Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Загадочные случаи из жизни

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Загадочные случаи из жизни

    Скоро рождество, и я вспомнила загадочный случай, который произошел с моей тетей - маминой сестрой. Они тогда жили на краю небольшого городка, рядом пруд. Зимой замерзает, для детей каток, для женщин прорубь, белье в нем полоскали.

    Так вот моей тете 7 января (на рождество) исполнилось ровно 6 лет. Они с подружками, как обычно, катались на пруду на валенках (коньки были редкость), бегали... И она подошла к проруби и стала откалывать льдинки на краю проруби, ну и конечно свалилась в воду. Валенки, ватное пальто намокло сразу... И ее вытаскивает из проруби какая-то бабушка, которая в это время полоскала белье!!! Заметьте, в Рождество БАБУШКА ПОЛОЩЕТ БЕЛЬЕ !!! (и сейчас-то в религиозный праздник даже атеисты на всякий случай стараются не стирать). Мама помнит, как ее сестра прибежала с улицы, молча тихонько разделась и залезла на русскую печь (боялась, что еще и попадет от родителей) и уснула. Под лестницей, куда тетка свесила одежду - огромная лужа. Ее подружка следом прибежала и моей маме все рассказала. Мама, конечно, к родителям (закладывать). Так бабушка протрезвела мгновенно (и рождество праздновали, и именины дочери, и гости приехали из другого города), не стала будить дочь, а тут же кинулась по близлежащим улицам бабку искать, отблагодарить. Пришла через 4 часа, не нашла, конечно. И по белью во дворах искала, и в каждый дом заходила, спрашивала, не знают ли такую-то бабушку. Все удивлялись, какая бабушка позволит стирать в Рождество?
    А тетка, кстати, после этого даже не зачихала.

    Мы считаем, что это ангел-хранитель ей помог. Другое объяснение на ум не приходит.

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мне мама рассказывала про один похожий случай.
    Была одна девочка, у которой не было родителей (умерли). Летом она пошла купаться на речку в сопровождении старенькой бабушки, которая не плавала естественно, а сидела на береге. Девочка заплыла достаточно далеко, но не расчитала силы. И тут... начала тонуть. И как вы думаете, кто её спас? Люди на берегу видели женщину, очень похожую на её покойную маму, которая её спасла, а потом исчезла...

  3. #3
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    могу рассказать интерестный случай, который произошёл со мной, мне его моя мама рассказала...
    ***
    всё своё детство я жила у бабушки, редко виделась с мамой, только по выходным. Один раз, моей бабушке надо было поехать в другой город, к родственникам. Легли мы в общем спать все, бубушка заснула...И вдруг она слышит, как я плачу. Она встала с кровати и пошла меня искать, я была в ванной комнате и сидела на полу, прижав колени громко рыдала(у меня прямо истерика была!) бабушка уложила меня обратно и сама легла спать, всё таки в другой город ехать, надо выспаться. Утром меня забрала мама и мы пошли в гости, а бабушка и дедушка с моей тётей поехали в Лимбажи(так город назывался), и вдруг они нам звонят и говорят, что они попали в страшную аварию, больше 8 машин разбилось, и что они перевернулись. 1 человек вроде как умер...Мама говорит, что я придвидела то, что бабушка попадёт в аварию, поэтому и была у меня истерика, хотя я этого не помню... вот так...

  4. #4
    Джоси
    Гость
    Со мной было много странных вещей....

  5. #5
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Джоси, а какие если не секрет?

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    У меня есть несколько детских воспоминаний о событиях, которых реально быть не могло. Наверное, так называемая "ложная память".

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    фра Чезаре: У меня есть несколько детских воспоминаний о событиях, которых реально быть не могло. Наверное, так называемая "ложная память".
    может это с прошлых жизней?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 19:05.

  8. #8
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    может это с прошлых жизней?
    Нет, не из прошлых. Действие было связано с моими родственниками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 18:59.

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Эта история произошла с моей подругой в прошлом июне.
    В прошлом мае у нас погиб общий знакомый (автокатастрофа), были на похоронах. Спустя кажется 2 недели, или чуть больше подруге кто-то звонит, у них состоялся такой диалог
    -Привет, это Рома
    -Какой Рома?
    -Рома, рома Хуттер
    -Это не смешно, человек недавно погиб
    -Алиса, это я, неужели ты меня не узнала?

    Подружка трубку бросила, т.к. испугалась, пыталась выяснить, кто же это звонил, и вышел какой-то бред.. Номер был какого-то директора. Больше ей не звонили...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    4illy
    Подобная ситуация была после смерти моего деда.

    Прошло прибл. полгода после нее, и бабушка сдала квартиру двум приезжим студентам с ребенком, так вот девушка рассказывала, что однажды вечером раздался звонок. Она взяла трубку и звонивший мужчина сказал, что он мой дед, а на ее заявление, якобы не может такого быть, ведь он умер, он скзал, что не умер вовсе, а жив. Девушка реально испугалась и бросила трубку. Больше он не звонил. Моего деда он не знала, поэтому не могла опредилить, голос его или нет. Но я лично не знаю таких больных людей, которые могли бы так пошутить.

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Persephone
    Но я лично не знаю таких больных людей, которые могли бы так пошутить.
    таким действительно не шутят, но мне вот непонятно, если такое действительно происходит, то почему случается не с близкими людьми, а с постороними..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вот тоже расскажу.
    Ехала в метро. По вагону ходила бабушка-попрошайка. И как-то она шла, шаталась - от сиденья к сиденью, что мне ее жалко стало - обычно я не подаю. В общем, отдала я ей какую-то мелочь - десять рублей что ли - а она мне в ответ: "Счастья твоим родителям и двум твоим сестрам. А свое ты сама построишь!"
    Я даже не нашлась, что сказать в ответ.
    И вот я до сих пор думаю, откуда она про сестер моих знала?

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати (см. пост 1), недавно гостила у тетки, так она совсем иначе рассказывает про этот случай. В том возрасте многое стирается из памяти, а помнит она, видимо, по рассказам ее мамы. Я часто сталкивалась с тем, как по разному один и тот же случай люди укладывают в своих головах. Вот откуда дети помнят то, в чем их разубеждают "не было такого".

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем так, у меня сейчас такая история происходит. Я работаю на компе и засиживаюсь допоздна на работе(примерно до 23.00 - 24.00) И вот иногда у меня в кабинете происходит кое-что странное: одна из моих колонок вдруг начинает разговаривать мужским скрипящим голосом. Звук такой, как будто человек находится очень далеко и постоянно какие-то помехи, еще можно сравнить с разговором по радио-трубке. Я все пробовала, чтобы сбить этот голос, даже звук колонки выключала совсем, ничего не помогает, только если совсем колонку из сети выключить, тогда тишина. Мне довольно-таки страшно. Может кто-нибудь может это объяснить с научной точки зрения?
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  15. #15
    Azazel
    Гость
    возможно тот кого ты потеряла пытается войти в контак, или кто-то о чем то хочет предупредить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересные истории, приколы, необычные случаи из жизни симов
    от ВОЛЧИЦА в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 19.02.2023, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •