Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Все об эльфах у Толкина

  1. #61
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    я читал и знаю всего три различия эльфов
    Элронд
    Галадриэль
    и лесные эльфы помойму они живут в пищераш у воды !

  2. #62
    Коктейль
    Гость
    PALADIN-SPAVN Вообще-то существует достаточно много племен эльфов. Первоначально они делятся на эльдаров (которые согласились плыть за море) и авари (которые отказались от этого похода). А эльдары в свою очередь делятся на ваниаров (Дивные эльфы), нольдоров (Мудрые эльфы, к этому племени и относится Галадриэль) и тэлери (Морские эльфы, к этому роду относиться Келеборн). Также тэлери различают на синдаров (Сумеречные эльфы) и нандоров (если не ошибаюсь, это и есть Зеленые эльфы). А Элронд вообще был полуэльфов. Но моими любимыми эльфами всегда были Темные эльфы

  3. #63
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Коктейль маленькое замечание - стоило бы убрать русские окончания множественного числа во всех перечисленных народах.
    .."Эльдар" - изначально, до Похода, это было название всех эльфов, лишь впоследствии оно стало означать тех, кто двинулся в путь
    Темные эльфы
    ..ты имеешь ввиду мориквэнди?

  4. #64
    Коктейль
    Гость
    леди Веондо Именно Мориквенди: Эол и его сын Маэглин...

  5. #65
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Коктейль
    леди Веондо Именно Мориквенди: Эол и его сын Маэглин...
    Даю справку. Эльдар также делились на Калаквенди и Мориквенди, т.е. - "светлые" и "темные". Темные эльфы - это все те эльфы, которые не видели Света Амана, т.е. - синдар, нандор, авари и пр. Светлые - нолдор, ваниар и тэлери соответственно.

    Кстати, Эол был Синда, а в Маэглина - помесь Синды с Нолдо, если уж быть совсем точными... У Эола просто было прозвище "Темный Эльф", поелику выглядел он нестандартно для Синдар и вообще, мрачный и депрессивный был... Гот одним словом

  6. #66
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Также тэлери различают на синдаров (Сумеречные эльфы) и нандоров (если не ошибаюсь, это и есть Зеленые эльфы).
    ..к тому же вопросу о мориквенди и калаквенди - та часть телери, что дошла таки до амана, стала калаквенди, оставшись телери. Часть же телери, что стала нандор (первые отделившиеся) и синдар (как след - отделившиеся далее из-за одной нежной и пламенной любви) относятся к мориквенди

  7. #67
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    это все из дополнени что ли о расах да

  8. #68
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Это не из дополнения, это из Сильмариллиона, там всё приподробно рассказано.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #69
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN ..лучше последуй моему совету и прочти внимательно Сильм в дополнениях кое-что есть, но.. но надо читать сильм, а чтоб не запутаться - вооружись карандашом и листом бумаги - будеь схемы вычерчивать

  10. #70
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    листом бумаги
    Листок возьми побольше, чтоб все поместились.
    Если же найти перевод Сильмариллиона Григорьевой/Грушецкого, то там в конце есть схема про народы эльфов, кто от кого отошёл, куда разветвился и пр.
    Но само объяснение дано в Сильмариллионе.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #71
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..да, и не ориентируйся на схему в энциклопедии небезызвестной "мир толкина". а то можешь выяснить вдруг, что бедняга финрод своим собственым братом был.

  12. #72
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    ..да, и не ориентируйся на схему в энциклопедии небезызвестной "мир толкина". а то можешь выяснить вдруг, что бедняга финрод своим собственым братом был.
    Это точно, и вообще, ко всяким энциклопедиям, что выходили у нас в стране нужно относиться настроженно, а ещё лучше, с юмором
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #73
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    knopa
    спасибо а что есть еще книга ?
    вы меня заинтересовали пожалуй куплю!
    как книга называется ?

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Есть книжка, называется Сильмариллион, написал её Дж.Р.Р.Толкин, выпущена она была под редакцией Кристофера Толкина.
    Без этой книжки, пожалуй, будет весьма и весьма непросто разобраться кто есть кто у эльфов.

    Просто, книга эта выпускалась в двух переводах, в издании, где перевод Григорьевой/Грушецкого, в самом конце есть таблица эльфийских народов и родов.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #75
    Грануш
    Гость
    knopa, спасибо за информацию. Не знала, что Сильм в двух переводах, мне до сих пор попадался только перевод Эстель. Вы не знаете, где можно найти второй?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •