Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24243444546474849505152
Показано с 766 по 776 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #766
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Вчера досмотрела последнюю часть по телевизору... Разочаровалась наверное - чем дальше-тем поверхностнее!! Ну характеры Эовин и Фарамира мы почти потеряли, причем как-то кусками. Ну вот то что Эовин влюблена в Арагорна почти понятно - кое-что в фильме осталось... А вот убрали историю с лазаретом и отчаяние воинов, когда армия ушла на последнюю битву без них...
    Хм Фродо - это позор, с самого начал меня насторожил возраст - хоббиты должны быть полными жизни, в самом расцвете сил - не полными но крепко сбитыми и крепкостоящими на ногах, близкими к земле земледельцами которые пекуться о том что растет и цветет, любящими хорошо и плотно поесть, выкурить трубку и выпить в кабаке. По книге они - такие все! Фродо и Сэма связывают отношения друзей , но еще отношения хозяина - племянника владельца дома и садовника - наемного работника, причем Фрода как раз по характеру глубже и серьезднее, а Сэм - типичный хоббит А по фильму как раз Сэм и остается типичным хоббитом, но... такое отношение что это он несет уничтожать кольцо, он не осуществляет дружескую поддержку Фродо в трудную минуту, а практически Фродо вместе с Горлумом чуть ли не за шкирку тянет в оследнем квесте, напоминает ему о долге и выглядит по характеру старшим другом - дядюшкой инфантильного племянника если хотите, более ответственным, более смелым, даже более мудрым (история с пауком и освобождение Фродо в башне - это вообще что-то один маленький хоббит против охраны орков , история подмены кольца, пережил обиду, когда его обвинили практически в предательстве - скрытно подстраховывал, практически вытащил из лап врага в трудную минуту). Последних сцен с мелкими неприятностями в Хоббитании (вечный сюжет - пока защищали Родину и все человечество, кто-то мелко и подло разграбил отчий дом ) в фильме нет, а зря... Но финал в контексте не расстроил - все правильно, воинам очень трудно приспособиться к мирной жизни но... они же по книге как раз приспособились - навели порядок в доме, нашли себе дело, а в фильме в кабаке они как чужие, Пипин и Мэрридок как-то вместе, сломавшийся в истории с кольцом Фродо, дописав книгу (кстати по книге Фродо авторством не кичиться и его имя а книге не так явно! - я же говорю совершенно другой характер героя!!!) отбывает ... ну и как раз закономерно - кто-то должен жить долго и счстливо - строить этот мир и налаживать мирную жизнь и этот кто-то - Сэм (по фильму как раз очень логично Сэм - выдержал, не сломался, проявил характер и мудрость и пусть мелкая подробность с даром эльфов и востановлением Сэмом садов Хоббитании опущена - очень такой правильный для этого героя фильма конец получился!) А что в книге нет хэппи-энда - все глубже, серьезднее и печальнее... кольцо практически убивает носителей и эра сказочных существ уходит - приходит эра людей... Так для этого надо читать книги - они того стоят!!!!! А экранизация - красиво, эффектно, массово, но как-то поверхностно, местами недосказано, с корабоями и уходом эльфом тоже эффектно но как-то упущен смысл этого действа... В общем фильм посчти разочаровал, хотя герои... ну с моим восприятием не совсем совпали, но почти со всем кроме Фродо, Мерри и Пипина могу согласиться (хотя за фильм к Мери и Пипину уже привыкла - они и по книге из породы неугомонных и не такие как большинство хоббитов , а вот Фродо - практически главный герой книги, но совршенно другой характер и не подходит внешне!)

  2. #767
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Натка, эхЪ, как же вложить в экранизацию все то, что профессор понавыкладывал в книге? По-моему, Питер Джексон сделал ОЧЕНЬ много, отчасти сделав фильм на субъективном восприятии фильма. Я не говорю, что он сделал все правильно, но буду защищать его до конца Не, он молодчина! Имхо, конечно))) Но, знаешь, тем, кто хочет посмотреть нашумевший фильм, экранизации вполне хватает (как ни печально), а для по-настоящему ценящих книгу есть режиссерская версия. И я её-таки нашла в нашем захолустье на дисках! Была просто в восторге. Конечно, не книга, далеко не книга, и крупные отступки от первоисточника остались, но там Боромир совсем другой, там видно, что он хочет спасти свой народ, а не безграничной власти с красивым колечком и что он не маньяк вовсе. И отношения Арагорна с Эйовин показаны глубже, и война и... все! Так что советую. Конечно, эти фильмы длиннее, и плакать приходится в два раза дольше

  3. #768
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ООООО !!!! Сколько я бегала и искала режиссерскую версию, и совсем неожиданно нашла. Экранизация все-равно замечательная, я, как любитель и самой книги с детства, очень ждала выхода каждого фильма. Сравнивать книгу и фильм - смысла не вижу, на многих сайтах поклонники Толкиена нашли кучу разногласий с книгой, ошибок, НО, сделать так, чтобы и фильм смотрелся на одном дыхании - эт уже гениальность.

    Прочитав кучу интервью, историй со съемок, понимаешь, что и в режиссерской версии вырезано очень многое. И мне жаль только одного, что я не могу каждый раз смотреть этот фильм впервые, как на премьере в кинотеатре.

  4. #769
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    ОБОЖАЮ этот фильм.Снято великолепно!Для себя даже решить не могу какая часть мне нравится больше всего.А еще мне очень нравится клип к фильму,"May it be",песню которого исполняет Enya.Теперь она моя любимая певица.

  5. #770
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Хорошо сняли. Спец эффекты отличные, на мой вкус.
    Хотя, конечно, масса отклонений от самого профа, но кто говорил, что фильм должен быть комией книги.
    Так, что в целом отлично, красивые яркие образы, обалденые ландшафты.
    Нравиться больше самая первая часть, вторая все менее всего.

  6. #771
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    фильмы клевые. из за них я опровергла избитый принцип: сначала читать потом смотреть. это не правда я сначала фильмы, посмотрела а потом когда стала читать то герои как в филььме а за пропущенные моменты я режиссеров не ругала как обычно ведь качество супер и выдраны куски аккуратно. читаешь так видишь небыло и думаеши вона как оно было

  7. #772
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Фильм всегда пересматриваю, имею в домашней видеотеке. И каждый раз нахожу что-то новое. Нравиться очень.

    Книгу читала намного раньше, чем видела фильм и желания перечитывать не было. Тежеловато написано.

    Поэтому фильм смотрела, просто как фильм и не сравнивала с книгой.

  8. #773
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    мне книга нравится больше фильма, из плюсов экранизации отмечу красивые пейзажи и неплохой подбор актеров.

  9. #774
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Несколько лет ВК из рук не выпускала. Сейчас уже не перечитываю, но продолжаю любить горячо и нежно. Великая вещь.
    Но и фильм замечательный. От некоторых сцен просто мороз по коже. А музыка! В общем, спасибо, что все это у нас есть!

  10. #775
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Помнится, книгу я осиливала только из чистого упрямства. Сюжет интересный, но блин жи, как тяжело написано - продираешься, как сквозь заросли амазонки Хоббита так и не дочитала... А вот фильм посмотрела на одном дыхании, особенно гоблинскую версию. Действительно здоровский фильм, вот только на днях пересматривала

  11. #776
    Участник Аватар для tapatunya
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    чувашия
    Сообщений
    136
    Спасибо
    я - 12; мне - 1
    пересмотрела фильм в режиссерской версии. мне повезло: я сначала видела таки кино, а потом под диким впечатлением прочла книгу. если уж меня широкоэкранная версия привела в восторг, то от режиссерской я была в оргазме.
    все-таки этот фильм можно смотреть бесконечно. пожалуй, самый любимый.

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24243444546474849505152

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •