твои друзья,ты можешь говорить с ними на массу увлекательнейших тем...Но часто я чувствовала себя слишком одиноко...Не было такого человека,который смотрел бы на этот мир совсем по-другому.Не так как я,но хотя бы просто иным взглядом,необычным.
    Со временем я просто стала более самодостаточна и независима,решила,что нужно искать себя в этой жизни.И лишь волей случая я могу теперь наслаждаться общением с по-настоящему необычными людьми.И одиночество для меня теперь,как награда.Люди и сейчас не понимают меня,но мне это и не нужно больше.Я гармонично сосуществую сама с собой.

  7. #67
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Важно уметь оставаться самим собой.Но,иногда,нужно уметь и подстраиваться под других людей...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Just Alex
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да все-таки быть самой собой- это очень важно, но это невсегда легко

  9. #69
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А что вообще значит это выражение "быть собой"? Для меня оно иногда равноценно бессмысленному - "будь проще". Человек это только он сам, а не кто-то другим. Можно пытаться быть лучше, добрее и прочее, но все равно остаешься только самим собой. Другой вопрос - показывать ли то, что у тебя в душе, окружающим? Мне кажется, не стоит всем и каждому показывать себя настоящего. Многим, кто видит это настоящее лицо, это абсолютно не нужно. Тогда что толку "раскрываться"?

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это так классно - когда я вдруг почувствовала пару лет назад, что в буквальном смысле крепко стою на ногах, знаю, чего хочу, веду себя так, что это не противоречит моим принципам и убеждениям, они у меня вообще есть, эти принципы и убеждения. Так это классно - быть самим собой!

    Цитата Сообщение от Energizer
    Мне кажется, не стоит всем и каждому показывать себя настоящего. Многим, кто видит это настоящее лицо, это абсолютно не нужно. Тогда что толку "раскрываться"?
    Быть самим собой - не значит вываливать все, что у тебя на душе : ) Это мое имхо.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как бы пафосно это не звучало,но я бы многое отдала,чтобы уметь играть на публику. Это очень важно НЕ быть собой: на работе, в университете, в ресторане и т.д. Людям,кроме самых близких,плевать на ваши чувства и проблемы, они хотят видеть вас улыбающимися,веселыми и беззаботными.
    Девушки, вы всегда настоящие со своими молодыми людьми? Даже когда "капризничаете" или "обижаетесь". Редкий мужчина воспринимает женщин настоящими... к сожалению...((

  12. #72
    ~MoDEsT~
    Гость
    Я не умею играть, никогда бы не смогла стать актрисой. Поэтому не знаю легко ли быть самим собой, так как никогда не изображала из себя другого человека. Всегда остаюсь сама собой.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блин,я в шоке! Все тут такие неиграющие и настоящие. Вам бы в Дом-2 идти со своей "искренностью"

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а я могу и играть и не играть.....но всегда лучше быть самим собой

  15. #75
    Tarya TornFelt
    Гость
    Наш душевный комфорт напрямую зависит от окружающих... Так что вопрос надо ставить так: надо ли оно ИМ? Мне кажется, наврядли. Конечно можно и не создавать маску - так проще... относительно. Это как сказать - "я-лузер, и горжусь этим, и делать ничего не буду"... Отношение соответствующее. Может быть, я конформистка??.. Вообще, до вчерашнего дня придерживалась иной версии - не стоит носить маски, прирастут... Вчера же выяснилось, что из моих друзей меня настоящую знают 2 человека. Странно, да?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •