Страница 8 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #106
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Своим друзьям, кто еще не читал ВК, я рекомендую сначала Сильмариллион прочитать, а потом уж за ВК браться, тогда очень многое становится понтяным в самом ВК, чего можно было просто не заметить без прочтения Сильма.
    Не читав Хоббита, остаешься в непонятноках, о каком драконе говорят Гендальф и Фродо. Откуда взялась мифриловая кольчуга и Жало.
    Резумирую!
    Для того, чтобы хотя бы частично въехать в ВК, во всю его философию и мораль, нужно прочитать Сильм, Хоббита, а потом уж и самого Хозяина Рингов

    Нет людей, которые не любят Толкина, есть люди, которые его не понимают, а когда начинают понимать, то сразу влюбляются в этот мир навсегда
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #107
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Eowyn, у меня два каких-то других учебника, мне нравится "квенья для начинающих" кто написал и где скачала не помню, но там 36 уроков.
    Лутиэнь очень даж ничего, в смысле классная

    [size=1]knopa добавил [date]1053990079[/date]:[/size]
    Так, девушки, набрали в легкие воздуха побольше и сели так, чтоб падать было не больно
    А теперь смотрим и млеем
    Фотографии из RoTK





    остальное можно посмотреть здесь
    Там есть очень классная фотография Арвен - истинная эльфийка, мне очень понравилась!
    Вот она
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #108
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Я уже из Арагорна с Леголасом картинку на десктоп сделала, из той что по ссылке, там картинка совсем большая, можно распечатать как постер

    Кстати, Арагорн с вымытыми волосами похож не на Арагорна, а на Мортенсенна, а мне это дел не сильно по нраву. Лучше бы он оставался с грязной бошкой, зразу видно: Король в походе

    [size=1]knopa добавил [date]1054032958[/date]:[/size]
    Может кто уже видел этот тест, а может кто и не видел, то можно скачать вот здесь , я по этому тесту либо эльф, либо майяр. Что просто очень странно
    Но живу в северных лесах, в Лихолесье что ли?
    Тогда я либ Родагаст, либ Леголас, ну в крайем случае Трандуил
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #109
    erin
    Гость
    Nefertary
    Арнорец (кто бы это мог быть?)
    Арнор - старшее дунаданское королевство, соответственно арнорцы - люди, живущие там
    Майа (знакомое название)
    Цитирую: "Тоже самое что и валар, только труба пониже и дым пожиже"
    Ваниар
    Первое из племен Эльдар. Из Валинора не вылазили, Манвэ и Варда их больше всего любят
    Нолдор
    Второй род Эльдаров. Самый известный из ник без сомнения Феанор
    Телери
    Третий род эльфов. Делятся на несколько ветвей...
    Лоссох
    Племя, жившее на севере Средиземья.
    Харадрим
    Дикие плеена, жившие в землях к югу от реки Харнен.
    Перумовский хоббит
    Гыгы. Хоббит-головорез

    [size=1]Eowyn добавил [date]1054038233[/date]:[/size]
    Daremif
    Доберусь -- побью!!!
    Не сметь!

  5. #110
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну кто у нас тама арнорец-то, король ток наш со своими следопытами.
    Ваниары - это эльфы такие, самые любимые Валами.
    Тэлери тож эльфы - они разделились на две половины, одна уплыла в Аман, там они все больше мореходством увлекались, остальные же, что остались, известны больше как синдары.

    Schizophrenia, выслала, лови
    После прочтения, думаю, мы с тобой организуем фан-клуб Глорвинделя и Горбага
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #111
    erin
    Гость
    Приложения все, даже картинки с алфавитами...
    Угу, мне с помощью этой прелести открытку на тенгваре подписали ))

  7. #112
    Lasswen
    Гость
    ViGGo M_n О вкусах не спорят... Мне нравится Блум, даже больше (тока не бей меня!!! ) чем Вигго... Кстати, ты видела фильм с Вигго и Гвинет Пэлтроу в главных ролях? Он там еще художником был... Кажется, "Идельное убийство" или что-то в этом роде, не опмню точно... Вот там он ничего

  8. #113
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А мне нравится Арагорн именно небритый и с щетиной, я видела фоты, где он отмыт и побрит - ужаснулась!

    Я их обоих люблю, но странною любовью
    Леголаса в большинстве ролевух девушки играю Но на женщину он не похож, просто эльф должен быть убийственно красив, божественно тоже

    Я тут заметила, что мне Фродо книжный стал сильно меньше нравится, после ЭлВуда, ничего с этим поделать не могу
    Раньше мне он так нравился, больше всех!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #114
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    ViGGo M_n, так Леголас и не должен был быть похожим на "мужика", он эльф и этим все сказано

    Как вам такой Арагорн
    Мне он тут очень понравился.

    ViGGo M_n, спорить, на кого больше похож Леголас, дело абсолютно бессмысленное, каждый останется при своем, а вот народ можешь разобидеть.
    Никто ж не наезжает на Арагорна.

    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #115
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А Леголас на съемках ногу сломал, упав с коня...а Арагорн еще плюс палец на ноге сломал, когда снимали вторую часть, там эпизод, когда Арагорн, Гимли и Легси находят трупы орков в кучку (их всадники Рохана перебили) и Арагорн считает, что там и хоббиты сгорели..он бъет ногой по шлему орка и издает протяжный вой...все думали, что это для красочности эпизода, а он об этот шлем палец-то и сломал...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #116
    Lasswen
    Гость
    Эльвен Я вчера купила "УПС!" новый, июньский, там постер Блума и статья о нем. Я ее как прочитала, мне его так жалко стало! Короче, вроде Питер Джексон хотел сделать его Фарамиром, но он отказался, т.к. хотел играть Леголаса. И он был счастлив, что ради этого ему пришлось учиться фехтованию, стрельбе из лука и т.п. Но за время съемок он сломал ребро, 2 раза руку, два раза ногу, запястье и палец на руке... Просто ужас! Но это еще ничего, в его жизни было гораздо больше и более серьезных травм (там перечисляются какие, но мне лень переписывать, хотя, если хотите, я перепечатаю всю статью)... Мне после этого так жалко его стало! Я его так понимаю, со мной тоже каждый год обязательно что-то такое случается...

  12. #117
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот нашла точно: В одной из батальных сцен его герой бежит среди горящих тел, которые он принимает за трупы хоббитов, и в отчаянии отшвыривает ногой шлем. На пятом дубле актер отбросил шлем, а потом вдруг закричал, сжал кулаки и упал на колени. "Я решил, что это такой сильный актерский прием, - рассказал после съемок режиссер фильма Питер Джексон. - Но потом оказалось, что Вигго сломал палец на ноге. Он должен был остановить съемки, но благодаря ему эпизод стал одним из самых сильных моментов фильма".
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #118
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это статья из Coolа за февраль...там Гимли еще на обложке...
    На этом сайте толкинистов мне нравятся их статьи...там и анекдоты, мне особенно нравится план взятия Мордора. Вот короче http://tolkera.narod.ru/humor.htm

    [size=1]Эльвен добавил [date]1054635893[/date]:[/size]
    еще классно: дневник орка...здесь я вообще ухахатывалась..http://tolkera.narod.ru/orki.htm
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  14. #119
    Lasswen
    Гость
    Вот, перепечатала статью из "OOPS!'a":

    "После того, как молодой актер Орландо Блум появился в роли Леголаса в экранизации эпопеи Толкиена "Властелин Колец", он стал настоящим секс-символом. Его дебютом в кино стала маленькая роль в драме "Уайльд". После чего Орландо заметил режиссер Питер Джексон, нибиравший актеров для "Властелина Колец". Джексон хотел снимать Блума в роли брата Боромира - Фарамира, но юноша сказал, что хочет играть Леголаса. Он в восторге от своего персонажа - ведь ему пришлось учиться фехтовать, уперавлять каноэ, стрелять из лука и ездить верхом. А при любви Орландо к экстремальным видам спорта (он занимается скайдайвингом, серфингом, прыжками с пароплана и сноубордом) такая наука пришлась актеру по сердцу. Даже несмотря на то, что во время съемок он сломал ребро, руку, два раза ногу, запястье и палец на руке. Но Орландо не привыкать к травмам. За свою жизнь он трижды получал пролом черепа, а в 1998 году, помогая друзьям чинить крышу террасы, выпал из окна и сломал спину. Врачи предрекли ему, что он не сможет ходить, но после операции Орландо уже через 12 дней вышел из больницы на собственных ногах. Может, Судьба знала, что Блуму предстоит сыграть бессмертного эльфа?"

    Вот кого жалеть надо!

  15. #120
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    на http://www.sharereactor.ru/ можно скачать вторую часть Братвы и кольцо -Сорванные башни на 3 дисках .
    да уж анимашка где Мерри и Пепин заваливают Боромира выглядит двухсмысленно, да и Фродо с Семом тоже хороши

Страница 8 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •