Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Мини-пиги или карликовые свинки

  1. #16
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne, в том-то и фишка))свиник 12см в холке и 36 в длинну-это далеко не все из них так же как и собаки карликовых пород среди них естьи побольше ростом и поменьше...поэтому писикушек (пардон муа) у них больше чем у кошки... минипиггисы конечно могут и в лоток ..но тогда нужно этот лоточек тут же выливать(ага ходи за хрюшкой и следи пока она пописает чтобы лоточек вылить) потому что запаааааааааах (не потому что девочки или мальчики, а от того что свинки всеядны) в третьих минус лоточка то что свинки почемуто все поголовно едят наполнитель... из этого следует что дрвесный наполнитель(из пресованной осны желательно) - безвреден для хрюни но мало удерживает запах... химические наполнители наоборот Лаки писать не просится НИКОГДА она хитрая до жопы , не успеешь вовремя выгулять или погода ей не подуше (не лбит дождик и слякоть)- идет в ванную и писает на коврик (или в комнате на дорогущий ковер... Что такое почасовой выгул (я гуляю со своей собакой 3 раза в день по часам в 8.00 утром, в 16.30 днем и 22.00 вечером) они не знают и знать не хотят, терпеть принципиально отказываются... Вообще минипигги оч хороши для тех у кого дом коттеджного типа..чтобы мона была выгулять хрюшу а улице (а еще лучше сделать в двери масенькую дверцу для животных -кайф) Гринпис так и живет сейчас пока на истре но скоро переедет в куркино в таун хаус с двориком-это вообще сказка! гулять он ходит сам и проблема с туалетом решена...другая проблема в том что он все подряд грызет..ну чтож кошки точат когти минипигги грызут что поделаешь
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #17
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Salamandra,
    поголовно едят наполнитель... из этого следует что дрвесный наполнитель(из пресованной осны желательно) - безвреден для хрюни но мало удерживает запах...
    Я использую древесный наполнитель для морской свинки и от неё вообще нет запаха, если учесть, что свинки довольно неприятно пахнующие животные.
    Вообще минипигги оч хороши для тех у кого дом коттеджного типа..чтобы мона была выгулять хрюшу а улице (а еще лучше сделать в двери масенькую дверцу для животных -кайф) Гринпис так и живет сейчас пока на истре но скоро переедет в куркино в таун хаус с двориком-это вообще сказка! гулять он ходит сам и проблема с туалетом решена...другая проблема в том что он все подряд грызет..ну чтож кошки точат когти минипигги грызут что поделаешь
    Да, конечно, мини-хрюшки экзотика ещё та, и возиться с ними тоже нужно ого-го сколько, но они как коты/собаки с разным характером и нравом. Это уже как повезёт.

  3. #18
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, конечно, мини-хрюшки экзотика ещё та, и возиться с ними тоже нужно ого-го сколько, но они как коты/собаки с разным характером и нравом. Это уже как повезёт.
    - да нг есть закономерности пород..как пудели например оч тонике и нервные натуры, коккеры умные но обжоры так и у свинок- это все ньюансы скрещивания((( Уже доказано что умственный показатель "гибридов" и выведенных путем близкородственного скрещивания зверей ниже чем у оригинальных форм ((

    Я использую древесный наполнитель для морской свинки и от неё вообще нет запаха, если учесть, что свинки довольно неприятно пахнующие животные.
    Ага тока морская свинюшка писает все таки меньше согласно своим размерам и весу...нежели мини пиг если на морскую свинку наполнителя уходит ну где-то 2 больших пакета на месяц(у некоторых хозяе по пакету в неделю) то минипигги чтобы не пах ему нужно по пакету на 2 дня (проверено) даже у морской свинки запах не такой ээ... специфически резкий и острый
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Salamandra, э-э-э, это какие ж пакеты-то? У меня пакет 20кг на месяц уходит, да и на хрюшку столько же, ведь аквариум у меня полтора метра в длину и 80 см в ширину. Лоток, я думаю, будет меньше

  5. #20
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne, ты в один слой сыпешь? или меняешь раз в полгода? у меня у крысы 3 с хвостиком слоя наполнителя плюс опилки сверху...у подруги мершвайн в аквариуме тоже гдето под 1.50 она расходует так как я написала- она наполнитель кладет в несколько слоев просто+ опилки
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  6. #21
    Seline
    Гость
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Я использую древесный наполнитель для морской свинки и от неё вообще нет запаха, если учесть, что свинки довольно неприятно пахнующие животные.
    У меня были морские свинки и от них вообще не пахло. Не сказала бы, что они очень "пахучие". Минипига с ними точно не сравнить!

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Salamandra,
    ты в один слой сыпешь? или меняешь раз в полгода?
    Не смешно получилось.
    у меня у крысы 3 с хвостиком слоя наполнителя плюс опилки сверху...у подруги мершвайн в аквариуме тоже гдето под 1.50 она расходует так как я написала- она наполнитель кладет в несколько слоев просто+ опилки
    У тебя ПАКЕТ с опилками, а у меня кроме опилок наполнитель, который не 500г, как опилки, а 20 килограмм. И на неделю такой пакет НЕРЕАЛЬНО истратить. Разве только засыпать свинку до самой макушки =Р
    Тем более мы тут о мини-пигах.
    Seline, и что же в таком случае делать? А если не выводить свинку во двор, то как её приучить в лоток? Приучаются же как-то, наверное...

  8. #23
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne,
    Не смешно получилось.
    я и не шутила..
    У тебя ПАКЕТ с опилками, а у меня кроме опилок наполнитель, который не 500г, как опилки, а 20 килограмм. И на неделю такой пакет НЕРЕАЛЬНО истратить. Разве только засыпать свинку до самой макушки =Р
    а если бы ты читала внимательнее то увидела что помимо 3х слоев наполнителя я кладу еще и опилки!!!!!!!!

    Ekseithne, вообщето минипигги приучаются к лотку тоже туда ходют (иногда в отместку могут нагадить мимо лотка (внимание многие свинки злопамятны) приучать так же как кошку...- подловить минипигга когда он приготовится делать дела и сунуть в лоточек... правда некоторые свинки не привыкают с первого раза.. Но многие свинюшки писают как кошки в каком то определенном излюбленном месте (Гринпис закатывая глаза от удовольствия мочится на тапочки свекрови моей подруги ) ни в кое случае низя ругать или наказывать маленькую свинку за лужи или каки -хуже будет - терпеливо шаг за шагом приучаем к лоточку

    Да и опять про наполнитель дело в том что..миннипиг это не мершвайн и если утром засыпатьв лоток наполнитель то его придется вечером уже менять! (тогда как морская хрюша может сидеть в этом самом наполнителе неделю-другую абсолютно спокойно) Т.к. сам наполнитель к вечеру будет похож на вонючее болото из разлезшихся комочков... и опять же запах... За Лакилоточек читстят раз в день вечером выкидывают наполнитель и засыпают новый... но запах все равно есть!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  9. #24
    стеврЁнка
    Гость
    А свинюшка -то не такая уж и минни ~12кг,это какой же лоточек нужен для нее...
    Ekseithne, права, у всех животных есть запах... при своевременно уборке его лего избежать

  10. #25
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    стеврЁнка, да но у одних животных своевременная уборка - раз в неделю две..а у других каждый день Я чего завелась мне просто жаль свинюшек которые оказались в питомниках и на улице...Свинка это та же собака или кошка они довольно сложны в содержании
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  11. #26
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Симпотичная свинюшка.Но себе бы такую не завела.

  12. #27
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я таких животных ниогда не видел, и даже не слышал о таких. Знаю карликовых кроликов, еще те вонючки кстати. Кое-кто держал, потом отдали его все-таки, потому что он так обделал балкон... Как если бы из гаубицы стрелял. Сорри, но иначе и не скажешь! O_o

    Потому если пишут, что животное не пахнет, то я очень сомневаюсь... Всякое животное обязательно да пахнет, в том числе и свинка. Свинка тем более! Потому я пришел к нескольким выводам: либо не все зверюшки пахнут/плохо пахнут, либо не все люди способны чувствовать эти хапахи (в зависимости от того, как они вообще относятся к животным), либо хозяева постепенно привыкают.

    А так конечно животное симпатичное. Наверное, даже потешное ))) Но заводить такого надо не в городской квартире, а где-то за городом, как мне кажется.

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Недавно общалась с человеком, чьи друзья держат мини-пига. Оказывается, такую скотинку ни в коем разе нельзя перекармливать, иначе вырастет до размеров обычной свиньи. Стало быть, мне мини-пиги противопоказаны.

  14. #29
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    стеврЁнка, маленький в Мск стоит от 600у.е., те, что за 300-350 говорят может вымахать под 100 кило=)
    Вах, дешевле моей кошки

    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Недавно общалась с человеком, чьи друзья держат мини-пига. Оказывается, такую скотинку ни в коем разе нельзя перекармливать, иначе вырастет до размеров обычной свиньи. Стало быть, мне мини-пиги противопоказаны.
    Подружка карликового кролика вислоухого раскормила до размеров приличной собаки.

  15. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Rina1
    Подружка карликового кролика вислоухого раскормила до размеров приличной собаки
    Встретишь подружку, передай привет от родственной души Мавки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Мелкие питомцы в The Sims 1
    от KISA Ванская в разделе The Sims 1: Unleashed
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •