Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #1
    Веля
    Гость

    Одобрение "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

    Если смотрели, то как вам? А? Мне очень понравилось!

    Посмотрела...ужас! Этот фильм...мне во сне снился. Прям отпад. Там даже деревья ходят. Война между добром и злом. И этот маг... Гендальв(не знаю, правильно ли написала) ВЫЖИЛ!!! Ещё круче стал. Но фильм мне понравился.

  2. #2
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Fulbert
    Этот фильм -- только для фанатов. Хотя они его как раз ругают за поверхностность.
    А вообще, есть фильмы, которые надо обязательно посмотреть. Этот -- один из таких фильмов. По крайней мере из-за прекрасных спецэфектов.

    Еще могу назвать фильм который я обязательно посмотрю -- терминатор3.
    Ну и у каждого наверняка есть свой список таких фильмов.

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fulbert
    Практически во всем согласен. Фродо в фильме - это не фродо, это смазливый мальчуган...
    Фильм имхо совершенно не сохранил духа книги, её идеи....
    Это просто набор сцен, а так-как вырезали больше половины, то оставшееся стало не очень связанным логически, поэтому тому, кто не читал многое кажется очень натянутым. Единственное, что мне там нравится - красивые пейзажи, но этого добра в принципе хватает.
    Michael
    Этот фильм не для фанатов. Он для попсы. Все кого я знаю, читавшие книгу, относятся к нему с глубоким скепсисом, если не сказать больше.
    Goldberry
    Я читал сильмариллион, и тоже раза три. Это просто уже немного другой жанр, чем "Властелин". На самом деле, это уже очень серьезный труд, это логическое осмысление всего этого мира, и приближение его к реальному... Но построено ОЧЕНЬ красиво и логично, хотя в именах и географических названиях действительно иногда сложно разобраться...
    Но с другой стороны, пробовали ли вы читать, например, исландские саги, или близкий к оригиналу перевод короля Артура?

  4. #4
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кроля
    Дюкаша
    Конечно же,я даю не именно Толкиненскую классификацию эльфов,а,так сказать,универсальную...но теперь я уже начинаю смоневаться в существовании таковой.
    Но опять-таки,не забывайте,что Толкинен и сам не охватил всю сушу..он взял только Средиземье,которое очень подробно и описал...нет в Средиземье подземных эльфов...но...

    [size=1]asko добавил [date]1042455069[/date]:[/size]
    Fractal
    Практически со всем согласен.Я,например,вынужд н был комментировать практически весь фильм,чтобы поняли то,что там показывают.Но мне ужасно не понравилась сцена про Золотой лес.В фильме она кажется просто левым моментом,а по истории четь ли не ключевым.Но сразу видно,что фильм снимали не толкинисты...

  5. #5
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fulbert Ну, не так категорично , но все же отчасти ты прав. Действительно фильм закончился по-дурацки, я тоже "опухла" от сидения в неудобном кресле, когда ноги деть некуда, и в итоге - to be continued... хы. А вот понравилось мне в кине - панорамы природы, АБАЛДЕТЬ мона!
    И красиво и чисто, и даже дух немного захватывает. А вот хоббитов ты, по-моему, себе неправильно представлял. Мне кажется все верно - маленький, "детский"... Типа гнома, только юного...

  6. #6
    Прохожий
    Гость
    Светлая, маленький да, но почему "детский"? Для пятидесятилетнего хоббита он должен бы выглядеть постарше, хотя б на 30 с небольшим человеческих
    Хотя, в принципе, должен признать, почти все типажи подобраны в точку

  7. #7
    Старожил Аватар для Schizophrenia
    Регистрация
    16.01.2003
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну что ж, сегодня я наконец посмотрела сие творение..... Была разочарована тем, что половину второй книги они смазали в первые 15 минут фильма. А на поледующие 2 часа 45 минут они растянули придуманные режиссёром любовные сцены с Арагорном и Арвен, о которой, кстати, во второй книге ни слова не было. Порадовала конечно битва в Хельмовом Ущелье - 10 тысяч орков нарисованных это приятно. Очень не понравились все сцены с деревьями-дендроидами. очень незрелищно, а вообще убило то , что когда в Минас-Тирите идёт кульминация всего фильма и орки валят стены крепости, а в это время по идее онты должны валить Изенгард, а вместо этого они примерно 5 сцен вподряд что-то левое и нудное говорили в совершенно спокойной обстановке. И делают такие переходы, знаете : страшное рубилово в Хельмовой Пади, где челюсть отвисает от зрелищности и вдруг это всё переключается на нудную сцену с тормознутыми онтами, которые всё думают, мочить им Изенгард всё-таки или нет! И потом опять битва! Но потом они всё таки решили вдруг что Сарумана таки надо мочить. Сцена взятия Изенгарда очень смазана и практически незрелищна. И что окончательно портит конец, это есссно полное отсутствие в нём такой немаловажной персоны как Шелоб. Горлум просто даёт ссылочку, что типа он ведёт хоббитов к ней но неболее. Я была уверена что всё закончится на якобы смерти Фродо от лап Шелоб. На самом деле всё закончилось точно так же как и первая часть - под счастье и кельтские напевы..... ну а порадовала есссно зрелищность и шизофренический Горлум - здесь жаловаться не на что.

    [size=1]Schizophrenia добавил [date]1043498370[/date]:[/size]
    Упс.....прошу прощения.......небыло никакого Минас-Тирита там.... это я всё о третьей книге думаю Да простят меня толкиенисты!

  8. #8
    Старожил
      "Поп-идол. Осень 2005"
    Аватар для Cara
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему книгу и фильм нельзя сравнивать вообще никогда (я имею ввиду Властелина Колец). И если взять фильм как отдельное творение (если его можно так назвать), то он очень даже неплох. А если всё-таки сравнить...... То в некоторых местах меня тянуло в туалет, т. к. где подразумевалась философия, американцы налепили экшен. Хотя надо отдать им должное, что где именно нужен был экшен, то там режисёр представил его на 5 баллов. За это ему честь и хвала. Но ведь суть всё-таки не в том. Я права? Хотя, честно сказать, несмотря на всю американизацию с удовольствием сходила бы на фильм ещё раз, и не один!

  9. #9
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вчера посмотрела. Мне очень понравилось. Конечно, меня покоробили эти любовные сцены, любовный треугольник и искажение сюжета... А бешеная мешанин квенья и Общего Наречия... Но пейзажи и непринуждённый, проскальзывающий юмор был очень приятен. А битва за Хельмову Пядь - вообще супер! Вот только... Они сколько орков поубивали, а их всё не меньше становится... Как это так?
    Nothing to say anymore.

  10. #10
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На днях посмотрел вторую часть, даже понравилась... В любом случае, намного лучше, чем кастрировано-бессмысленная первая, в которой весь сюжет, идею и атмосферу книги замяли и обрезали. Во второй части гораздо меньше расхождений с сюжетом, и дух имхо передан очень неплохо (отчасти из-за большей экшенности части, легче передаваемой голливудским кинематографом). По большому во второй части серьёзных нестыковок с сюжетом нет (хотя очень обидел несговорчивый Фарамир, который вообще-то всегда почитал Митрандира со всеми вытекающими..., а еще - фразочка Гендальфа про 300 человеческих жизней - вообще бред, реально лет 500 в известном образе , также глюк с назгулом, видящим кольцо на Фродо, по идее это вообще должно всё изменить (к тому времени Саурон уверен, что кольцо находится у кого-то из сильных), еще парочка мелочей), хотя границы отодвинуты (они даже ближе к середине второй книги, создается впечатление, что в фильме будет и четвертая часть ) Про сьёмки и природу я не говорю - они были на уровне, что неудивительно при таком бюджете. Более того - имхо атмосфера Итилиена и Рохана передана почти идеально, Эдорас - просто классическое изображение, имхо очень неплохо.
    В общем, я скорее обрадован, ожидал худшее, а тут даже понравилось...
    Читал книгу раз 10, Сильмариллион - меньше

  11. #11
    DELGADO
    Гость
    Знаете, что меня всегда поражало? Это то, что если какая-то вещь явно хорошо сделана, то ее модно ругать. Типа так оригинальнее... и ваще...(дальше пальцы веером и рассказы о том, кто знает наизусть Толкиена, и что фильм не похож на книгу).

    Ну, естественно Толкиен - это Толкиен. Ну, естественно еще ни один фильм не передал всей идейности книги, по которой он был поставлен.

    Но если фильм сделан хорошо, то он сделан хорошо, ЕЛКИ-ПАЛКИ! И мужики там настолько подобраны симпатичные, что говорить о женственности - это как-то слишком... Ну женственный, ну и что... Многим нравится, мне например. И заметьте, мне далеко не 15 и даже не 20...

    Атака Хельмовой Пати настолько классно сделана, что просто чувствуешь себя участником событий. При этом важно помнить одно обстоятельство... Все герои фильма - они Герои (то есть одному положить 20 штук орков - это фигня). Кто увлекается RPG тот поймет.

    Зачем идти в кино, если человек заранее настроен негативно по отношению к фильму? Или это особый кайф, полить грязью сие произведение? Мой муж упертый Толкиенист, читал все, что только можно, тем не менее фильм ему понравился. А поскольку многие моменты там не освещены, то мы вдвоем получили огромное удовольствие как от просмотра, так и от моих вопросов, на которые отвечал мой доморощенный толкиенист.

    Иначе как бы я узнала, что Белый Маг (Не Гендальф) служит Темному Повелителю, который представляет из себя нечто типа падшего ангела, обладает немеренной силой, автор злополучных колец. А он в свою очередь был когда-то учеников великого мага древности - эдакие титаны магической мысли - не люди, а полубоги, правда злые.

    Короче, кто хочет читать книги и не воспринимает никаких вариаций на тему, пусть читает книги.

    Люди, кто не читал и не смотрел! Не слушайте никого! Пойдите и убедитесь сами - нравится вам или нет. И только в хорошо оборудованных кинотетрах или на DVD с хорошим звуком. Нечего смотреть пиратские копии и судить о фильме по его кривой интерпретации любительской камеры из кинозала. Тот парень, что снимал, наверное, развлекся, а вот вы станете жертвой его операторских потуг.

    Вот, например, мне Гарри Потер не импонировал с самого начала. Так я на него не пошла и не сужу о нем.

    Кстати, Арагорн, во всех отношениях положительный человек, этот актер играл в фильме Пророчество 1 его величество Люцифера. Буквально минут 15 играл, но как! Хорошо получилось...

    Смотрите, наслаждайтесь "Властелином Колец: Две Крепости" и не слушайте заблудших!

  12. #12
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    УРА!!! Наконец то посмотрела. Впечатлений масса. Как ярой толкинистки, мне конечно не очень понравилось отступление от книги, но этого никто не запрещал и это придает фильму свой шарм, свою особенность. Фильм очень понравился, много красивых, качесвенно сделаных сцен, особенно битва в Хельмовой-пади. Жаль, что назгулы в этой части заметно проиграли оркам. Они не сильно производят впечатление на своих "птичках", на конях они выглядели лучше. Жаль, что в эту часть фильма не включили Шелоб, и то как якобы умирает Фродо, а то после первой части все думали, что умер Гэндальф, после этой думали бы, что умер Фродо. Короче, мне понравилось!!!

  13. #13
    NeyRom
    Гость
    Как ЭКРАНИЗАЦИЯ великого Толкиена - хромает на все четыре копыта, настолько все сделано для адаптации гениального произведения под запросы жвачно-попкорновых мериканьских казуалов. Но как кино - зрелище высочайшей пробы!
    Я не знаю как другим, читавшим книгу, но некоторые моменты просто были непонятны. Видеть столицу государства Рохан в виде какой-то деревеньки на холме (в то время как показывали отрывками могучий Минас Тирит, даже крохотный Осгилиат - и тот выглядел внушительнее) - это странно... Сцена экзорцизма из Теодена якобы вселившегося в него Сарумана - зрелище не для слабонервных... А уж эльфы в Хельмовой Пади - это вообще маппет-шоу для самых маленьких! Хорошо хоть, что лично Арвен не приехала и не замочила Сарумана в его каменном сортире в Орхтанке... И маловразумительные маневры Фарамира... И...
    Но как кино по мотивам Толкиена, зрелище - выше всяких похвал!! Самый достойный кандидат на звание "Видеоряд 2002"!! Со времен "Спасти рядового Райана" и "Города ангелов" я так не вовлекался в фильм, так не переживал. IMHO, самые сильные сцены - это предсказание судьбы Арвен, если она не покинет Средиземье, и гибель командира эльфов, которых вообще-то не было. Потому что бессмертным эльфам человеко-орко-гномские локальные конфликты побоку, они при любых раскладах отбывали в свой благословенный Валинор и жили себе не тужили. И то, что они клали свои бессмертные жизни, исходя из велений сердца, не разума - вот это потрясает!
    Вообще, если бы у меня отключили в мозгах гаденький отдел, который вечно все анализирует на целесообразность, правдоподобие и логичность, то выносили бы меня из зала на носилках вследствие полной утраты психических сил А так я вышел вполне себе сам, хотя и на ватных ногах

  14. #14
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NeyRom
    не знаю как другим, читавшим книгу, но некоторые моменты просто были непонятны. Видеть столицу государства Рохан в виде какой-то деревеньки на холме (в то время как показывали отрывками могучий Минас Тирит, даже крохотный Осгилиат - и тот выглядел внушительнее) - это странно...
    Не скажи, Эдорас никогда не был большим городом, все классические изображения Золотого Дворца очень похожи на то, что нам показали в фильме. Я считаю, что как раз очень даже неплохо подобран стиль. Кроме того, Рохан и не был очень уж могучим, и тем более городским, это же почти степной народ, не так давно перешедший к оседлому образу жизни! Вроде славян в 10-м веке, или бриттов во времена Артура.
    А насчет остального согласен, с Фарамиром вообще какая-то ерунда...

  15. #15
    NeyRom
    Гость
    Fractal
    Мне было это странно, я не сказал, что не правильно. Когда они всем городом ехали в Хельмову Падь (что уже дикость), леса я на их пути не видел, а вот камня - навалом. IMHO, все же логичнее город строить из легкодоступного камня, чем из деревьев леса Фангорна, которые и сдачи дать могут

    Кстати, пейзажи очень здорово подаются! Навскидку припоминается только "Крадущийся тигр..." по красоте пейзажей.

Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •