Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #46
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня больше всего бесит несоответствие...где стада деревьев,которые разгромили изенгардскую армию под Хельмовой Падью?
    Не верю,что маг с облезлой бородкой да тысяча всадников разгромили всех этих орков.К тому же племянник Теодена с ним должен был находиться.
    Про несоответствие сюжета первой части я промолчу...много сказано...вот только не понимаю,зачем нужны эти отклонения...Толкинен писал интереснее

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да ладно, в первой части все не так страшно, ну подумаешь, Бомбандила пропустили, зато более или менее по сюжету, а уж во второй части мало что от сюжета оставили
    Зафиг они с собой Эовин в Хорнбург потащили, не понятно.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #48
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во второй части меня больше всего добило взятие Изенгарда...так сказать, в фоновом режиме...просто ужас...
    г-н Толкинен это так красочно описал
    Да и съемки взятия тоже неплохие,но уж как-то незначительно они это событие представили. Меньше бы душераздирающих (от ужаса) любовных историй пихали

  4. #49
    Daremif
    Гость
    Что добивает , так это то, что вторую часть СИЛЬНО урезали.
    Где там Шелоб, где "стада деревьев"? Конечно повторю выше сказанное, но это от возмущения!

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Мне вот интересно Древобород у Тарзана брал уроки по воплям. Потом, энты за ним по пятам что ли ходят, только он провопил, что он хозяин джунглей, так сразу все из лесу и повылезали
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #51
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а все-таки есть моменты в фильме,приходится это признать,каким бы приверженцем оригиналов я не был
    давайте здесь наши любимые моменты из обеих частей приводить (моменты с Леголасом,ухаживающим за волосами,не считаются)

  7. #52
    Daremif
    Гость
    Задолбали с Леголасом!!!
    Нравится момент, когда Гэндальф своего коня зовёт, когда Эовин показывают, когда.....,когда...., когда....,
    Впринципе я на любимые моменты фильм не разделяю, он сам по себе классный!

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Мне нравится момент в Бри, когда хоббиты проснулись и настроженно прислушиваются, а потом Странник им рассказывает про Назгулов.
    Еще момент в самом конце, когда Арагорн с Фродо попорщались, и Фродо убежал, тут появляюется толпа орков и Арагорн отдает салют мечом.
    Больше пока и не припомню
    Вот пересмотрю в 29-ый раз, напишу уже больше

    Во втором фильме мне очень запоминилсь два момента, первый, когда охотники в лесу Фангорн почуялми приближение Белого колдуна, все напряглись и ждут его появления. Второй - самый любимый, когода трое охотников с Гендальфом белым идут по залу к Теодену Все так красиво падают в штабеля перед красой Леголаса
    Только не бейте меня ногами ,мне нравятся вся битва в Хельмовой пади, я думаю, что ее даж сделали слишком короткой, я хотела бы побольше
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #54
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне в первой части нравится момент,когда у Фродо на сторожевой башне назгулы пытаются отобрать кольцо,нравится,когда волны этих назгулов сносят,очень нравится Мория (люблю я подземелья,что там скрывать)
    Ах,да..мне еще нравится момент,когда лодки мимо двух великанов каменных проплывают...величественно

    во второй части нравится...что же мне там нравится...ну,нравится,когд отряд эльфов в Хельмову Падь пришел...красиво,заворажива юще, нравится битва за хельмову падь,да и Изенгард тоже неплохо снят,хотя,согласен,все достаточно коротко

  10. #55
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы уж меня извените, может я сейчас глупость сморожу, но...
    Все жалуетесь на то, что ПиДжей сократил всё до невозможного. Народ, дак если итак по 3 часа 3 фильма! Не по 5 ведь делать... Жанр такой - кино. Там свои законы: красавчики, любовные треугольники и мощные битвы... А если нужны подробности, тогда книгу в руки и вперед!

    (вот только не надо в монитор плевать, я вас умоляю)

    И хватит обливать грязью хоббитов! Мне вот глаза ЭлВуда очень нравятся! Может я одна такая + куча моих подруг в группе?..
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Fanka5, извращенцев везде хватает :2jump:
    Ну дык, мне экранная версия Братства очень не нравится, а вот полная версия - это ВЕЩЬ
    По мне, чем длинне, тем лучше, надо было в полной версии напихать столько, сколько влезло бы :vniz:

    asko, помнишь, классный момент, когда Хранители идут в Морию, и Гендальф говорит, что мол даж гномы не могут найти своих тайных ворот, на что Леголас отвечает:" И почему меня это не удивляет". Мне нравится в этот момент выражение лица у Гимли
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #57
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы уж меня извените, может я сейчас глупость сморожу, но...
    Все жалуетесь на то, что ПиДжей сократил всё до невозможного. Народ, дак если итак по 3 часа 3 фильма! Не по 5 ведь делать...
    Но можно пол фильма не отдавать под любовные вздохи,которых по стилю просто быть не должно..если делается кино по фэнтэзи,то это и должна быть фэнтэзи без элементов бразильско-индийского жанра
    Жанр такой - кино. Там свои законы: красавчики, любовные треугольники и мощные битвы... А если нужны подробности, тогда книгу в руки и вперед!
    Прекрасный пример отступления от жанра - фильм "Служебный роман".Исполнен гениально ИМХО от игры актеров до диалогов.И там нет ни одного пункта из вышеперечисленных.Видимо,в се зависит от режиссера и сценарийста,а не от жанра
    И хватит обливать грязью хоббитов! Мне вот глаза ЭлВуда очень нравятся! Может я одна такая + куча моих подруг в группе?..
    А хоббитов никто и не поливает грязью...мне очень понравилось,как сыграли персонажей Мерри,Пиппин,Бильбо...Фродо я бы хоббитом не назвал....его глаза,конечно,могут понравится,но это не глаза Фродо Беггинса...это глаза похотливого мальчика,который на съемках представляет,что же он будет делать,наслаждаясь популярностью(просьба пошлить!!!)

    [size=1]asko добавил [date]1052602917[/date]:[/size]
    knopa
    Ну дык, мне экранная версия Братства очень не нравится, а вот полная версия - это ВЕЩЬ
    А в кинотеатре какую версию показывали(с ужасом в глазах)?
    asko, помнишь, классный момент, когда Хранители идут в Морию, и Гендальф говорит, что мол даж гномы не могут найти своих тайных ворот, на что Леголас отвечает:" И почему меня это не удивляет". Мне нравится в этот момент выражение лица у Гимли
    Да,мне тоже нравится...мне вообще нравится,как сыграл Гимли этот актер.Просто здорово передал гномма,вот только не надо было его таким посмешищем делать.
    Кстати,я еще один момент вспомнил из второй части.Это в Золотом Дворце в Рохане...когда Гендальф откидывает плащ и таким мощным голосом говорит: "Я Гендальф Белый"

  13. #58
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    ну вообще когда я смотрела 2 часть первый раз в кинотеатре после просмотра у меня случилось несчастье ,так я распереживалась .а на моменте когда Теоден стоит на могиле сына ,плачет и говорит что родители не должны хоронить своих детей ,разрыдалась .и еще когда мальчиков и парней к битве готовили ,слезы в глазах стояли .

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    asko, в кинотеатрах покозали версию для "всех", а потом уж на двух кассетах выпустили версию для "фанатов"
    Мол три с лишним часа попкорножующая публика не смогла бы смотреть Братство Кольца.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #60
    Daremif
    Гость
    Я конечно сейчас залезу в третью часть...
    В книжке меня распирало от гордости, когда всякие Аругорны попёрли через путь мёртвых -- все дрожали от страха, а Леголас сказал что им, эльфам не ведомы людские страхи
    Я фильм смотрела в кинотеатре 2 раза, супер было, щас включу, буду опять смотреть!!!:2jump:

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •