Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101

Тема: Хорошо ли быть самим собой?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наверное не всегда нужно быть самим собой. У нас не идеальные характеры, и поэтому чтобы общаться без проблем с людьми, нужно в чём то подстраиваться под них. Тогда я думаю проблем не возникнет. Хотя, конечно лучше просто совершенствовать свой характер.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  2. #17
    scorpy
    Гость
    Имхо, каждый чел и является самим собой, а те случаи, в которых человек "косит" под кого-то являются просто внутренним желанием выбора и изменения самого себя, желанием "найти себя". Чел может соглашаться и не солглашаться с поведением, образом жизни и мыслями других, но если соглашается и пытается привить себе эти кач-ва, это значит, что они у него присутствуют, но находятся в состоянии зародыша, а когда он пытается их развить, приходит понимание - его ли эти качетсва, может он существовать с этими кач-вами или же нет. Так же если злой чел пытается стать добрым, значит, он этого хочет, но тут все зависит от силы воли - сможет ли он изменить себя если считает, что это действительно нужно, или просто опустит руки в случае неудачи

  3. #18
    Ольд Нехфэл
    Гость
    никогда не забывать о своем "я", но также и о "я" других, идти на компромисс, но не подстраиваться, соблюдать норму и приличия, но в рамках, которые тебе не претят.
    сложно быть собой не потому, что надо меняться в чьем-то обществе, а потому что наше пребывание с кем-то меняет нас. имхо

  4. #19
    Max =)
    Гость
    самим собой надо оставаться всегда, и не пытаться строить из себя хрен знает что

  5. #20
    Zandra
    Гость
    Открываться нужно только близким(в смысле открываться полностью). А быть самим собой нужно стараться всегда, когда только возможно

  6. #21
    V.I.P.girl
    Гость
    я тоже думаю что лучше быть самим собой, а не играть на публику.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Самим собой нужно быть в пределах разумного, т. е. не вести себя как попало, если ты допустим невоспитанный человек по своей натуре, а придерживаться определенных рамок, не распускать руки, как говорится, если уж на то пошло..

  8. #23
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО, самим собой не всегда нужно быть, меня серьезно раздражают ответы "будь самим собой бла бла". Если в обществе тихонь, я, скажем, громкий человек, буду сама собой, то в это самое общество меня не примут. А вообще, согласна с Sherry.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  9. #24
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я при любых ситуациях пытаюсь быть самой собой.Я просто терпеть не могк,когда луди корчат из себя того,кем онп не являются.
    Это просто тупо,колгда человек одевает маску,скрывая свое личеное Я!

  10. #25
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Быть самим собой - это счастье! Все в этой жизни от нас чего-то ждут или надеятся... Поэтому невозможно всегда быть собой - иногда приходится притворяться другим человеком - более сильным, независимым...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #26
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, смотря чего вы хотите достичь. Да, с друзьями и близкими людьми можно и нужно быть самим собой. Ну или с "кандидатами" в друзья А вот если нужно полезное знакомство или что-то вроде этого, тут уж стоит подумать всего ли себя выкладывать
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, конечно, лучше быть САМИМ СОБОЙ. Но сначала, нужно найти САМОГО СЕБЯ...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для m!kael
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    my dreams
    Сообщений
    89
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    надо всегда быть самим собой, чтобы люди видели тебя настоящим..
    и чтоб потом не было "сюрпризов" ))
    → hello, I`m your mind, giving you someone to talk to

  14. #29
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Сообщение

    Heavenly,
    Некоторым людям очень сложно быть такими, какие они есть, из-за своей "непохожести" на окружающих. Им приходится носить маски, чтобы не быть отверженными обществом.
    Полностью согласен

    БобриХа,
    Я при любых ситуациях пытаюсь быть самой собой.Я просто терпеть не могк,когда луди корчат из себя того,кем онп не являются.
    Это просто тупо,колгда человек одевает маску,скрывая свое личеное Я!
    Почему тупо? Наоборот очень даже с умом, многие надевают маску с расчётом, ради выгоды себе, льстят всем на каждом шагу, а думают…
    И как было сказано, есть люди которые вынуждены носить маску, чтобы не травмировать\шокировать окружающих, ибо истинная сущность может напугать, вызвать непонимание, и конфликты. Вот и приходится носить маску. Но, при этом никто не запрещает отстаивать свои интересы и точку зрения, это можно сделать, играя по правилам, настаивая на своём, но не раскрывая себя до конца. В идеале нужно быть самим собой, но так, чтобы не было дискомфорта между собой и обществом, а этого достичь, увы, наверное, невозможно, все слишком разные… Но, можно найти того, с кем не надо притворяться, с кем тебе будет просто и легко, похожего на себя, или того, кто просто сможет принять тебя таким, какой ты есть, целиком и без остатка – настоящего друга!
    -Надежда ещё жива...

  15. #30
    Кэтрин
    Гость
    Цитата Сообщение от БобриХа
    Я при любых ситуациях пытаюсь быть самой собой.Я просто терпеть не могк,когда луди корчат из себя того,кем онп не являются.
    Это просто тупо,колгда человек одевает маску,скрывая свое личеное Я!
    Почему все говорят о том, что если НЕ быть собой, то это значит обязательно кого-то из себя "корчить"? Вот я, например, очень впечатлительная, иногда прочитаю книгу, мне понравится какая-то героиня, и я, можно сказать, "вхожу в образ". Нет, я не делаю это специально или для кого-то, я просто начинаю так же мыслить и чувствовать, ощущать себя по-другому...Это, конечно, проходит.
    Здесь каждый буквально кричит о том, что необходимо быть собой. Но ведь каждый из нас иногда хочет что-то в себе изменить, стать лучше, а для этого надо искать себя, меняться, может даже отказываться от своего Я

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •