Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 776

Тема: "Властелин колец" / "Lord of the Rings" - I, II, III (фильм)

  1. #661
    Коктейль
    Гость
    knopa А по моему не ведет он себя на 18-20 лет!!! Да ладно вам, нормально Вуд сыграл!

  2. #662
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Alessa, извини, но сценарий я не читала, думаю, ты тоже
    Ты невнимательно смотрела фильм. И уж я не подумала бы, что ты так невнимательно читала книгу
    Вот уж не надо передёргивать!
    Книгу читала я крайне внимательно, и даже в нескольких переводах!
    Фильм же засмотрен до дыр.
    Я имела ввиду, что после Рауроса Вуда тащил Сэм и Голлум.
    По моему глубокому убеждению: Вуд - ни разу не Фродо. Просто актёр не подходит для этой роли. Это вся моя ИМХА. Она может не совпадать с чьей-то другой ИМХОй.
    Вот Сэм самый что ни наесть разсэмистый Сэм! Вот Шону Остину - браво!
    Да ладно вам, нормально Вуд сыграл!
    Насчёт "нормально", я спорить не стану. Но ведь "нормальное" это не тоже самое, что "отлично".
    Просто на фоне остальных сильных актёров Вуд смотрится даже не "нормально", а весьма и весьма убого. Но к третьей части он стал играть лучше, тут я ничего не скажу. После расставания с Фарамиром у Вуда пошли дела на лад. Тут я не в претензии. А вот первая часть и частично вторая не показали ничего в его игре, кроме умелого закатывания глаз.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #663
    Коктейль
    Гость
    knopa Согласна относительно Шона Остина, мне тоже очень понравилась его игра, особенно в третьей части. Больше сильных актеров я не заметила. У меня не поварачивается язык назвать Вигго Мортенсена или Орландо Блума отличными актерами. О них у меня сложилось такое впечетление, что во всех фильмах оба играют одного и того же героя. А вот Элайджа Вуд играл других персонажей - взять к примеру "Город грехов", где он играл отрицательную роль, и у него очень хорошо получилось, на мой взгляд. Я считаю, что Элайджа Вуд не заслуживает того, что его сейчас так ругают.

  4. #664
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    knopa, по сценарию Фродо 33 года, ибо происходит дело сразу после "совместного дня рождения", без перерыва
    Кстати, о перерывах. Сидела тут, вспомнилось. А ведь сразу после ДР Гендальф успел доскакать до Мордора, потом, копаться в библитеке Минас-Тирита, а уж только потом отправиться обратно в Хоббитон. Скадуфакса у него не было, так что скакал он на обычной лошади. Не думаю, что заняло у него это прям так мало времени, что Фродо сразу ломанулся в Ривенделл после ДР.
    И было бы наивным полагать, что Гендальф сразу нашёл письмо Исильдура о кольце, поиск тоже занял какое-то время. Так что примерно год его не было точно.
    Потом, можно списать очень быстрое старение Бильбо на влияние Кольца, но если говорить об отсутсвии перерыва, то за год-два он не мог превратиться из полного жизни хоббита в старую развалину. Хоббиты и сами по себе были крепкие ребята, жили долго.
    Все мои умозаключения основаны на том, что фильм всё ж таки исходит из книги, а не существует сам по себе в своём собственном пространстве.

    Сейчас пойду пересматривать фильм. Правда, у меня все три части режиссёрские версии, так что мои суждения могут и не совпадатеть с теми, кто смотрел только обычную версию.

    Коктейль, к сожалению, я не видела Город Грехов, не могу судить. Но видела очень много фильмов, где Вуд играл ещё ребёнком - мне он там очень даже понравился.
    Я говорю конкретно про ВК, в этом фильме он мне не просто не понравился, я считаю, что роль Фродо не для него.
    Насчёт Мортенсена - я тут с тобой не соглашусь. Актёр он приотличный, я видела массу фильмов с его участием. Безусловно, Арагорн мне виделся другим, но и Вигго в роли Арагорна на своём месте, я не могу представить какого другого актёра на эту роль, кого не вспомнишь из голливудских актёров - всё не то.
    Вон, и Миранду Отто (Эовин) я тоже не очень люблю, ну не Эовин. Как говорил Станиславский: "Не верю!"
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #665
    Коктейль
    Гость
    knopa А я не могу представить другого актера в роли Фродо. а с Эовин соглашусь - Миранда Отто на нее не пожожа и плохо играет

  6. #666
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Сейчас пересмотрела фильм в 139-й раз, может, я уже привыкла к Вуду, но такого отвращения, какое он вызывал после первого и последующих пару десятков просмотров, он уже не вызывает.
    Видно, привыкла
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #667
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот, никогда не смотрю сцены с Фродо, просто перематываю, и смотрю дальше.
    У меня, честно говоря, такое иногда бывало с книжкой. Я ее читала после просмотра фильма... И негативный осадок остался).
    Вообще нужно было девушек молодых брать 17-19 лет.А у Кейт довольно-таки поношенный вид...
    Молодых девушек на роль Галадриэль?! Очнись! Этой эльфийке черт его знает сколько тысяч лет, и выглядеть как эльф-подросток она просто не может!
    Я имела ввиду, что после Рауроса Вуда тащил Сэм и Голлум.
    Вот с этим я согласна. Сэму надо Нобеля дать за такой подвиг. Он тут вообще, по-моему, главный)).
    У меня не поварачивается язык назвать Вигго Мортенсена или Орландо Блума отличными актерами. О них у меня сложилось такое впечетление, что во всех фильмах оба играют одного и того же героя.
    Э, не скажи. Блум - возможно. Он слишком ударился в типаж героя-мальчика.
    А Мортенесен снимался в нескольких десятках картин, хотя в основном в маленьких ролях. Пару этих самых картин я видела - он совершенно на Арагорна не похож был.
    А вот Элайджа Вуд играл других персонажей - взять к примеру "Город грехов", где он играл отрицательную роль, и у него очень хорошо получилось, на мой взгляд.
    Это потому что никто его не видел)). Да ладно, шучу.

  8. #668
    Коктейль
    Гость
    knopa Отвращение?!!! Помоему уже перегнули палку...
    Афраэль На роль Галадриэль и вправду не подошли бы подростки...а вот на роль Арвен может быть. Хотя мне Лив Тайлер и так нравится в роли Арвен, только ей все таки нужно было немного похудеть...Она же эльф в конце концов!
    Пару этих самых картин я видела - он совершенно на Арагорна не похож был.
    Я тоже видела картины с его участием. Например, Идальго...по-моему тот же самый Арагорн, только на западе. Его там кажется и дублирует тот же, кто и Арагорна дублирует.

  9. #669
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Отвращение?!!! Помоему уже перегнули палку...
    Да нет, именно оно самое. И я в этом чувстве неодинока. Если поискать отзывы тех лет, когда первая часть только вышла, то это чуйство было у подавляющего большинства народа, несчитая маленьких девочек, которые восторженно пищали от такого "лапочки" Вуда. Ты почитай на exler.ru рецезнию к первому фильму. Там выражено общественно мнение аудитории старше 20.

    Я тоже видела картины с его участием. Например, Идальго...по-моему тот же самый Арагорн, только на западе
    Ты посмотри идеальное убийство, вот уж где он ни Арагорн ни разу.
    Он раньше отрицательных персонажей играл, во всяком случае, в тех фильмах, которые я видела.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #670
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Афраэль
    Пару этих самых картин я видела - он совершенно на Арагорна не похож был.
    А по-моему, ему это только честь делает! Что ж это за актёр, у которого все роли похожи?

  11. #671
    Коктейль
    Гость
    knopa Ну я совсем не восторгаюсь Вудом!!! Просто я считаю, что его не заслуженно так ругают! Пусть я буду одинока в своем мнении, но это мое мнение и пока убедительных аргументов в обратном я не слышала! Что ж, мне не привыкать, я часто встречалась с одиночеством и непониманием.

  12. #672
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Коктейль, ты не одинока, всегда есть единомышленники. Я, например, не имею ничего против Вуда. Сыграл он вполне сносно, если только Фродо получился немного юн и иногда тормоз (ну, совсем чуть-чуть ). И лично у меня он никаких негативных чувств не вызывает, разве что я принципиально не люблю сцен с Фродо, ни в фильме, ни в книге.

  13. #673
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    dobro Коктейль мне тоже ЭлВуд очень даже понравился, можетп отому что книгу я не читала, ну вот не смогла я, хоть и пыталась. Но на рассказах меня все интересует, история Средиземия и т.п. ноне об этом речь. Эл Вуд со своей ролью, так как ее видел Пи Джей справился очень хорошо. И после фильме книжного Фродо я как-то уже плохо воспринимаю... а те кто книгу читали и любят ее больше наоборот, это естесственно.
    Хотя в самом фильме мне больше нравятся сцены приключений Арагорна и компании чем Фородо и Сема, но это так просто вышло.

  14. #674
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,688
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Хотя в самом фильме мне больше нравятся сцены приключений Арагорна и компании
    Аналогично!
    Мне и в книге их приключения нравятся больше, не потому, что я в книге Фродо не люблю. Уж очень тяжело они идут. В смысле переживаний.
    А тут и дивный Леголас, и Гимли с отличным чувством юмора, и благородный Арагорн.
    В фильме же всё совсем не так, что не делает его совсем уж плохим.
    Но Вуд - не Фродо, ни разу!
    Но к третьей части, а даже, в некоторых эпизодах второй части - он вполне терпим, в отличии от первой. Может тут дело в том, что он остался один на фоне Сэма и Голлума, и это примиряет с ним, но когда было всё Братство, когда была отличная игра Шона Бина, Йена Маккелана, Вигго Мортенсена, Монагана с Бойдом, Блума, Рис-Девиса, Вуд просто терялась, яка иголка в стоге сена. Если его не сравнивать с другими, то он просто терялся, если же сравнивать, вызывал только жалость и недоумение.
    Повторюсь, что это опять же моя ИМХА, да и не только моя Во всяком случае за пять человек могу поручиться
    Да и на просторах инета частенько встречается такое мнение, хвалебных од Вуду куда меньше
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #675
    Коктейль
    Гость
    dobro Torie Уррра!!! Я не одинока!Аааа!
    В фильме мне больше всего нравятся батальные сцены! По-моему, на них Питер Джексон обратил много внимания. А в книге не могу выделить какие-то эпизоды, они мне там все нравится. Хотя наверно в первой книге отмечу погоню Назгулов и Фродо...в фильме мне она кстати тоже понравилась

Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •